Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Три вопроса по автокредиту  (Прочитано 15320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« : 05 Август 2008, 12:53:45 »
Хотим с женой брать Opel Corsa. Но т.к. той комплектации, которая нам нужна (1.4, АКПП, Enjoy + доп. оборудование) в нижегородских салонах нет - придется заказывать. Скорее всего придется брать в кредит. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Подскажите пожалуйста, если заказывать машину (которая придет через 4 месяца), то документы в банк надо подавать сейчас или тогда, когда придет машина?
Чтобы не создавать отдельную тему в другом ответвлении форума спрошу здесь (тем более это тоже косвенно относится к кредиту):
2. Обязательное в случае кредита КАСКО надо будет оплачивать каждый год, пока идет кредит или только первый?
3. Т.к. ездить мы собираемся на машине оба, то как это повлияет (если повлияет) на увелечение стоимости КАСКО?
Заранее спасибо!

Google

Три вопроса по автокредиту
« : 05 Август 2008, 12:53:45 »

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #1 : 05 Август 2008, 12:56:28 »
1.по кредиту лучше заранее все документы подать, что б потом лишенее время не ждать, но надо узнать у банка сколько действует одобрение кредита
2. не обязательно - зависит от банка
3. только в случае если у вас кто то "молодой" водитель

Оффлайн Mann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #2 : 05 Август 2008, 13:05:24 »
Цитата: "Елеша"

2. не обязательно - зависит от банка
3. только в случае если у вас кто то "молодой" водитель


2. Просто сколько сайтов (банковских) не смотрел - везде написанно - обязательно оформление КАСКО. Но нигде не написанно, на какой период. Поэтому возникает вопрос: ну заплачу я первый год КАСКО, а как они узнают, платил ли я в последующие или нет? Даже если не платил, они же не отберут машину. И еще надеюсь, что банк не потребует оплатить страховку сразу на несоклько лет вперед :)
3. мы оба без опыта вождения, только еще на права учимся

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #3 : 05 Август 2008, 13:11:21 »
1) подать на кредит можно в любой момент, учтите только, что срок действия одобрения кредита в среднем - 3 месяца, потом все по новой! Так что имеет смысл подать доки, когда машина уже точно уйдет с завода
2) если банк требует оформления КАСКО, то необходимо продлевать действие полиса в течение всего срока действия кредитного договора. даже смена страховой компании только по согласованию с банком. Есть банки. которые уже не требует КАСКО, обычно в этом случае кредит будет стоить на 1-2% дороже. Но подумайте, надо оно вам? Каско - это все же спокойствие...
3) учитывая, что вы оба без стажа вождения, то никак не повлияет! Опять таки, только если один из вас моложе 22 лет...

и пожалуйста, заполните профиль!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #4 : 05 Август 2008, 13:16:01 »
Mann,
приветиу! заполни профиль свой полностью пожалуйста.
по твоим вопросам

1. Разрешение по кредиту от банка действует ровно 3 месяца! то есть если ты щас получишь разрешение, а машина придет через 4 только, то тебе придется по истечению соглашения просить продления разрешения на аквто-кредит, по этому лучше подавать документы по кредиту в тот момент когда машина готова и отгружена с салона, обычно еще месяц на доставку до салона, за это время ты точно успеешь собрать все доки и получить положительный результат по кредиту

2. Каско оформляется в зависимости от условий банка или на все время кредита по равной ставке (то есть 5 лет например по 2000баксов за каску) или в определенных страховых которые сотрудничают с твоим банком, но каждый год переоформляется стоимость страховки и сумму по возмещению.

3. на стоимость КАСКИ влияет наименьшие сроки/даты из всех кто допущен к управлению, то есть если жена младше тебя и имеет меньший стаж чем ты, то в расчете страховки только на тебя, она была бы дешевле.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #5 : 05 Август 2008, 13:17:06 »
Цитата: "vanutka"
1) подать на кредит можно в любой момент, учтите только, что срок действия одобрения кредита в среднем - 3 месяца, потом все по новой! Так что имеет смысл подать доки, когда машина уже точно уйдет с завода


не у всех так, у меня действовало одобрение 2 месяца....так что узнайте у банка

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #6 : 05 Август 2008, 13:20:50 »
Цитата: "Mann"
Цитата: "Елеша"

2. не обязательно - зависит от банка
3. только в случае если у вас кто то "молодой" водитель


2. Просто сколько сайтов (банковских) не смотрел - везде написанно - обязательно оформление КАСКО. Но нигде не написанно, на какой период. Поэтому возникает вопрос: ну заплачу я первый год КАСКО, а как они узнают, платил ли я в последующие или нет? Даже если не платил, они же не отберут машину. И еще надеюсь, что банк не потребует оплатить страховку сразу на несоклько лет вперед :)
3. мы оба без опыта вождения, только еще на права учимся

Через год у Вас просто попросят копию пролонгированного полиса, а если его не будет, то ето нарушение условий кредитного договора. Могут как раз машинку-то и отобрать, вы ведь ПТС оставляете в банке, либо потребовать погасить досрочно кредит...

Оффлайн Mann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #7 : 05 Август 2008, 13:27:08 »
Цитата: "vanutka"
1) подать на кредит можно в любой момент, учтите только, что срок действия одобрения кредита в среднем - 3 месяца, потом все по новой! Так что имеет смысл подать доки, когда машина уже точно уйдет с завода
и пожалуйста, заполните профиль!

В автосалоне для заказа автомобиля в конкретной комплектации необходимо внести аванс - 25000 (в другом автосалоне - 10% от стоимости автомобиля). Если я внесу аванс, а мне через три-четыре месяца (как придет машина) не дадут кредит, то я потеряю эти деньги?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #8 : 05 Август 2008, 13:32:31 »
Елеша, я написала, В СРЕДНЕМ. есть банки, где и 4 месяца действует...
Злобный_Лепрекон, Макс, кстати, а юникредит у меня не потрбовал подтверждения оплаты второго взноса по каске))))
Mann, почитай внимательно договор, который будешь заключать при внесении аванса. обычно в случае не одобрения кредита возвращают без проблме. а вот в случае беспричинного отказа от авто, любят дурить голову и отдавать предоплату после продажи авто.
но в принципе, автокредиты - одни из самых безпроблемных для банков. поэтому, если совсем у вас с анкетой беды нет, то уж какой-то из банков, но одобрит

Оффлайн Mann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #9 : 05 Август 2008, 13:39:14 »
Спасибо всем за ответы!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #10 : 05 Август 2008, 13:40:53 »
Mann, отказ в кредите это достаточное юридическое условия для возвращения ПРЕДОПЛАТЫ за машину.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #11 : 05 Август 2008, 14:07:45 »
Сам об этом  узнавал так что дела выглядят так:
1. Срок действия одобрения кредита( у меня по крайней мере) 3 месяца, но если один раз дали, то потом не должно возникнуть проблем и рассмотрение заявки в течении даже одного дня. Так сказали банковские работники, благо у меня там есть знакомые. Все разжевали.
2. Мое Каско было включено в страховку (5.5%) и каждый год входит в сумму кредита))) Наверно банк сам перечисляет деньги в страховую.
3. По третьему вопросу пояснить ничего не могу. Моё каско стоит 5.5% без франшизы)))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А забыл добавить у нас кредит с Каско 11.5% на пять лет. Без Каско 16%. Так что стоит подумать)Надо вам такой кредит или нет)))Новая машина, лучше страхануть)))Дураков не мало на дороге, тем более сами новички за рулем)))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #12 : 05 Август 2008, 16:19:57 »
Mann,
1. мы подавали 2 раза. 1-й раз - перед заказом, чтобы убедиться в том, что банк дает кредит и полгода зря не ждать, 2-й раз - когда машина ушла с завода, к приходу авто уже кредит был одобрен, оставалось только оформить доки, дождаться поступления денег и забрать.
2. зависит от банка, чаще всего требуют в течение всего срока кредита страховать.

Предоплату вернут без проблем если в кредите откажут.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Mann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #13 : 06 Август 2008, 16:49:56 »
А вообще в автосалоне при заказе машины и внесении залога сотрудники спрашивают - беру я ее в кредит или за наличку?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #14 : 06 Август 2008, 17:03:08 »
Могут спросить, но при заказе авто салону пофик, как ты ее потом выкупать будешь за нал или в кредит. На заказ это никак не влияет.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #15 : 06 Август 2008, 17:03:46 »
Mann, ну спросить могут но ваще им пофиг!

но ты сразу можешь спросить у них при подписание договора что будет если тебе откажут в кредите, вернут залог, они не имеют права ответить нет

А ваще не переживай так за кредит, дают ВСЕМ..у нас тут девачка все писала страдала что ей в 18-20 лет не помню не дадут кредит, и ничего дали даже пару банков (хотя практически у всех условия от 21 года)
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #16 : 06 Август 2008, 17:06:31 »
Mann, на заказ не влияет, но есть важный момент - они заранее предупреждают, когда будет авто, чтобы можно было своевременно заняться кредитом. Ну и обычно автосалоны работают со "своими" банками.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #17 : 06 Август 2008, 17:50:34 »
Hant, ну,  так салон и пусть работает со свомим банками... но если клиента не устраивает банк, который предлагает дилер, то без проблем напрямую подаются документы в любой удобный клиенту банк. и дилер как бы не кочевряжился не сможет отказаться от такой сделки... достаточно так в легкую напомнить про потребительские права и навязанные услуги...

Оффлайн Mann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #18 : 06 Август 2008, 18:10:18 »
Спасибо всем за ответы!

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #19 : 06 Август 2008, 18:21:21 »
belaya_zaya, не всем, однако, дают.
Брату моему 25 лет, работает официально 9 мес., неофициально 4 года, зп - 35000 (по уровню Петрозаводска очень прилично), уж 4 банка (балтийский, сбер, ренессанс, банк москвы) попробовал - не дают.
Машину (пыж 207) заказывал месяц назад, уже неделю в салоне стоит. Стоимость 480000, по расчету (12 % годовых) платеж меньше 10000 р., т.е. менее трети зарплаты, ан нет, не дают.

Ходит сейчас весь расстроенный. Уже и вариантов то не осталось... Будет деньги копить, сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Забыл сказать, подтверждал 35000 справкой НДФЛ, а не формой банка, и даже так отказывают. И даже 5 банков, он еще в Альфа-банк подавал.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #20 : 06 Август 2008, 18:23:54 »
daimen, а с армией вопрос решен? и брал ли другие кредиты? не было ли по ним просрочек, к примеру?

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #21 : 06 Август 2008, 18:24:12 »
2. У меня кредит на 5 лет. Каждый год платить в течение 5 лет надо одну и ту же сумму. Собираюсь поговорить с банком о смене страховой на след. год, т.к. опыт вождения будет год к моменту страхования.

3. Т.к. вы оба со стажем 0, выгодно брать открытые КАСКО и ОСАГО. В них нет ограничения по опыту, сидеть за рулем может кто угодно. По цене изначально одинаково с закрытым КАСКО, только в закрытую надо вписывать доп. людей.

У меня спрашивали - кредит или нет. Внесла предоплату, меня уверили, что будут ждать, пока не будет одобрения (не обязательно первого же) банка. Я одобрение получила с 3-го раза почти через 2 недели. Говорят, для автосалона главное мое желание взять этот автомобиль - позванивать, говорить, что обязательно купишь.

Совет - вези документы в как можно большее количество банков сразу.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #22 : 06 Август 2008, 18:31:38 »
vanutka, с армией вопрос не решен.

Многие друзья, да и сам я тож не служивши (бегаю пока) - кредиты получили.

Кредиты у него были, потребительские в Русском Стандарте не более 20 тыс., он все гасил досрочно, просрочек не было. ХЗ что такое, есть подозрение, что придираются к маленькому стажу официальному.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Mann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #23 : 06 Август 2008, 18:33:26 »
Цитата: "Dz_Julia"

Совет - вези документы в как можно большее количество банков сразу.

А ксерокопии документов (2-НДФЛ и трудовика) надо будет тогда в натариусе заверять?

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Три вопроса по автокредиту
« Ответ #24 : 06 Август 2008, 18:37:27 »
daimen, а первоначальный взнос может дать? Я хотела 0%, из-за этого банк не хотел давать.

Posted after 1 minute 38 seconds:

Mann, я не сама свои документы подавала, только ксероксы отдала ответственному лицу:), но вроде не заверяли. Ты позвони прямо в банк какой-нить и в лоб спроси!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2