Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отвалилась часть компрессора. Что делать?  (Прочитано 4974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго дня, дорогие форумчане и корсаводы. Случилась у меня такая ситуация. Машина Opel Corsa D Cosmo 2006 г.в.. Еду я по городу Краснодару несколько дней назад, за бортом термометр показывает +39, климат работает исправно и вдруг... Вдруг пошел теплый воздух, а не как и полагается холодный. Я долго не думая, выключил климат, доехал до стоянки и стал пробовать и думать, что же случилось. Так вот, когда включаю климат, то замечаю, что обороты немного вырастают, значит компрессор пытается включаться, датчики температуры работают, так как климат начинает дуть в салон, но дует он теплым воздухом. я расстроился. приехал домой, проверил давление в системе, оно есть. Поехал на СТО, там за 3 минуты с меня взяли 600 рэ и сказали, что Ваш компрессор лег и надо покупать новый. Приехав домой я снова полез под капот и увидел такую штуку, что на компрессоре, где шкив, нет так называемого "защитного диска" и я не понял что там со срывной муфтой. фото прилагаю того откуда у меня что-то отвалилось. Вопрос такой, может кто-нибудь сталкивался с таким и знает как можно решить проблему. Покупать б/у за 15 тыщ или новый за 30 тыщ как-то не по карману сейчас, кризис ведь. Заранее благодарю за помощь и поддержку.

Google


Оффлайн Gonn82

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отвалилась часть компрессора. Что делать?
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2015, 12:43:31 »
Покупаем срывную муфту  накручиваем с фиксатором резьбы
http://автокондиционеры.com/product_info.php?products_id=1041
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 12:46:42 от Gonn82 »

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отвалилась часть компрессора. Что делать?
« Ответ #2 : 07 Апрель 2016, 13:29:23 »
купил и поставил новый компрессор )


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2