Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4  (Прочитано 5715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« : 10 Декабрь 2015, 18:55:24 »
Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4 после ремонта движка (клапана меняли ) выехал из сервиса проехал   2 км и все педаль газа пропала , двигатель запускается но на педаль газа не реагирует , оставил авто во дворе , вернулся запустил двигатель газ в норме заработала педаль , когда двигатель нагрелся опять пропала педаль , звоню в сервис они мне говорят мол менять ЭБУ  надо , может кто подскажет как исправить ситуацию малыми потерями .

Google

Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« : 10 Декабрь 2015, 18:55:24 »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2015, 22:11:42 »
ну для начала ошибки прочитать

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2015, 14:57:30 »
ошибка педали акселератора , проверили датчик педали датчик в норме , питание уходит в ЭБУ а на дросельную заслонку не приходит , насколько я понял со слов мастера приемщика  ,на холодную запускаеться двигатель нормально все, педаль реагирует после прогрева перестает реагировать , я спросил у мастера почему так  , он отвечает мол машина старая плата рассохлась вот от нагрева расширяется и питания нет . новая стоит 63 тыс руб
можете взять б\у  15-20 тыс руб плюс прошивка под двигатель 8 тыс. Я говорю я у вас ремонтировал двигатель причем здесь электроника , он мы собрали движек начали запускать выскочила ошибка двигателя , мы начали проверять может что нибудь не подсоединили  , подключили Ноутбук проверили ошибки "Ошибка положения педали акселератора " я говорю можно мне написать эти ошибки , он мол нет это было на мониторе Ноутбука .

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2015, 17:33:29 »
разводят походу,до ремонта двигателя все нормально а после ремонта вдруг рассохлась? сколько времени надо что бы плата нагрелась до такого состояния что бы в ней начало все расшипериваться и терять контакт? да мотор должен чуть ли не пол дня работать что бы все прогрелось хорошо :o
Не плохо бы к другому диагносту,послушать что он скажет

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2015, 18:15:10 »
есть один диагност , надо договориться с ним .

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2015, 19:03:56 »
не забудь потом отписаться ;)

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2015, 19:21:43 »
ОК

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2015, 11:26:57 »
а случайно на опель нет такой фичи как у Toyota Noah,там при перегорании стопов один в один ведет себя авто как у тебя *facepalm*,не реагирует на педаль,после запуска мотора по новой все работает потом опять пропадает,и все это после прогрева мотора

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2015, 14:45:13 »
У меня как раз не горит один стоп сигнал , неужели из за него?

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2015, 16:27:14 »
попробуй чем черт не шутит,может опель тоже такую фишку имеет как япошки,кстати на многих марках есть такая причуда конструкторов :-[

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2015, 22:50:45 »
Вероятно при ремонте двигателя повредили либо жгут с проводами либо разъемы. У корс хитрые разъемы на эбу стоят, с рычагами и всякими мудреными фиксаторами. Криворукие слесари, когда двигатель разбирали, могли поломать эти фиксаторы, потому что мозгов нет подумать, как правильно снять или времени думать небыло. Поэтому разъемы могут быть попросту плохо зафиксированы, и при нагреве контакт теряется. Именно такая ситуация и на моем авто. все фиксаторы на разъемах к эбу поломаны. Жаль поздно заметил, так бы сразу предъявил ремонтникам. А по поводу платы эбу - бред что она рассыхается. Это ж не китайский магнитофон всетаки. Единственное что там может быть - это от вибраций или чрезмерных усилий при установки снятии разъемов, могла повредиться пайка на плате (по аналогу разъема подключения зарядки в телефоне). Достаточно найти пряморукого ремонтника ноутбчных или телефонных плат с хорошим паяльным оборудованием и хорошенько пропаять разъем к плате.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 22:54:16 от foksaka »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2015, 23:39:34 »
foksaka,
плюс мильон *DRINK*

Оффлайн kopatitch

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НиНо
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2015, 17:49:03 »
вскрыть ЭБУ и пропаять контакты разъема, такое встречается, правда редко

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2015, 18:33:56 »
Завтра пойду в Автосервис с претензией
Знакомый диагност посоветовал написать претензию , они же не непишут ответ что "плата развалилась" это бред как он сказал .

Добавлено: 13 Декабрь 2015, 20:11:03
Авторизованный сервис OPEL  , неужели мастера на знают как делать свою работу , хотя всякое возможно . Был момент когда я заказывал зап части мне составили список где была крышка помпы которую они сломали
Мол снимали шланг и пластиковая трубка обломилась (она бала уже клеенная  со слов мастера ) , мое мнение когда ГБЦ сняли положили ее на стол как раз на эту пластиковую трубку когда меня пригласили посмотреть сколько клапанов загнуто  . Вот уменя закралось сомнение может опять чтонибудь свернули .
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 20:11:03 от Morozov1213 »

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 09:34:17 »
leksus,  Спасибо за подсказку с лампами стоп сигналов , поменял одну вроде все нормально педаль отзывается . НО при включении света педаль пропадает , выключаю обратно работает , что это может быть?

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2015, 11:11:17 »
я думаю что у тебя с проводкой что то, или масса где то мозг имеет,особенно в районе эбу,надо тебе нормального электрика искать,но для начала пробуй все массы сам проверить,как правило если где то масса плохая могут любые чудеса твориться *facepalm*

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 12:35:21 »

leksus,  Спасибо за подсказку с лампами стоп сигналов , поменял одну вроде все нормально педаль отзывается . НО при включении света педаль пропадает , выключаю обратно работает , что это может быть?
Поменяй все неработающие лампы.
Там какие стоят? Одно- или двухконтактные?
    • Астра-клуб

Оффлайн Morozov1213

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Копейск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пропала педаль газа corsa c 2001 1.4
« Ответ #17 : 08 Январь 2016, 22:47:55 »
Спасибо за совет с лампами , поменял лампу , заработала педаль , но только когда когда включаешь свет педаль отключается , там лампа двух контактная  а я поставил другую лампу поэтому стоп замкнул и стопы горели как будто нажата педаль тормоза , помнеял лампу на нормальную все встало на место , Еще раз спосибо всем кто поиог советом . Всех с праздиками!!

Добавлено: 08 Январь 2016, 22:48:08
Ворчун, Спасибо за совет с лампами , поменял лампу , заработала педаль , но только когда когда включаешь свет педаль отключается , там лампа двух контактная  а я поставил другую лампу поэтому стоп замкнул и стопы горели как будто нажата педаль тормоза , помнеял лампу на нормальную все встало на место , Еще раз спосибо всем кто поиог советом . Всех с праздиками!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2