Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осенне-зимняя флудилка № 66  (Прочитано 69982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2375 : 16 Февраль 2016, 13:03:14 »
Leshkam, не так просто все с мясом. Я писала недавно вроде про кур.
С овощами тоже нормальным фермерам не дают развиваться.
За уралом китайоси все засеивают химией и гонят ее, эти овощи естественно дешевле менее химических. И они рынок сжирают.
На 100% мы на саоей свинине. Я думала и курами полностью на себе, но оказалось что сильно нет, точнее какбэ да, но это иллюзия

Добавлено: 16 Февраль 2016, 13:05:28
Leshkam, вы это, не читайте советских газет))))
И хипстерские фермерские магазины в тяжелую годину (ттт) страну не прокормят. Это столичные развлекухи
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 13:05:28 от vanutka »

Google

Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2375 : 16 Февраль 2016, 13:03:14 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2376 : 16 Февраль 2016, 13:23:22 »
vanutka,  упаси меня говорить что все прекрасно. До прекрасного еще далеко.  Тем более, что в смутные времена всегда будут мутные сделки.  Но оценка подхода и его результативность ( или провал ) к сожалению,  только данными статистики можно понять. Вот и сидишь, тупо сравниваешь.
 Но из столиц, конечно, видно плохо.  Фонари мешают в темноту глубинки смотреть.

Добавлено: 16 Февраль 2016, 13:30:08
Но вообще, конечно, хочется о весне поговорить. У нас вот хоть и снег местами. Но вот сегодня я слышал первое пение птиц. Синица сидела и такие трели выдавала, что сразу понятно - весна на носу.


 
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 13:30:08 от Leshkam »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2377 : 16 Февраль 2016, 14:10:44 »
В глубинке по крайней мере северной мяско местное или мираторг, курятина и яйцо из синявино, рыба местная, молочка вся местная, овощи якобы из под Питера (откуда реально не проверить). Чеснок Китайский, фрукты беру только бананы яблоки и груши, они везде из одних и тех же стран. Хлеб местный но вот мука и зерно для неё вполне могут быть импортными.

Добавлено: 16 Февраль 2016, 14:11:49
Ах да, мороженое тоже местное )) его и в Питер экспортируют по Лентам.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2378 : 16 Февраль 2016, 15:21:16 »
Помидоры и огурцы наши местные теплицы регулярно поставляют. Сегодня помидоры в Ленте по 59 рублей. 
Лешкам, я, к примеру, не бываю в больших магазинах. Во-первых, они далеко от дома, во-вторых, мне реально дорого туда ходить. И изначально, когда начинала экономить, то первым был как раз отказ от больших маркетов.
В спаре самые дешевые помидоры - 89 рублей за черри весом 250 гр.
Самые дешевые огурцы - 89 рублей за штуку длинного, но он совсем не вкусный ((( А весовые огурцы стартуют от 259 рублей.

Насчет фруктов - сейчас апельсинки вкусные, иногда хурма попадается еще. Яблоки отвратительного качества, груши ощутимо подорожали, покупаю, опять же в "бабушкиных" количествах, по 2-3 штучки (((( До санкций был огромный выбор тех же яблок, сейчас либо безвкусные зеленые, либо какие-то мятые и рыхлые с розовым боком (((

Из позитивного - с удивлением открыла для себя продукцию собственного производства Дикси. У них то ли руководство сменилось, то ли политика, но под их маркой очень вкусный творог, приличный сыр, очень вкусные и свежие сладости. Прям открытие-открытие.

Добавлено: 16 Февраль 2016, 15:22:01
его и в Питер экспортируют по Лентам.
Оно много где продается, и в уличных лоточках, и в тех же Спарах, но стоит просто конски ((((( По вкусу - невероятная вкуснятина, не оторваться...

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2379 : 16 Февраль 2016, 15:31:11 »
Всем привет! Вы о еде?
Недавно пыталась купить кочан цветной капусты, средний размер - 470 рублей
ну купи замороженную, в чем проблема? Она в разы дешевле, в запеканке по вкусу от свежей  - не отличишь.
Лешкам, я, к примеру, не бываю в больших магазинах. Во-первых, они далеко от дома, во-вторых, мне реально дорого туда ходить. И изначально, когда начинала экономить, то первым был как раз отказ от больших маркетов.
В спаре самые дешевые помидоры - 89 рублей за черри весом 250 гр.
Самые дешевые огурцы - 89 рублей за штуку длинного, но он совсем не вкусный ((( А весовые огурцы стартуют от 259 рублей.
Уже год наверное как я покупаю овощи, фрукты и творог ТОЛЬКО на рынке. Да, дороже, но по крайней мере помидоры пахнут помидорами, и на вкус тоже помидоры, а не какая-то безвкусная субстанция. Ну и есть в этом некий шарм...прийти, поторговаться....

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2380 : 16 Февраль 2016, 15:34:37 »
соответственно, наноурожай  долго на этих заморских гидропониках не протянешь
Забыл? Огород по Рязанью тож имееЦа ;D
вишни
Может хоть в этом году соберетесь? ;D

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2381 : 16 Февраль 2016, 15:36:34 »
с удивлением открыла для себя продукцию собственного производства Дикси. У них то ли руководство сменилось, то ли политика, но под их маркой очень вкусный творог, приличный сыр, очень вкусные и свежие сладости. Прям открытие-открытие.
почитай кто для них СТМ производит. Обычно на такое дело проводится тендер, и цены заранее оговорены, так что я бы не обольщалась вкусу, а подумала  какого качества сырье туда запихнули, что бы пролезть по цене :)
Я еще в Галактике работала с СТМ Х5RG и я знаю что это такое.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2382 : 16 Февраль 2016, 15:56:26 »
ну купи замороженную, в чем проблема? Она в разы дешевле, в запеканке по вкусу от свежей  - не отличишь.
Для ребенка хочется покупать то, где больше витаминов. И что вкуснее. Когда варишь замороженную - она становится кашеобразной  ^-^
Уже год наверное как я покупаю овощи, фрукты и творог ТОЛЬКО на рынке. Да, дороже, но по крайней мере помидоры пахнут помидорами, и на вкус тоже помидоры, а не какая-то безвкусная субстанция. Ну и есть в этом некий шарм...прийти, поторговаться....
Я иногда тоже на Кузнечном покупаю, молочное крайне вкусное, но это то, что можно быстро съесть, такое не похранишь.
подумала  какого качества сырье туда запихнули, что бы пролезть по цене
Ну тот же творог у них не дешевый - порядка 80 рублей за 250 граммов. Но вкусно. Сыр тоже по цене +\- как у всех, но хоть ароматнее...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2383 : 16 Февраль 2016, 16:00:02 »
Цитата: Принцесса
овощи, фрукты и творог ТОЛЬКО на рынке.
При всем моем уважении, как ты отличаешь что взято на Калининской ОБ от бабушкиных запасов?

  Я вот реально был удивлен, что человек едет, загружает в машину и потом на других рынках продает. 


Добавлено: [time]16 Февраль 2016, 16:03:52[/time]
Цитата: Uschka
Когда варишь замороженную - она становится кашеобразной 
Ты её перевариваешь. Хотя бывает, что  зависит от условий хранения в магазине.


Добавлено: [time]16 Февраль 2016, 16:08:21[/time]
Цитата: Принцесса
помидоры пахнут помидорами, и на вкус тоже помидоры
Значит ли это, что ты сей экзотический овощ покупаешь только в сезон с весны по осень?  У нас открытых земель для их производства нет. И по два урожая не снимают.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 16:08:41 от Leshkam »

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2384 : 16 Февраль 2016, 16:15:20 »
Leshkam, не перегибай, помидоры на рынке вкусные, из того же Таджикистана, Узбекистана, ну и прочих стран...Про молочку я не говорю, что беру супер-пупер нарурЭль, просто на рынке я могу выбрать творог себе подходящий по консистенции и жирности, и да, на рынке он вкуснее, чем та же фасовка в магазине. Опять же, не бери молочку, плз, я знаю как и из чего делают творог и сколько там полезного и натурального в принципе при промышленном пр-ве остается.
Когда варишь замороженную - она становится кашеобразной  ^-^
ты ее перевариваешь, она варится как креветка 5 минут в кипящей воде. Я обычно запекаю, без варки, вобще норм.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2385 : 16 Февраль 2016, 16:29:59 »
ты ее перевариваешь, она варится как креветка 5 минут в кипящей воде. Я обычно запекаю, без варки, вобще норм.
Ты видела как я ее готовлю или ПРЕДПОЛАГАЕШЬ? )))
Я терпеть не могу цветную капусту, варю супы с овощами ребенку. Свежая капуста вкусная и хрустящая в супе, замороженная - кашеобразная и безвкусная при одинаковых вводных.
Запеканку у нас никто есть не станет точно.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2386 : 16 Февраль 2016, 16:45:01 »
Uschka, одинаковые вводные не могут быть. Замороженная уже почти готова.  ;D  Её же подвергают тепловой обработке при шоковой заморозке. 


Добавлено: 16 Февраль 2016, 16:47:34
Цитата: Uschka
Я терпеть не могу цветную капусту
Вот детям всегда дают то, что сами взрослые не любят.  :D   Помню меня тоже пытались овощами кормить, а я мороженое любил. Так бы и ел его на завтрак, и на      ужин. 
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 16:47:34 от Leshkam »

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2387 : 16 Февраль 2016, 16:51:50 »
Вот детям всегда дают то, что сами взрослые не любят
я вот люблю и цветную капусту и брокколи, я только брюссельскую капусту не очень и морковку отварную ^-^

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2388 : 16 Февраль 2016, 17:23:22 »
Недавно попалось на просторах инета про марку дикси, в частности говорили о масле, так вот были замечены в том, что  масло с вот вот истекающим сроком вынимают из обертки и заворачивают в новую "дикси" с новым сроком ...так что акуратнее с их маркой.. Я конечно ем их Марию она самая никакая из всех остальных но после статьи про масло чешу репу а так ли все ок с печеньками  ;D

Добавлено: [time]16 Февраль 2016, 17:25:58[/time]
В супе варю броколи себе то свежую то мороженую (свежей часто нет в наличии ) и разницы не видю  :D

Добавлено: 16 Февраль 2016, 17:27:53
Принцесса на белом коне, кстати незнаю насколько правда, но по телеку вот как раз сегодня говорили что морква вареная практически бесполезна , варка убивает фсе витамины , типо надо налегать на свежак, салатики соки там всякие )))
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 17:27:53 от Nat_nds »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2389 : 16 Февраль 2016, 17:29:43 »
Вот детям всегда дают то, что сами взрослые не любят. 
Это лично мой вкус, Ника как раз очень любит овощи вареные, всегда добавку просит. ТТТ, мне повезло. У нее практически нет отрицаний какой-то еды, ест то, что дают. Разве что с кашами дискуссии возникают  ;D

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2390 : 16 Февраль 2016, 23:06:27 »
А мы покупаем овощи агрофирмы выборжец и ещё какая-то подобная есть. А вообще у нас в Кудрово по субботам рынок, там и мясо, нормальная курица, рыба, овощи, молочка, очень нравится козий сыр, правда он хранится всего пару суток. Не смотря на цены сметают все, очереди в каждый ларёк!
Ну а вообще из молочки Лосево ничетакое, правда не везде купишь, высокие цены и быстро все разбирают. А из фруктов сейчас только яблоки берём и то стараемся страшненькие Российские, цитрусовые и наморозили клюквы с брусникой!

Добавлено: [time]16 Февраль 2016, 23:10:03[/time]
Меня осенью на цветную капусту прорвало, я из неё пюрешки делала. А броколли я сырую люблю, Лилу подсадила ;D

Добавлено: 16 Февраль 2016, 23:20:07
Ну и да, нашли наконец нормальный сыр и среди российских! Теперь санкции не страшны.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 23:20:07 от Леленька »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2391 : 17 Февраль 2016, 00:45:39 »
Леленька, точно, выборжец, не мог вспомнить чьи помидоры с огурцами беру обычно. А так зимой вкусные помидоры - Черри или Розовые, они похожи на летние помидоры по всем параметрам.

Добавлено: [time]17 Февраль 2016, 00:48:45[/time]
Цитировать (выделенное)
Оно много где продается, и в уличных лоточках, и в тех же Спарах, но стоит просто конски ((((( По вкусу - невероятная вкуснятина, не оторваться
Да ладно, в ленте оно продаётся под марками "лента" (пломбир) и "365" (мороженое) и стоит дешевле всех аналогов. Фасовка - 1 кг у "365" и 400 г у "лента". Пломбир конечно намного вкуснее.

Ещё есть сахарные рожки  "лента" по 4 в упаковке, очень вкусные и тоже дешевле аналогов процентов 30.

Добавлено: 17 Февраль 2016, 00:52:03
А про дорогое - это ты наверное про то которое под финским названием продаётся. Оно да. Вкусно и дорого.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 00:52:03 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2392 : 17 Февраль 2016, 08:19:28 »
daimen, теплицы выборжца освещают небо в районе, где живут родители. Такое ощущение, что там секретная лаборатория ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2393 : 17 Февраль 2016, 08:32:04 »
Ну и да, нашли наконец нормальный сыр и среди российских! Теперь санкции не страшны.

какой?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2394 : 17 Февраль 2016, 08:40:20 »
Да ладно, в ленте оно продаётся под марками "лента" (пломбир) и "365" (мороженое) и стоит дешевле всех аналогов. Фасовка - 1 кг у "365" и 400 г у "лента". Пломбир конечно намного вкуснее.
Я ж говорю - не бываю вообще никогда ни в Океях, ни в Лентах, ни в Ашанах. Они далеко от дома и экономически крайне не выгодны. Но не знала, что эти бренды продают карельское мороженое, спасибо.
А про дорогое - это ты наверное про то которое под финским названием продаётся. Оно да. Вкусно и дорого.
Да, оно. Еще карельское в бумажных стаканчиках с деревянными палочками продается, но там просто белый картонный стаканчик, на нем ничего не написано. Летом поглощали в больших количествах.

А так зимой вкусные помидоры - Черри или Розовые, они похожи на летние помидоры по всем параметрам.
Насчет розовых помидор меня еще летом в Грузии предупреждали, что они самые натуральные. Даже там можно приехать на плантацию с зелеными помидорами, заказать 10 кг и на следующий день зеленые мигом превратятся в красные. А они и при транспортировке хранятся лучше, и товарный вид у них как надо! А розовые химией не окрашивают, они самые "чистые". С тех пор я стараюсь тоже покупать розовый сорт.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2395 : 17 Февраль 2016, 10:13:03 »
Да ладно, в ленте оно продаётся под марками "лента" (пломбир) и "365" (мороженое) и стоит дешевле всех аналогов. Фасовка - 1 кг у "365" и 400 г у "лента". Пломбир конечно намного вкуснее.
Не знала! Спасибо за наводку  :-*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2396 : 17 Февраль 2016, 12:02:44 »
Как у кого планируется праздник 23 февраля на работе отмечать? Или тихо разойдетесь не празднуя?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2397 : 17 Февраль 2016, 12:08:36 »
Надеюсь, обойдемся заказом жрачки. И даже может в среду, 24))))

Ты хочешь похвастаться, как вы в субботу будете весь день в пилотках анимацию проводить?)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2398 : 17 Февраль 2016, 12:10:24 »
Как у кого планируется праздник 23 февраля на работе отмечать? Или тихо разойдетесь не празднуя?
Планируем в магазине света. У себя в офисе нет.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: Осенне-зимняя флудилка № 66
« Ответ #2399 : 17 Февраль 2016, 12:21:06 »
vanutka,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2