Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вытек антифриз  (Прочитано 8254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вытек антифриз
« : 08 Сентябрь 2015, 12:35:53 »
Сегодня ехала на работу как обычно, машинка работала без нареканий. Доехала, припарковалась, заглушила двигатель и... слышу, вентилятор работает. Меня это насторожило. Вышла из машины он перестал работать, но тут я увидела, что из под моей Дэшки бежит ручей, не тонкой струйкой, а прям речка. На вид красновато-рыжеватая жидкость. Не масло. Остается только антифриз. Открыла капот (конечно я была уже в шоковом состоянии), а внутри все парит((( В общем течь где-то слева от движка если стоять перед открытым капотом, лицом к нему. И все в брызгах. И эти брызги испаряются поэтому и парит. Конечно я не знаю где надо искать эту течь((( А тут еще как назло не могу полдня дозвониться до мужа, видимо телефон забыл. Что делать то? И где можно посмотреть, с чего начать искать течь? *facepalm* :-\ :'(
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 13:00:11 от Jaffa »

Google

Вытек антифриз
« : 08 Сентябрь 2015, 12:35:53 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2015, 17:43:25 »
Конечно подождем спецов, может что еще посоветуют, но ехать врядли стоит, поскольку может повести голову или еще что с движком если уже не перегрелся. Вобщем серьезно это и лучше отбуксировать машину в сервис.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2015, 18:18:19 »
Что Вам можно посоветовать! Конечно ехать на такой машине нельзя! Только буксировать! Версий может быть очень много, но для начала надо смотреть места соединения патрубков и сами патрубки на наличие повреждений. Затем залить в систему дистиллированную воду (антифриз заливать не надо), запустить двигатель и смотреть где утечка. Предварительно надо все патрубки вытереть насухо, что бы было видно где появилась течь. Если не удастся найти повреждение в системе, то тогда в сервис.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2015, 09:14:56 »
А мне сказали, что воду нельзя заливать в систему, якобы ее полностью потом не удалишь и может привести к коррозии. Вроде есть на СТО спец.прибор, который закачивает воздух в расширительный бачок и смотрят где утечка. И еще, мы так посмотрели, похоже это помпа накрылась, мокро около нее. Надо ли при этом будет менять натяжитель ремня генератора? Его же вроде снимают при замене помпы.

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2015, 15:04:22 »
Jaffa,  Надо ли при этом будет менять натяжитель ремня генератора? Его же вроде снимают при замене помпы.


 Ролик,натяжитель,ремень _смотреть по состоянию. С нынешним курсом натяжитель  денег стоит. К тому же поменять его в любой момент-не проблема.

Оффлайн DIMON_58

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕНЗА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2015, 18:50:57 »
посмотрите  ещё внимательно на тройник пластиковый в который три шланга запрессованы (как раз с левой стороны) на нём  есть пластиковый штуцер чтобы воздух спускать при замене антифриза .  у нас не давно также было  текло через этот  штуцер. он то ли от старости лопнул то ли перетянули его . вместо него болт закрутил.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2015, 21:00:58 »
А мне сказали, что воду нельзя заливать в систему, якобы ее полностью потом не удалишь и может привести к коррозии. Вроде есть на СТО спец.прибор, который закачивает воздух в расширительный бачок и смотрят где утечка. И еще, мы так посмотрели, похоже это помпа накрылась, мокро около нее. Надо ли при этом будет менять натяжитель ремня генератора? Его же вроде снимают при замене помпы.

Какой же идиот Вам это сказал? Запомните: Антифриз:- это смесь этиленгликоля и дистиллированной воды! Все концентраты антифриза, которые продаются в авто магазинах, разбавляют, в соответствующих пропорциях, дистиллированной водой! А в систему закачивают дистиллированную воду, а не воздух, с добавлением красителя, который светится под ультрафиолетом.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2015, 15:09:54 »
Сказал человек который работает в официальном сервисе Митсубиши.

Добавлено: 16 Сентябрь 2015, 15:21:51
Машину отремонтировала. Полетела помпа. Попутно пришлось менять ремень генератора. Помпу покупала по вину, фирма Dolz. Потом когда с сервиса забирала машину, говорят цитата:" пришлось вашу помпу напильником доработать, на год хватит" какой-то вроде клапан не совпадал по размеру. Я в шоке.....
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 15:21:51 от Jaffa »

Оффлайн mertvuy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2015, 09:07:00 »
не езди больше в этот сервис.и у друга с митсубиши больше не спрашивай ничего.не забивай голову не нужной неправильной инфой

Оффлайн bulldog1972

  • Новичок
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2015, 09:39:39 »
Было у меня такое сломался штуцер насоса охлаждения двигателя он был пластиковый, просто от времени пластмасса стала рыхлой (деталь Opel 13 36 376). Заказал деталь на exist.ru - пришла уже латунная деталь. Находился он с левой стороны двигателя (где ремень от генератора вращается, сверху), сломался аккуратно, капот открыл все в антифризе, а все шланги находились на том же месте где и были :).

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2015, 10:45:18 »
mertvuy, а сервис при чем тут?

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2015, 13:47:55 »
какой-то вроде клапан не совпадал по размеру.

Та же фигня с Dolz, не садился термостат родной в эту помпу. Пришлось у термостата ухо подточить напильником, чтоб сел ровно. А фирма вроде хвалёная, все сервисники в один голос кричат что очень надежная)))

Оффлайн mertvuy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2015, 16:19:47 »
 *DRINK*
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 15:46:28 от mertvuy »

Оффлайн mertvuy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вытек антифриз
« Ответ #13 : 03 Февраль 2021, 15:45:45 »
[b



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2