Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: не заводится двигатель z12xe  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн billi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не заводится двигатель z12xe
« : 18 Апрель 2016, 00:09:03 »
Доброго всем дня Подскажите пожалуйста Я поменял на опель астре g двигатель z12xe на такой же, со всеми датчиками, навесным и мозгами. Двигатель на заводится и педальной диагностикой выдает ошибки ошибки 1614, 0201 При этом горит ключик с машиной ( моргает) напряжение на свечи подаются и бензонасос работает, еще такая особенность на моем старом двигателе был штекер под датчик на бензопроводе ( фото снизу) а на новом двигле в обвязке проводов штекера на этот датчик нет Что это за датчик может из за него не работает?

Google

не заводится двигатель z12xe
« : 18 Апрель 2016, 00:09:03 »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: не заводится двигатель z12xe
« Ответ #1 : 18 Апрель 2016, 09:57:00 »
Это не датчик, это клапан вентиляции бензобака.
1614 - это иммобилайзер не дает завести машину. Мозги менялись а иммо остался старый?

Оффлайн billi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: не заводится двигатель z12xe
« Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 15:03:39 »
Доброго дня Да поставил двигатель с его родными мозгами а иммобилайзер остался от моей машины что нужно менять иммобилайзер (продавец говорит что у него есть катушка (антена) и датчик в ключе который их менять
 

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: не заводится двигатель z12xe
« Ответ #3 : 19 Апрель 2016, 17:22:10 »
billi, да, проще будет поменять иммо с ключем.
Другой вариант отписывать, привязывать, если найдется спец по этим делам.

Оффлайн billi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: не заводится двигатель z12xe
« Ответ #4 : 19 Апрель 2016, 21:51:26 »
спасибо за советы lukey
Вопрос  клапан вентиляции бензобака датчик управляет им или показывает показания как индикатор на новой проводке двигателя раъзема подэтот клапан нет
звонил продавцу двигателя он сказал что можно самому с ЭБУ найти контакты и соединить датчик но мне как то не реально пока что кажется такой вариант

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: не заводится двигатель z12xe
« Ответ #5 : 20 Апрель 2016, 05:21:56 »
Этот клапан в принципе нужен только для экологии, чтоб отбирать пары бензина из бака в двигатель. Т.е. можно обойтись и без него, только разобраться с герметичною бака, чтоб его не раздувало.
Можно ли его подключить к этому ЭБУ - не знаю. Контакты может и найдутся, но в ЭБУ может быть прошивка которая им не управляет.

Оффлайн billi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: не заводится двигатель z12xe
« Ответ #6 : 24 Апрель 2016, 07:33:27 »
Всем доброго дня Вчера к новому двигателю поставил новый иммобилайзер . Чек погас машина завелась но тут я понял что педаль газа не реагирует, мотор работает как дизель и трясло ее капитпльно ощущение что работает 2 цилиндра. Заглушил выкрутил свечи свеча 4 цилиндра не белая остальные почернели (свечи ставил новые GM) Ошибки 0300 0304 пропуски зажигания. снял клемму аккумулятора чтоб ушли ошибки, подождал, завел опять. Машина почихала, но начала работать устойчивей на холостых оборотах педаль газа не реагировала. Заменил педаль газа ( думал в ней дело, она вместе с двигателем покупалась) эффекта не последовало.Заводится и работает на холостых оборотах. дал ей прогреться изредка нажимая на акселератор. начала потихоньку реагировать через час начала нормально реагировать на нажатие педали. Сейчас пока не прогреется вяло реагирует на педаль газа Сделал тест драйв. На Трассе вяло разгоняется до 90-100 км и педаль какая то вялая. Думаю что остались ошибки не стертые. Пора на диагностику к шаману


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2