Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плавится отражатель в ПТФ на стандартных лампах  (Прочитано 7557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый всем вечер! У меня вопрос у кого как светят ПТФ?Авто Опель Корса д 2007,ПТФ под лампы H3. Прошлой зимой поменял,купил новые Депо,причина:обломились контакты на одной,на второй лопнуло стекло! Поездил до осени осыпался отражатель на одной,на второй заплавился.Снова Купил новые ПТФ,той же фирмы. Прошло два месяца,полез менять лампы и снова такая же беда. Плавится отражатель,как бумага,на обоих. На одной немного сильнее!Думаю с такой скоростью через пару месяцев опять осыпятся.Лампы обычные ставлю 55В филипс ().ПТФ включаю только в темное время суток! Просто жалко деньги выкидывать.Второй комплект новых фар за год это уже слишком.

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
ммм.... как бы вам по ласковее сказать... :-[
А вы ПТФ умеете расшифровывать?
Противо туманные фары....
ПТФ включаю только в темное время суток!
Каждое темное время суток у Вас туман?
Используйте ПТФ по назначению.
Для темного времени суток есть ближний свет и дальний.
ПТФ предназначены только для тумана.
(для информации: Во многих странах езда с ПТФ в обычных условиях карается неплохим штрафом...достаточным, чтобы забыть про ПТФ :))

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Dudins,
бредовее еще ничего не слышал,а в туман че происходят другие химичиские и физические процессы в фарах? а если туман скажем в моем регионе 8 часов в сутки то что ты посоветуешь? поменять регион? *???*
Цитировать (выделенное)
(для информации: Во многих странах езда с ПТФ в обычных условиях карается неплохим штрафом...достаточным, чтобы забыть про ПТФ
человек живет в РФ и как я думаю ему фиолетово что и где карается 8)

Оффлайн Алексей161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins, У меня вопрос был ни когда и где разрешено включать ПТФ,умник? В нашей стране  водители пользуются ПТФ ежедневно,используют их как ДХО,ставят в них ксенон и прочее и прочее.Хочу сказать,что с ПТФ обзор дороги увеличивается и можно вовремя увидеть яму, особенно при поворотах,т.к. на Корсах например ПТФ светят в стороны,а не прямо,тем самым лучше освещается обочина.Так что если нечего ответить по теме проходите мимо,и не засоряйте тему.Я ПТФ пользовался и буду пользоваться как мне угодно и в любую погоду.

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Алексей161,
может есть смысл другой фирмы попробовать?

Оффлайн Алексей161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
leksus, Да думал! Но какой например?

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
тут я тебе не подскажу,я так думаю у нас в неметчине другое продается,то что с фирмой проблемы это однозначно,раз лампочки соответствуют,больше вариантов нет :-\

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
С этими лампами Н3 вечные проблемы.. И на Корсах и на Астрах..
основное - окисление контактов лампы. Отсюда и гемор.
    • Астра-клуб


    Печать
Тэги: ПТФ корса д фары 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2