Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?  (Прочитано 18962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неужели это действительно так?!

Заказала Корсу в комплектации Cosmo+отделка салона "Спорт"+зимний пакет, климат-контроль, MP3+диски R16. С волнением жду ее приезда в начале сентября. Т.к. это моя первая машина, опыта совсем нет... ни в чем... ни в выборе машинки, ни в выборе авто-салона и страховой и т.д. Естественно, задаю массу вопросов своим значительно более опытным знакомым автолюбителям. К сожалению, среди них нет ни одного обладателя Opel. И в большинстве случаев, когда знакомые узнают, какую машинку я жду, кривятся и говорят, что за такие деньги я могла бы подобрать значительно более интересный вариант. А если уж мне ТАК нравится Корса, нужно было брать комплектацию Enjoy, что за красивую панель переплачивать 30-50 т.р. глупо. Говорят, что мой выбор типичен для "блондинок", обращающих внимание исключительно на внешние данные.
Никто, совершенно никто не сказал: "Да, хороший выбор!"
Конечно, стараюсь не обращать внимания и оставаться довольной. И все же...

Google


Оффлайн Dana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-5
  • Развернуть
Zanoni, никого неслушай! Я лично сама продаю автомобили и в этом вопросе"собаку съела", а выбрала себе точьно такую же, как и ты! Конечно, за эти деньги можно было купить и б/у иномарку и какой-либо другой авто повыше классом, но проще комплектацией. Но мне не нужна была "пустая" или не новая машина. Я считаю, надо брать авто в МАХ комплектации. Я очень довольна, и вообще за эти деньги и с таким набором опций и качеством другой машины не купить. Конечно не все мне нравится в Корсе, но это смотря, с чем сравнивать. Так что не парься и решай сама!!! Удачи! *04

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достаточно посмотреть на количество людей на этом форуме и сразу станет понятно - народ на корсах ездит и в большинстве своём они довольны своим выбором. У меня корсочка - тоже первая машина. Сравнивать особо не с чем.
Я жутко довольна ею! Да, есть некоторые минусы, но это наверное во всех машинах такого класса.
А в этой ценовой категиории.... ну я не смогла выбрать машинку получше. Пусть даже и внешне :) Корса рулит!
Так что нечего сомневаться, тем более что уже авто заказано! Остается ждать с нетерпением свою красавицу! Корса - действительно хорошая машинка!
Главное, это будет ТВОЁ авто!  ;)
А люди..пусть говорят что хотят! Еще потом подвезти будут просить, ты им это припомни  *04

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Zanoni, машина Вам нравится, и это главное. Сомнения бывают; получите машинку, и они рассеются, поверьте.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От класса выше она будет устапать разве что в размерах,  а по уровню комфорта - не уступает.  Вы же будете внутри ездить, а богатая комплектация хорошо влияет на вождение)
    • жж

Оффлайн Alice

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не расстраивайся! Когда мой папа узнал, что я хочу Opel, и кривился, и ругался, и даже пытался меня отговорить. Зато когда мы забирали её из салона, уже присматривал себе Astra, а когда сам прокатился на ней все сомнения отпали. И теперь доволен моим выбором. На счет 30-50 т. переплаты это не только за переднюю панель, которая, имхо, гораздо красивее, чем в Enjoy, но и за подушки безопасности.  
P.S. у меня похожая комплектация, езжу около месяца, очень довольна  *17

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
забыл написать за более менее хорошую машину выше класса вам придется переплатить не 30-50, 150-200, а это уже 5 000 долларов, прибавьте страховку и прочие расходы.
    • жж

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Zanoni, что тут сказать...Просто каждому свое, только и всего.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
и еще добавлю, просто очень у многих сложились определенные стереотипы по поводу именно Opel, но, поверьте, это в прошлом.
Старый опель я бы никогда не купил, так как их действительно раньше делали плохо...сейчас же другое дело....
И, стоит помнить, что каждая машина стоит своих денег, и не надо забывать, что это НОВАЯ машина...это не б/у!!! Когда я выбирал себе машину, я пересмотрел дикое кол-во автомобилей, прочитал кучу отзывов о них на разных форумах, на мой взгляд, такого же хорошего автомобиля за эти деньги просто нельзя купить!

Не сомневайтесь в своем выборе, лучше радуйтесь ее скорому появлению *04  *04

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Zanoni, ну блондинистость конечно в выборе есть - красивая панель и не видеть основных преимуществ комплектации космо..... *08

а у меня такой вопрос - какие могут же быть альтернативы корсе за такие деньги? если не брать поюзанную...

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #10 : 02 Август 2008, 16:45:45 »
Я тоже за рулем 2 недели (села в день покупки машины). Хотела ИМЕННО космо. Вот почему:
1. Салон (да, для меня это ОЧЕНЬ важно)
2. 5NCAP
3. сидения comfort (спина мучает)
4. Audio система, управление с руля
5. Колеса

Отличия космо весомые. Езжу не нарадуюсь. *04

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #11 : 02 Август 2008, 17:01:52 »
Елеша, альтернатив не мало. ;)

Оффлайн xitriylis

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #12 : 02 Август 2008, 17:40:22 »
по поводу комплектации Космо могу сказать одно. Собирался брать Энджой, но меня вовремя отговорили, и теперь не жалею. Достаточно того что сиденья комбенированные, кожанные вставки в дверях, и конечно панель. Ну вообщето там много нюансов.
не заморачивайся. КОСМО рулит
    • http://

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #13 : 02 Август 2008, 17:44:27 »
а поподробнее? какие нюансы?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #14 : 02 Август 2008, 17:49:41 »
Цитата: "Корсов"
а поподробнее? какие нюансы?


http://tradeinvest.ru/opel-corsa.aspx
Гугл рурит.  *14

Оффлайн xitriylis

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #15 : 02 Август 2008, 17:52:06 »
в базе космо (кондей, 16" колеса - штамповка правда, музыка с управлением на руле)
    • http://

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #16 : 02 Август 2008, 17:53:05 »
Я, пока машина ко мне шла, думала и какого я заказала себе космо? могла бы подешевле выбрать!
да еще и с допами %)
в общем, когда машина пришла, сразу все сомнения пропали - не зря, не зря и еще тысячу раз НЕ ЗРЯ! :)

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #17 : 02 Август 2008, 21:04:33 »
Огромная всем благодарность! За отзывчивость и поддержку в борьбе с сомнениями  *06  
От своего выбора я, конечно же, не откажусь и совсем скоро смогу приезжать на встречи клуба!

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #18 : 02 Август 2008, 21:09:37 »
Давай-давай! Присоединяйся :)

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #19 : 02 Август 2008, 21:19:30 »
Цитата: "Dana"
Конечно не все мне нравится в Корсе, но это смотря, с чем сравнивать.


Dana, а что именно не нравится?...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Цитата: "Елеша"
а у меня такой вопрос - какие могут же быть альтернативы корсе за такие деньги? если не брать поюзанную...

Елеша, в том то и дело, что с аналогичными требованиями альтернативы среди новых машин нет. Зато на сравнимые деньги можно взять б/у Мазду3 или Хундай Туксон, например.

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #20 : 02 Август 2008, 21:31:00 »
Цитата: "Стервозный_Пушистик"
Цитата: "Корсов"
а поподробнее? какие нюансы?


http://tradeinvest.ru/opel-corsa.aspx
Гугл рурит.  *14


Ну это я проходил. Энджой дешевле вышел на пару тысяч примерно. Раз так, то разница что-то должна еще давать: подсветка педалей )), подсветка крохотного бардачка, раздельный свет на такой маленький объем? Может еще чего?

Оффлайн Greenfield

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Msk
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #21 : 02 Август 2008, 21:55:24 »
Zanoni,  одним словом - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!
мы выбирали между космо и энджой и встали на энджой.
Рады, ну ОООООООЧЕНЬ))) правильнее выбора просто не существует)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #22 : 02 Август 2008, 22:35:36 »
Корсов, ну, все эти нюансы для кого-то важны, для кого-то нет... я сначала хотела энджой... потом увидела в шоуруме космо и поняла, что в кредите лишняя тысяча не видна... тем более если заказывать энджой с опциями, разница будет не так велика...
сведи перечисленных с такой иронией вами "нюансов", отсутствуют дополнительные подушки... безусловно, дай бог, что никому и ни одна подушка не понадобилась... у меня была авария с сильным боковым ударом в левую сторону... с подушкой я об стойку даже и не ударилась...
раздельный...
каждый делает свой выбор... но я знаю не одного человека, который сейчас спустя время юзанья машины говорит, что жалеет, что тогда не купил космо... ну, и оббивка сиденей все-тки практичная... пролитые жидкости просто стираеются влажной салфеткой без следа...

Оффлайн Julieta

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #23 : 02 Август 2008, 23:39:38 »
Zanoni, у меня космо и такая  же комплектация как ты заказала себе) приобрела в конце мая, езжу 2 месяца и рада, довольна безумно) все, кто ездил на моей машинке, тоже от неё в восторге) для машины этого класса она почти идеальна)) действительно, можно чуть добавить и куипить новую иномарку классом выше, но в ней не будет всего того что есть в корсе космо) особенно радует её дизайн внутри) сидения, панель.. смотриться просто здорово...) и конечно подушки безопасности - очень значимое дополнение! так что не жалей абсолютно) машина прелесть, как только получишь её, проедишься, все сама поймешь)) у меня тоже
это первая машина) я сомтрела за цену чуть выше, чем за корсу такой комплектации мазду 3.. но там же еще кучу опций надо было бы добавлять и получилось бы значительно дороже и дизайн не такой интересный внешне. по моему мнению конечно) по другим машинам  тоже прошлась) вобщем мой выбор космо и я не жалею, когда смотрю на энджой каждый раз радуюсь что сделала именно такой выбор))) удачи)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Корса в комплектации Cosmo - выбор сладкого лоха?
« Ответ #24 : 03 Август 2008, 01:14:33 »
Zanoni, у нас даж тема есть космо vs енжой, тут предпочтения у всех свои.

А по поводу того, что тебе наговорили - ерунда какая. Мы полгода выбирали, за эти деньги не нашли авто чтобы и комплектация была на таком уровне и комфорт и красотища :) Естественно из новых, нет смысла сравнивать новые и б/у авто.

P.S. мы выбрали енжой по 2 причинам: 1. Мне и девушке не нравится черная панель (а в космо нельзя заказать золотистую) - главная, 2. Бабло (было бы на 50000 дороже) - второстепенная
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2