Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбор сигнализации для Opel Corsa  (Прочитано 73034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« : 06 Август 2008, 16:41:59 »
Настала пора забирать машинку. Составляю список доп. оборудования. У дилера в прайсе только одна сигнализация - Meta System MOP4A - единственная одобренная производителем. Другие этот салон не ставит без потери гарантии. Судя по описанию менеджера сигна весьма примитивная. Возник вопрос: ставить эту или записаться к другому дилеру на установку иной модели (например, в Мажор Авто советуют ставить StarLine B6)? Решила сигналку ставить обязательно, поэтому вариант "не ставить вообще" не обсуждается  :)

Google

Выбор сигнализации для Opel Corsa
« : 06 Август 2008, 16:41:59 »

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #1 : 06 Август 2008, 17:04:31 »
Цитировать (выделенное)
Судя по описанию менеджера сигна весьма примитивная.


Примитивная сигна будет при условии кривости рук установщика. На сайте есть подробное описание. Покурите сей мануал. Попробуйте вывести установщиков на чистую воду умения, задав вопросы, типа: можно ли установить дополнительные реле блокировки двигателя, какие реле именно будут ставить? CAN-модуль? Цифровые реле? можно ли активировать функции пассивного иммобилайзера, можно ли установить автономную сирену (никакого клаксона)? Могут ли установить потайную кнопку? Если разведут руками, попробуйте обратиться с тем же к другому дилеру. Удачи.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #2 : 06 Август 2008, 17:45:24 »
Zanoni, юзаем поиск:
http://corsa-club.net/forum/index.php?topic=23

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

По теме, ты можешь ставить какую угодно сигналку и где угодно, никто тебя с гарантии не снимет - это сказки.

А лучше, если для защиты действительно: МС Сталкер 600 или Пандора Делюкс 1500 или 2000 + реле блокировки и замок капота. Если просто отпугивать наркоманов и Старлайн покатит и Шерхан и многие другие. В большинстве двухсторонних сигналок можно сделать автозапуск.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

P.S. И не обязательно к дилеру, любой официальный установочный центр подойдет (у нас партнеров несколько у клуба - еще и скидки будут).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #3 : 06 Август 2008, 20:29:37 »
Zanoni, есть целый раздел по Сигналкам...почитайте тем достаточно по выбору сигналок
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=26
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #4 : 06 Август 2008, 20:42:29 »
Согласен с daimen
либо навороченную сигу, либо любую сигу с обратной связью, о тогда противоугонный комплекс (что гораздо лучше)
вы меня извините, но про starline вам впаривают.....
Meta System MOP4A  - про такую 1-ыцй раз в жизни слышу......

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #5 : 06 Август 2008, 21:25:55 »
albert42, это типа GM-овская как у астры штатная сигналка, в ней только датчик объема и все.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #6 : 06 Август 2008, 22:57:13 »
Zanoni, Ой, покажите мне документ GM, где этот Meta System MOP4A одобрен ???

На сколько я помню, этот MOP поляки делают.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #7 : 07 Август 2008, 00:04:12 »
Цитата: "Корсов"


....... Попробуйте вывести установщиков на чистую воду умения, задав вопросы, типа: можно ли установить дополнительные реле блокировки двигателя, какие реле именно будут ставить? CAN-модуль? Цифровые реле? можно ли активировать функции пассивного иммобилайзера, можно ли установить автономную сирену (никакого клаксона)? Могут ли установить потайную кнопку? Если разведут руками, попробуйте обратиться с тем же к другому дилеру. Удачи.


 Могу попробовать ответить на Ваши вопросы (типа я установщик)
* Можно установить дополнительное реле , но за дополнительные деньги (я понимаю, что толку от него не будет, но зачем отказываться от денег ).
* Поставлю Вам дорогущие импортнее реле (за 60 рублей, но этого не скажу) а не отечественные (за 25)
* можно с КАНом это дороже, тк придется заплатить за сам блок и его установку (я промолчу, что подключение сигналки в этом случае существенно упрощается) или без КАНа но Корса "цифровая" машина  ;)  и может просто так подкинешь денег.
* А как можно прикрутить цифровое реле к Шерхану скажем? Сигналка должна поддерживать цифровые блокировки.
* Потайная кнопка с успехом заменяется доп иммобилайзером с меткой. Только в отличии от кнопки не надо никуда нажимать. Кнопку надо ставить в удобном месте в салоне, а это значит она расположена под руками. Найти просто ее. Это выкинутые деньги (кнопка), но установка может трактоваться как эксклюзив и стоить как крыло боинга.
   В результате бюджет установки сильно распухнет, и поставится самая дешевая сигналка с убеждением того, что захотят угнать угонют.


Думаю нужно тут (на форуме) задавать вопросы на которые хочется получить ответ. Выяснив для себя что зачем нужно, можно идти в установочный центр и развести Вас просто уже не получится. Вопросы на которые не знаешь четкого ответа не нужно задавать установщикам, тк они сразу раскусят незнание вопроса.

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #8 : 07 Август 2008, 11:18:45 »
Цитата: "alo"
Цитата: "Корсов"


....... Попробуйте вывести установщиков на чистую воду умения, задав вопросы, типа: можно ли установить дополнительные реле блокировки двигателя, какие реле именно будут ставить? CAN-модуль? Цифровые реле? можно ли активировать функции пассивного иммобилайзера, можно ли установить автономную сирену (никакого клаксона)? Могут ли установить потайную кнопку? Если разведут руками, попробуйте обратиться с тем же к другому дилеру. Удачи.


 Могу попробовать ответить на Ваши вопросы (типа я установщик)
* Можно установить дополнительное реле , но за дополнительные деньги (я понимаю, что толку от него не будет, но зачем отказываться от денег ).
* Поставлю Вам дорогущие импортнее реле (за 60 рублей, но этого не скажу) а не отечественные (за 25)
* можно с КАНом это дороже, тк придется заплатить за сам блок и его установку (я промолчу, что подключение сигналки в этом случае существенно упрощается) или без КАНа но Корса "цифровая" машина  ;)  и может просто так подкинешь денег.
* А как можно прикрутить цифровое реле к Шерхану скажем? Сигналка должна поддерживать цифровые блокировки.
* Потайная кнопка с успехом заменяется доп иммобилайзером с меткой. Только в отличии от кнопки не надо никуда нажимать. Кнопку надо ставить в удобном месте в салоне, а это значит она расположена под руками. Найти просто ее. Это выкинутые деньги (кнопка), но установка может трактоваться как эксклюзив и стоить как крыло боинга.
   В результате бюджет установки сильно распухнет, и поставится самая дешевая сигналка с убеждением того, что захотят угнать угонют.


Думаю нужно тут (на форуме) задавать вопросы на которые хочется получить ответ. Выяснив для себя что зачем нужно, можно идти в установочный центр и развести Вас просто уже не получится. Вопросы на которые не знаешь четкого ответа не нужно задавать установщикам, тк они сразу раскусят незнание вопроса.




* Поставлю Вам дорогущие импортнее реле (за 60 рублей, но этого не скажу) а не отечественные (за 25)  
* Можно установить дополнительное реле , но за дополнительные деньги (я понимаю, что толку от него не будет, но зачем отказываться от денег ).

 Ой какие деньги неподъемные ))))

* А как можно прикрутить цифровое реле к Шерхану скажем? Сигналка должна поддерживать цифровые блокировки.

Здесь не о Шерхане речь идет. Разговор о штатной сиге.


* Потайная кнопка с успехом заменяется доп иммобилайзером с меткой. Только в отличии от кнопки не надо никуда нажимать. Кнопку надо ставить в удобном месте в салоне, а это значит она расположена под руками. Найти просто ее. Это выкинутые деньги (кнопка), но установка может трактоваться как эксклюзив и стоить как крыло боинга.

Доп-иммобилайзер это панацея? Поставил и машина стала неугоняемой?
Наверно, вы забыли о применении "обходчика" иммо? не имели дело?
Кнопку можно поставить туда, куда захочешь. Зачем под руками? А может лучше под ногами? Над головой? В багажнике?
Как-то погорячились вы с ответами. Согласен в одном. Конечно, надо хорошо подумать перед выбором. Только похоже автор темы уже выбор сделал.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #9 : 07 Август 2008, 11:36:46 »
Zanoni,
Лучше всего ставить именно MOP4A по той причине, что эта сигналка производится по сути самим General Motors, и поэтому полностью совместима с автомобилем без всяких CAM-модулей и прочего. Действительно, сигналка очень простая, не требует совсем никаких действий со стороны водителя: закрыл машину как обычно штатным ключом, а сигналка включилась, открыл - сама выключилась. Т.е. все в точности как на заводской.

Если хочется "приключений", побольше опций, множества кнопок и возможных "глюков" - эта сигналка не для вас.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #10 : 07 Август 2008, 11:50:23 »
Androw, писал выше
Цитата: "Alexey_Sh"
Zanoni, Ой, покажите мне документ GM, где этот Meta System MOP4A одобрен ???

На сколько я помню, этот MOP поляки делают.


Откуда у вас эти данные?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #11 : 07 Август 2008, 12:04:48 »
Цитата: "Androw"
Zanoni,
Лучше всего ставить именно MOP4A по той причине, что эта сигналка производится по сути самим General Motors, и поэтому полностью совместима с автомобилем без всяких CAM-модулей и прочего. Действительно, сигналка очень простая, не требует совсем никаких действий со стороны водителя: закрыл машину как обычно штатным ключом, а сигналка включилась, открыл - сама выключилась. Т.е. все в точности как на заводской.

Если хочется "приключений", побольше опций, множества кнопок и возможных "глюков" - эта сигналка не для вас.


И при этом она настолько хороша, что как сигналка из себя вообще ничего не представлят.
Поэтому с ней действительно не будет никаких приключений...

Честно говоря, я бы посоветовал почитать ветку по Безопасности, а именно по обородованию авто сигнализацией.

Но если в двух словах, то:
1. Если нужна сигнализация как класс, и вопросами безопасности не заморачиваетесь, то лучше - Б6. У этой хоть датчик удра есть и пейджер...
2. Если нужна именно безопасность, то Вэлком в вышеуказанную ветку, потому как MOP4 - точно не в теме, а на базе Б6, можно кое чего сотворить...

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #12 : 07 Август 2008, 12:06:54 »
У меня МЕТА.Она хотя бы пищит не так как все во дворе. Датчики объема + датчики удара. Ругается, когда прикасаешься/близко подходишь к машинке. В салоне проверяла на объем. При открытом окне + закрытой машине, засовываешь руку в машину - орет.
Тут где-то в другой теме я задавала вопрос какому-то партнеру клуба, сказал единственный ее косяк - теряшь/крадут ключ - и усе. Но на этот случай есть запасной :)

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #13 : 07 Август 2008, 12:55:05 »
Цитата: "Androw"
Zanoni,
Лучше всего ставить именно MOP4A по той причине, что эта сигналка производится по сути самим General Motors, и поэтому полностью совместима с автомобилем без всяких CAM-модулей и прочего. Действительно, сигналка очень простая, не требует совсем никаких действий со стороны водителя: закрыл машину как обычно штатным ключом, а сигналка включилась, открыл - сама выключилась. Т.е. все в точности как на заводской.

Если хочется "приключений", побольше опций, множества кнопок и возможных "глюков" - эта сигналка не для вас.


Androw, Дело вовсе не в "наваротах". Я за святую простоту, НО какой толк от сигналки без обратной связи? Я, например, работаю на закрытой территории, машину буду оставлять за проходной и не услышу, хоть она изверещится... и дома не услышу, т.к. окна выходят на противоположную сторону от стоянки. В моем представлении основная и единственная функция сигнализации - оповещать. При установке MOP4A я буду ее лишена.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Цитата: "Alexey_Sh"
Zanoni, Ой, покажите мне документ GM, где этот Meta System MOP4A одобрен ???

На сколько я помню, этот MOP поляки делают.


Alexey_Sh, обязательно поинтересуюсь об этом у менеджера!  ;)

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #14 : 07 Август 2008, 12:55:32 »
Цитата: "Zanoni"
Цитата: "Androw"
Zanoni,
Лучше всего ставить именно MOP4A по той причине, что эта сигналка производится по сути самим General Motors, и поэтому полностью совместима с автомобилем без всяких CAM-модулей и прочего. Действительно, сигналка очень простая, не требует совсем никаких действий со стороны водителя: закрыл машину как обычно штатным ключом, а сигналка включилась, открыл - сама выключилась. Т.е. все в точности как на заводской.

Если хочется "приключений", побольше опций, множества кнопок и возможных "глюков" - эта сигналка не для вас.


Androw, Дело вовсе не в "наваротах". Я за святую простоту, НО какой толк от сигналки без обратной связи? Я, например, работаю на закрытой территории, машину буду оставлять за проходной и не услышу, хоть она изверещится... и дома не услышу, т.к. окна выходят на противоположную сторону от стоянки. В моем представлении основная и единственная функция сигнализации - оповещать. При установке MOP4A я буду ее лишена.


Дык елки с палками! В Мете сроду не было никакой обратной связи! Вот Вы сами дали ответ на вопрос. Вам надо что-то другое.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #15 : 07 Август 2008, 12:56:09 »
Zanoni,  *04
правильная логика...

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #16 : 07 Август 2008, 12:57:40 »
Цитата: Корсов
Цитата: alo
Цитата: Корсов


не согласшусь с вами коллега.
Про обходичик слыхали...а вы в курсе что не все доп.иммо можно им обойти?
по поводу штатной сигналки....
она конечно хороша, как штатная, но в сравнении с не штатными она уступает причем сильно...(сравнивая по функционалу)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #17 : 07 Август 2008, 13:31:57 »
Zanoni, если нужна просто обратная связь к MOP, поставте отдельный пейджер за 1500р

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #18 : 07 Август 2008, 13:36:30 »
untermensch, о! А как интегрировать с МОРом?

Оффлайн Ymka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #19 : 07 Август 2008, 14:04:40 »
Ребят а есть кто своими силами сигналку ставил ?
    • http://legolev.narod.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #20 : 07 Август 2008, 14:54:59 »
Dz_Julia, главный вопрос: А зачем? Сама по себе эта МОР ниочем сигналка, если другие решения, работающие на ура.

Androw, и в МОР'е глюки могут быть, даром, что ее сам GM делает, у многих изделий GM глюки бывают (сами машины еще как глючат иногда).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #21 : 07 Август 2008, 14:59:55 »
daimen, Да кто Вам сказал, что MOP - это GM  *06
Я уже 3 раз спрашиваю, откуда эта информация?
Кем она распространяется?

А у всех не возникает вопросов, почему сигнализации нет в базе или как опции под заказ на Корсу?

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #22 : 07 Август 2008, 15:06:45 »
Alexey_Sh,
Инфа в салоне любого официального дилера. Например, КМ/Ч. Буклеты за протекцией General Motors у них же.

garry,
META не содержит датчика удара, т.к. это официально разрешенная европейская сигналка, а не китайская поделка. А в Европе сигналки с датчиками удара запрещены. Вместо него стоят датчики объема, уклона, движения. А пейджер - только для тех, кто любит заморачиваться с кнопочками/опциями.

Zanoni,
Ну это для кого как. Лично для меня сигналка нужна на случай, ежели лезть в машину будут, угонять, портить и т.д. Отпугнет нарков, гопоту, "мелких жуликов" и пр.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #23 : 07 Август 2008, 15:34:57 »
daimen, а у меня никто не спрашивал, сигналка уже стояла на машине.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #24 : 07 Август 2008, 15:41:25 »
Почему МЕТА не содержит датчика удара, я в курсе давно... Но мы к сожалению не в благополучной Европе.
Но не знал, что его наличие - это признак  какой либо "поделки".
На счет того что МЕТА комплектуется датчиками уклона и движения, был не в курсе - хорошо если так...
Хотя я наивный был уверен что есть только объемник и можно доставить шоковый сенсор...
Буклет извините и я могу напечатать, это не официальный документ..
Тут на форуме человек рассказывал, что ему у оф.диллера дали буклет, где написано, что StarLine - единственная рекомендованная GM сигнализация....
Пейджер на для тех кто любит с чем либо заморачиватьсья, а для тех кто оперативно хочет знать, что с его машиной... Эсли для вас это недостаток - сочувствую...

Цитата: "Androw"
Лично для меня сигналка нужна на случай, ежели лезть в машину будут, угонять, портить и т.д. Отпугнет нарков, гопоту, "мелких жуликов" и пр.

Вопросов больше не имею...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2