Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Что бы выбрали Вы при наличии финансовых средств???

Opel Corsa
38 (50%)
Opel Astra
38 (50%)

Проголосовало пользователей: 75

Голосование закончилось: 04 Август 2008, 09:18:00

    Печать

Автор Тема: Муки выбора...Corsa или Astra  (Прочитано 15618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #75 : 06 Август 2008, 20:02:58 »
Просто в этом случае, согласись, мнения женщины которая выбирала себе вторую машину в семье и мнения мужчины у которого в перспективе семья и дети совпадать не могут.

Google

Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #75 : 06 Август 2008, 20:02:58 »

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #76 : 06 Август 2008, 20:07:11 »
в начале этого года очередь на короллу была на год!

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #77 : 06 Август 2008, 20:07:20 »
Да и многие тут наверное уже не знают - на Корсе Д я отъездил 7 месяцев и более 30 тысяч километров.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #78 : 06 Август 2008, 20:07:58 »
Кевин, согласен. Именно об этом (есть ли семья и дети) спрашивал несколькими страницами раньше. И предположил, что автору лучше подойдет Астра.

Но делать из размера фетиш ... Увы, я слишком стар для таких глупостей. Ибо больше - не всегда лучше.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #79 : 07 Август 2008, 07:29:03 »
Давайте будем как-то объективнее что ли... У каждого безусловно есть своё мнение и своя точка зрения... У кого-то большой опыт вождения на автомобилях разных классов и модификаций... Что же качается меня, то я "слаще морковки ничего не пробовал"  *12  Единственное авто, которое у меня было - ВАЗ 2106... Конечно же я был на тест-драйве (на Corsa, до Astra как-то ещё не добрался)... Был и в других салонах (Тойота, Форд, Хёндай, Шевроле), никого нихочу обидеть, но как-то меня всё это не впечатлило... Просто Opel в душу запала что ли... Ну вот как-то так... Историей развития Opel не интересовался, и узнав что Astra H уже довольно давно на рынке и скоро вообще будет снята с производства немного огорчился... А Corsa, на сколько я понимаю, на рынке всего 3-ий год, и снимать с производства её пока не собираются... Да, кто-то конечно по своему прав, говоря о том что Астра более подходит для мужчин, но если посмотреть, то и на Оке и на Матизе мужики тоже ездят и не обламываются... Как говорится - каждому по потребностям... Да, возможно Корса больше подходит женщине (особенно красная), но выбрав более "мужской цвет" можно нисколько не обламываясь не чувствовать себя "ущербным" на дороге... На счёт размеров машины... наверное у каждого есть такой пунктик... Чем машина больше - тем Я круче... Недаром ребята с "растопыренными пальцами" гоняют на Хаммерах и прочем чуде ВПК... В общем понты... Ну собственно никого нихочу обидеть - высказал только своё, сугубо субъективное мнение...

Оффлайн Elka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #80 : 07 Август 2008, 07:45:38 »
Привет! =) поделюсь своими впечатлениями от астры..
Совсем недавно отдала свою корсу в трейд инвест, и на две недельки взяла прокатную астру...
Разница между ними существенна... здесь дело не в обьеме двигателя (у меня 80 лошадей, у астры 140), машина себя по-другому ведет.. Она посерьезнее чтоли...
если бы у меня тогда было тысяч на 100 побольше.. взялы бы астру..) *03

Минус был только один - бензина жрала много...) моя малышка столько за неделю не съедает, сколько астра за раз)))) ;)
Поэтому решать тебе.. но голос отдала за астру) *12

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #81 : 07 Август 2008, 09:13:23 »
SuSLiK, Ваше мнение в принципе совершенно верно.
Считаю, что машина должна быть по средствам. Для меня Корса, на тот момент оказалась максимумом. Покупать пришлось с нуля.
Конечно, за теже деньги, мог взять Астру 1.4 но совершенно пусту. Еслибы была необходимость в чуть большей машине, то может так и поступил, но ИМХО минимальные комплектации - это скорее маркетинговый ход, что то не вижу их массовой покупки. А следовательно выбиралбы другую машину, может подержанную.
Но если деньги позволяют, то почему не Астра? Или даже Кайен  *04

Оффлайн BUSIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: трасса М4
  • Карма: +70/-3
  • Награды:
    Лучшему другу Астроводу от благодарного Корса-Клуба
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #82 : 07 Август 2008, 09:22:27 »
Alexey_Sh, Opel Astra 1.4 TwinTop????? да она дороже чем все вместе взятые стоит корсы и астры *06  *06  *06

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #83 : 07 Август 2008, 09:33:20 »
Как тут многие уже говорили - вопрос в финансах.
Я могла, но не стала брать пустую астру - взяла нормальную корсу. Если бы корсе, за сравнительно небольшие деньги, добавить мощности - об астре бы я и не думала, т.к. в корсе хорошие габариты для городской езды.

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #84 : 07 Август 2008, 09:40:14 »
Думаю можно считать вопрос Corsa или Astra решённым... Буду брать Corsa... Дело не в деньгах собственно, а просто она мне "по душе"... Но вот тут опять что-то засомневался... Посмотрел на авто.ру - и количество людей, которые продают Corsa очень большое... Почему-то народ активно её продаёт... :(

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #85 : 07 Август 2008, 09:46:38 »
SuSLiK, а на улицах их еще больше *06 Отсюда и такой фефект: много покупают, много продают. Тем более, сейчас модно продавать машину после окончания гарантии.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #86 : 07 Август 2008, 09:49:03 »
SuSLiK, посмотри сколько их появилось. Не переживай - быстро она не "посыплется"  *06 .

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #87 : 07 Август 2008, 10:32:33 »
нада брать обе)))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #88 : 07 Август 2008, 12:22:15 »
В общем, что решил брать, то и бери. Не последняя машина. Как классик сказал: 'И опыт сын ошибок трудных'.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #89 : 07 Август 2008, 14:09:55 »
SuSLiK, никто астру с производства не снимает, машинки у опеля все плавно развиваются, поколения меняются каждые 6-7 лет, в середине, на 3-4-ий год производится ресталинг. Чем ближе машинка к смене поколений, тем больше в ней бесплатных опций и меньше глюков (они исправляются при анализе проданных). Машинки по классам сдвинуты, чтоб каждый год была премьера. Вэны обычно делаются на базе основных моделей класса с опозданием на 1-3 года. После снятия поколения с производства на её проверенной и отлаженой базе делаются утилитарные машинки - каблуки, маршрутки и пр. - это так, к слову, сори за офф/2

По теме - прокатитесь на астре, будет больше информации к размышлению.

Насчёт красоты салона и внешней оптики, смотрите внимательно комплектации, так как галогеновые и ксеноновые фары астры разительно отличаются, как и тряпошный салон с комбинированным и серебристая панель с чёрной-матовой. Есть люди что берут астру ксеноном только из за затемнённых линзованых фар, а не из за того как светит.

По размерам, никаких пунктиков ни у кого нет, вы же на форуме маленькой машинки  :) и ребята на хамерах сдесь не встречаются. Просто вменяемый человек если есть деньги выбирает ту машину которая его устраивает в размерах по определённым критерям. Я например ежжу на D классе, но например джипы мне абсолютно не нравятся, я просто люблю большой багажник и не толкаться плечами с пассажиром, а кому то это не нужно.

Продают корсы по причине повышения благосостояния, т.е. вначале денег было мало, брали пустые машины, а потом жалели, затем богатели, и начинали менять. У корсы кстати самый большой процент новичков как мне кажется (у кого первая машина), и сходу не могут определить приемлемый для себя класс размера, динамики и комфорта, а вот вторую машину они уже подбирают головой, учитывая предыдущий опыт, отсюда и множество продаж.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #90 : 07 Август 2008, 15:41:55 »
я корсу брал на работу ездить.... )))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #91 : 07 Август 2008, 17:42:07 »
Да, ещё при выборе авто учти нехилый аппетит Корсы. Астра 1,6 будет жрать меньше, чем корса 1,4 .

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #92 : 07 Август 2008, 17:45:26 »
Кевин, ага....подтверждаю!

Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #93 : 07 Август 2008, 17:50:51 »
на авто.ру продают корсы потому, что уже накопили на астры или что еще дороже.
все закономерно :)
    • http://www.tor4ok.ru

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #94 : 07 Август 2008, 21:27:12 »
Если фин.вопрос -не вопрос  *14 ,то не понятна эта тема изначально.Астра выше классом и вообще даже смотрится солиднее,я при покупке просто даже не задумалась над тем,что астра немногим дороже стоит,были бы лишние 150 т.р.без вопросов бы даже Астру взяла.И вообще машинка классная,особенно пятидверочка!))
    • http://

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #95 : 07 Август 2008, 22:37:24 »
А вообще, меркантильный взгляд на вещи, буть у меня когда выбирал машину 650-700 тысяч на руках, ну это точно былабы не Корса :)
А быть 1,5 -2,0 милиона  *06  боюсь даже подумать....

Всеже вопрос в первую очередь в деньгах, если дофига, и нравится Корса, по почему не GSi или OPC ? хотябы подомы - Пусть будет! :)

И обратная ситуация.... Логан и ВАЗ - тоже машины

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #96 : 07 Август 2008, 22:41:01 »
Alexey_Sh, ну а что делать...в плане автомобилей как нигде правильно  работает закон "Чем дороже-тем лучше"))
    • http://

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #97 : 07 Август 2008, 23:05:34 »
Metsher, А ничего не делать. На самом деле не лучше, а просто круче наверное, индивидуальние чтоли, больше возможность выбора.
А лучше.... тут у каждого свое.

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #98 : 08 Август 2008, 14:13:05 »
Ну всё... Определился я... Всё-таки Corsa!!! Будет первой машинкой за мои "кровно заработанные"... А после Корсы однозначно буду брать что-нибудь класса BMW... Всем спасибо за отзывы и советы... Если у модератора есть желание, тему можно закрыть... :*

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Муки выбора...Corsa или Astra
« Ответ #99 : 08 Август 2008, 14:22:50 »
Закрыта по просьбе автора


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2