Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Включение противотуманок без работающих габаритов  (Прочитано 4173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kpo088

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
необходимо модернизировать схему работы осветительных приборов.
в моем понимании на реле туманок должен приходить "+" от включения габаритов. Что если заменить этот "+" на постоянный "+", который будет после включения зажигания?

Google


Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
необходимо модернизировать схему работы осветительных приборов.
в моем понимании на реле туманок должен приходить "+" от включения габаритов. Что если заменить этот "+" на постоянный "+", который будет после включения зажигания?
А для каких целей это вам надо? Если вы хотите использовать их в качестве ДХО, то желательно предусмотреть режим задержки включения туманок секунд на 10-25 после включения зажигания. Это актуально зимой для снижения нагрузки на АкБ во время пуска двигателя. И ещё: желательно сделать отключение туманок при постановке на ручной тормоз.

Оффлайн Kpo088

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КОТ НИКОЛАЙ, я хочу чтобы я мог включать и выключать их штатной кнопкой, но чтобы не было зависимости от габаритов

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Понятно. Тогда надо просто кнопочку поставить где-нибудь в удобном месте и через неё подавать плюс после замка зажигания на реле, которое включает противотуманки. Если есть штатная кнопка, то использовать её.

Оффлайн Kpo088

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КОТ НИКОЛАЙ, если я правильно понял, то моя мысль из первого поста оказалась верной? я просто боялся что там все хитро завязано через компьютер

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Нет, комп здесь не завязан.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2