Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Покупка в Сокол-Авто  (Прочитано 14331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« : 23 Октябрь 2007, 15:33:53 »
Заказала машинку 29 июля. До сих пор жду. Обещают аж в середине января. *18 Самое забавное, что разные манагеры говорят разные даты. ) Я не пессимист, но думаю, что более реальные те, которые позже. )
У кого-нибудь есть опыт общения с этим салоном? Поделитесь?  *14

Google

Покупка в Сокол-Авто
« : 23 Октябрь 2007, 15:33:53 »

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2007, 15:36:35 »
зато у них бортовой можно прошить задешево:))тока дозвониться до них анреал:(

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2007, 16:11:44 »
Я в последнее время занимаюсь телефонным терроризмом - звоню им 2 раза в неделю.  *12  В принципе, если в течение получаса позвонить 4-5 раз, то попадаю. *14
И прошить его можно тока если экранчик большой. ) Мне не светит. ))

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2007, 18:09:56 »
Беру свои слова обратно
теперь прошивка у них стоит 1000 р
1200 в Дженсере...я лучше туда в ясенево чем на тот конец москвы на ленинградку... *08

Оффлайн Балу

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2007, 21:08:04 »
С Сокол-Авто я сталкивался. Очень проблемный салон. Про него я раньше писал.

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 09:22:06 »
Я покупала машину в Сокол Авто. Жуткая история. Заказала машину (голубую 5-и дверку), внесла предоплату, недели через 2 выясняется, что дата поставки это дата производства, соответственно срок поставки задерживается на 1,5 месяца. Еще через недели 2 позвонили, сказали, что есть машина (черная 3-х дверка), уже собрана, через 1,5 месяца должна быть в Москве. Я дня 2 подумала и согласилась на 3-х дверку, как мне сказали, ее на меня забронировали. Через некоторое время случайно выяснилось, что 3-х дверку на меня не забронировали, а жду я 5-и дверку. В итоге мне нашли еще одну такую же черную 3-х дверку с более поздним сроком поставки. Обещали привети в конце февраля, потом в начале марте, получила я ее только в середине апреля.
Вот такой опыт общения с Сокол-Авто *20 .

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2007, 11:23:52 »
Цитата: "Балу"
С Сокол-Авто я сталкивался. Очень проблемный салон. Про него я раньше писал.

А можно написать ещё разок? Хотя бы вкратце, а то уж очень интересно. )

Любаня, м-да.. Приятного мало..
Я када заказывала, мне сказали, что привезут через 4 месяца, а в договоре написали 6, типа "на всякий случай". Судя по тому, что они мне сейчас говорят, как раз должны в 6 месяцев уложиться, но машина ещё даже не произведена, все манагеры говорят разные сроки и т.д.. Начинаю уже нервничать..

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2007, 16:53:00 »
У меня есть. Собсно, там я и заказала машину 9 мая. А получила 30 октября. Мне обещали и в конце августа, потом в начале сентября, потом, в начале октября. Меня мой манагер уже похоже по голосу узнавал *07 . короче, история мутная со мной случилась. Я заказала машину цвета Air Blue, с синим салоном. синей панелькой, а потом стали смотреть по документам - машинка произвелась на свет с серым салоном, гы. Я, конечно, опечалилась, но предвкушение скорой встречи быстро вытеснило негатив, и манагеры пообещали сделать небольшую компенсацию за моральный ущерб моей психики. В итоге. как оказалось ( бум считать, что так оно и было), на тот момент, не производили на заводе синие салоны, там наверное дизигнер был в кризисе жанра))) ну, вобщем, вроде как салон снял с себя всю вину. Но, тем не менее, я позвонила в GM поинтересоваться судьбой машины, так как она считалась в статусе ТРАНЗИТ порядком 4 месяцев, а потом позвонил мой манагер, на след день, буквально. и рапортовал. что теперь моя машина под контролем какого то чела из GM, и скоро будет мне щасье. И щасье случилось буквально через неделю. Я конечно не призываю сразу теребить GM, но так как вышло с моим салоном, и не было долго машины, я начала дергаться. Кстати, мне объяснили задержку тем, что в Германию никак не могут пригнать фуры, поэтому моя девочка стояла там сиротливо так долго. И автосалон никак не мог повлиять на ускорение этого процесса. В итоге, машина пришла, и мои дерги по этому поводу закончились. Но, все же, думаю, что это  проблема не конкретного салона, а общая ситуация с поставками. А цвет салона - ну, чтож, будем верить в сказки как в детстве)) Мож и, и правда, не их вина. Так что - удачи и терпенья!

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2007, 17:55:45 »
Neonika, спасибо. ) Придётся терпеть - что ж делать.. )

Оффлайн Балу

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2007, 21:42:28 »
А за пережитые проблемы кто нибудь требовал компенсации т.е. скидки? Я добился 400$ скидки и на 600 $ опций поставили.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2007, 10:04:17 »
Балу, а чего, большие проблемы были?

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2007, 10:13:55 »
Мне поставили защиту картера бесплатно. ну и брызговики в подарок. Оценили вот так мой моральный ущерб, да и дело в том. как я уже писала, что якобы салон был и ни при чем) На том и порешили.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2007, 10:28:36 »
Neonika, ню и то неплохо, вроде. А то я читаю, и все пишут, что от салонов никакой халявы не добьёшься, даже если они виноваты в задержке поставки.
Кстати, а тебе не пытались её впихнуть по более высокой цене, т.к. подорожание в июле было?

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2007, 10:35:47 »
Пушистик, я заказала 9 мая, и меня манагер вроде поздравил, что мой заказ прошел до подорожания. И успокоил, в последствии, что машину я получу по той, старой цене. Так и вышло. Салон в праве, как я поняла из разговора с представителем GM, сам удерживать машину по той цене, кот он прописал в договоре. Но это нужно обсуждать только с твоим менеджером.)) Кста, у тебя кто     менеджер? *07

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2007, 10:40:55 »
Neonika, у меня Ермак Максим, а у тебя кто был?
Иногда звоню, попадаю к некому Дмитрию, он говорил, что будет та цена, что в договоре. А то у них из-за перехода на рубли моя комплектация подорожала на 33к руб. - я не хочу столько переплачивать.
Но на всякий случай я уже проштудировала соответствующие разделы в законе о защите прав потребителей и гражданском кодексе.  *14

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2007, 11:17:55 »
У меня был Сергей Квашнин. Нормальный чел. Смотри, ты вносила предоплату, так? баксов 500. допустим, на этом основании вы заключили предварительный договор на 150 дней. Но он ничего фактически не значит, и ЛЮБАЯ сторона может его расторгнуть без веских причин. как мне потом объясняли - существует основной договор, но это когда ты полностью заранее оплатил машину. Поэтому, я не знаю, как наши права потребителей распространяются на эти бумажки, кот, ИМХО ничего не стоят) Просто успокойся и жди, а переплачивать или нет, опять же ИМХО, личная договоренность с менеджером, пойдет он на уступки, или нет! Удачи, Пушистик, обращайся))

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2007, 11:54:15 »
Neonika, да, про то, что любая сторона может расторгнуть, я читала, знаю, что это подводный камень. Договор у меня на полгода, кстати..  *11
Основной договор заключается, когда машина уже будет в салоне, перед оплатой.
А предварительный договор вообще-то значит многое.
В гражданском кодексе вот что написано:
"Статья 429. Предварительный договор
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором."

Т.е. это означает, что основной договор должен быть с той же ценой, что и предварительный.

Короче, Пушистик готов отстаивать свои гражданские права. Воть.  *06

Спасибо те за инфу, буду обращаться ес что. )

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2007, 12:14:49 »
Не совсем так. Пушистик, как оказалось))) Я попросила заключить основной договор, и мой манагер сказал, что в таком случае, будет сделан перерасчет не в мою пользу по деньгам, а на основе предварительного договора, цена держится прежней. Как-то так, может прогнал, но ему то от того, - что, какая выгода? Я не поняла, поэтому, основной договор, заключала уже в день покупки. Да, а просила заключить основной, потому что срок предварительного истек... То есть прошли мои 150 дней,  а машины не было.... Менеджер просто просил ПАДАЖДАТЬ! И не заключать основной, чтоб цена не выросла, так как основной, датировался бы днем изготовления машины. История мутная, но машину я получила по старой цене. *16

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2007, 13:29:01 »
Neonika, действительно мутная. )
Чорд.. ) Остаётся только ждать. )
.. и продолжать докапываться до манагеров 2 раза в неделю.  *08

Оффлайн Балу

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2007, 21:08:06 »
Я заказал в сентябре 2006 и они пообещали машину в начале декабря. В декабре я сам позвонил к ним в салон (они и не думали связываться) и мне сообщили,что а/м будет только в январе 2007. Я согласился, но с условием что она будет 2007 г/в. Пообещали - кровь из носа будет 2007 года. А/м пришла только в феврале и ещё месяц простояла на складе в Быково и не знаю сколько бы это длилось если бы я не пожаловался по эл. почте в GM. После этого через 3 дня машина была у меня. Менеджер Был против скидок, но вышел на руководство и получил результат. Там ещё с их стороны была куча мелких косяков. но это целая повесь получиться.

Оффлайн Балу

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2007, 21:09:28 »
Машина была естественно 2006 года выпуска.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2007, 12:32:23 »
Цитата: "Балу"
А/м пришла только в феврале и ещё месяц простояла на складе в Быково и не знаю сколько бы это длилось если бы я не пожаловался по эл. почте в GM. После этого через 3 дня машина была у меня.


Удивительное сходство!!!
Схема одна и та же! Мой звонок в GM, на след день звонок менеджера и поздравления. что машина пришла в Быково, через неск дней машина у меня)) Короче, нажми на кнопку, получишь результат, и твоя мечта осуществиииицаа-а-ааа! Фигею. *09

Оффлайн Балу

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2007, 20:49:03 »
Я так думаю, что попал в их чёрный список скандалистов (если такой имеется) т.к. когда приехал в сервисный центр они вокруг меня крутились и даже разрешили поприсутствовать в цехе при ремонте а/м не смотря на то, что по инструкции запрещено. Я так понял чем круче с ними, то они к тебе лучше относятся.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2007, 21:21:33 »
У меня тоже были проблемы с сокол-авто, только не с салоном а с сервисом. Проблемы описывал на старом форуме. Сейчас если честно лень снова по клавишам стучать.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка в Сокол-Авто
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2007, 21:25:09 »
Цитировать (выделенное)

 и даже разрешили поприсутствовать в цехе при ремонте а/м не смотря на то, что по инструкции запрещено.

А вот с этим требованием я их сразу послал и присутствовал и даже подсказывал немного :).


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2