Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Воздушит систему  (Прочитано 5796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галинка86рег

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нягань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воздушит систему
« : 21 Август 2015, 15:31:57 »
Доброго времени суток!

Ребята подскажите у меня неделю назад возникла проблема, начну с начала. Неделю назад перестал работать вентилятор, машина резко закипела. Порылась, оказалось сломался моторчик вентилятора, поменяла, проглана воздух в системе-нормально. На следующий день, печка на холостых стала дуть холодным.....как только набираешь обороты 2000 и более начинает дуть кипятком. загнала опять в гараж, все проверила: все патрубки, помпа, крышку на бочке, сам бочок все в норме. Для удобства подключила сканер диагностический, т.к. датчика температуры у меня нет, а там показывает цифорками  :) стою в гараже (теплом) все в норме, 105 градусов срабатывает вентилятор, остужает до 99. Выезжаю на улицу опять дует холодным, заехала обратно. открыла капот, на патрубке который от помпы идет, сильно вздулся, что вот вот лопнет. Поехала купила новый, поменяла. Завожу такая же фигня. Залезла по глубже  :) сняла термостат, оказался не рабочий, поменяла. завожу, прогоняю все в норме. как только я выезжаю на улицу начинает дуть холодным. Вернулась обратно, потихоньку начинаю материться....разобрала все! С дополнительного шланга на прямую вывела на печку- все в норме, сняла бочок-поставила новый- в норме! Все в норме! так вот когда ей даешь обороты 2000 печка дует горячим, а как только стоит встать на светофоре на холостых, резко начинает дуть холодным. Масло в порядке, не пениться. В бочке нет масляных пятен (это исключает тот факт что на обратке он фигарит антифриз).  Помоги что еще можно посмотреть???? У кого не спрашиваю все говорят что не знают, в сервисе дак вообще какую то чушь прогнали  >:( видят девушка подумали наверно что не разбираюсь ни фига  ;D Единственное что не проверяла это радиатор, но он горячий и на входе и на выходе.

Google

Воздушит систему
« : 21 Август 2015, 15:31:57 »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #1 : 21 Август 2015, 16:46:25 »
Если у Вас машинка закипела и Вы считаете, что в систему попадает воздух (а это обычно так и бывает после перегрева двигателя), то один из вариантов, - это повело ГБЦ. Головку надо снимать и проверять на плите. В лучшем случае - пробита прокладка под головкой.

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #2 : 21 Август 2015, 18:37:06 »
Была такая история на 2115, пробило прокладку под головкой. Все один в один. И тоже не пахло, не маслянилось, не уходило, поменял все что только можно.

Оффлайн Галинка86рег

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нягань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #3 : 24 Август 2015, 07:18:51 »
От какого перегрева это могло произойти, если машина работала исправно?! Я просто поменяла моторчик на вентиляторе и долила антифриз и у меня все понеслось....

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #4 : 24 Август 2015, 07:32:59 »
Так вы пишите что мотор закипел при отказе вентилятора...у меня просто пришел конец прокладке без перегревов

Оффлайн Галинка86рег

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нягань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #5 : 24 Август 2015, 09:08:20 »
Не ужели от 1 перегрева может повести голову и т.д.????  :o :o :o

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #6 : 24 Август 2015, 09:31:16 »
Факторов много, год, пробег, режим работы...при вскипании лампа перегрева загоралась?

Оффлайн Галинка86рег

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нягань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #7 : 24 Август 2015, 10:06:41 »
Да, я по ней и сужу что она закипела, датчика температуры то нет, только контролька

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #8 : 24 Август 2015, 12:48:50 »
Показания температуры есть в "секретном" меню. Контрольная лампа загорается если температура достигает 115С если не ошибаюсь, сразу заглушили? Если да то зря, надо остудить немного мотор печкой а потом глушить.

Оффлайн Галинка86рег

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нягань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #9 : 24 Август 2015, 13:57:10 »
Я знаю что нельзя глушить машину :) мне больше заинтересовало что за "секретное меню" и как его включить??? я о нем даже не слышала.....сколько искала в интернете не нашла....поделитесь секретом  ;)

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #10 : 24 Август 2015, 14:59:43 »
3 раза коротких нажатия на сброс пробега и на 4 раз надолго зажали. и ждем пока приборка войдет в "секретное меню". и там одна из вкладок показывает температуру ОЖ после вольтметра 5 показание снизу. Вот тут подробно про всякие плюшки http://www.drive2.ru/l/5175821/
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 15:10:05 от stroibat63 »

Оффлайн Галинка86рег

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нягань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #11 : 25 Август 2015, 07:42:21 »
Спасибо! Теперь можно без сканера ездить  ;D ;D ;D

только проблема моя так и осталась...вчера машина стояла часа 2 не грелась, решила проехаться посмотреть-работала, решила обратно вернуться в гараж за вещами и опять....в салоне резко запахло антифризом, печка задула холодным и температура как бешеная стала подниматься  :-\

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Воздушит систему
« Ответ #12 : 25 Август 2015, 09:13:53 »
и температура как бешеная стала подниматься
100% менять прокладка ГБЦ и голову в добрые руки на проверку и ремонт! Сам через это прошел. Начиналось все с простого перегрева, а потом стали надуваться патрубки, тот что от помпы идет так же лопнул. А потом в дальней поездке, машина начинала перегреваться на каждой остановке... светофор или заправка... Останавливался прокачивал на работающем двигле патрубки, пока не двигатель не остывал до рабочей температуры. Потом глушил и охлаждал. Доливал антифриз прокачивал патрубками и ехал снова.  Дома вскрытие показало убитую прокладку ну и шлифовка головы у спецов, с проверкой на герметичность.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2