Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: чего ждать после 100 000км  (Прочитано 10546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ntrl

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
чего ждать после 100 000км
« : 17 Май 2015, 22:17:31 »
Всем привет!

У меня у жены корса Д 2007 года 1.0. Покупали новую в салоне, наша первая машина. Жена старается ездить аккуратно.
По гарантии два раза меняли кислородный датчик (заправлялись все это время на neste и shell), после второй замены заправляемся на лукойле.  Датчик после этого пока не меняли.
После гарантии меняли ремень водителя - приблизительно 15тр в РРТ;
катушку на свечках - около 13тр тоже в РРТ;
На пробеге 90т км заменили задние амортизаторы, стойки стабилизатора - в формуле опель;
Сейчас 100т км порвался тросик ручника - около 3тр
И накрылся моторчик-активатор запирания люка бензобака - пока оставил как есть.

по опыту, дамы и господа, к чему нам готовится к следующей поломке и сколько это может стоить?

ЗЫ. у нас импотека и нам нужно планировать бюджеты (отдых, машина и тд). :)



Google

чего ждать после 100 000км
« : 17 Май 2015, 22:17:31 »

Оффлайн FLYTS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: чего ждать после 100 000км
« Ответ #1 : 17 Май 2015, 23:24:29 »
катушку на свечках - около 13тр тоже в РРТ

это можно было сделать самому купив катушку за 3 тыр и потратить десять минут времени...

совет : читать форум на досуге... и делать все самому... корса очень простая машина... и бюджетная... многие автоматы на коленях перебирают по фотоотчетам *DRINK*

коробка механика?...

Оффлайн ntrl

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: чего ждать после 100 000км
« Ответ #2 : 17 Май 2015, 23:51:43 »
это можно было сделать самому купив катушку за 3 тыр и потратить десять минут времени...

коробка механика?...

Про катушку понятно, после этого с РРТ перешли в формулу опель.
Да, коробка механика.

Оффлайн FLYTS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: чего ждать после 100 000км
« Ответ #3 : 18 Май 2015, 00:10:59 »
Хоть с этим повезло... робот бы попил финансов ;D...
 я в свою уже больше ста ввалил... гораздо больше... при том, что не катаюсь по сервисам... одна самостоятельная замена масла в коробке съедает около 5 тыр (7 литров)... так что у вас простая машинка... там не надо быть семь пядей во лбу чтоб найти неисправность...

Зы снять моторчик и проверить его от акб - делов на пол часа... скорее всего дело в кнопке или контактах... думаю если задействовать поиск... то там все красочно описано *DRINK*

Оффлайн ntrl

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: чего ждать после 100 000км
« Ответ #4 : 18 Май 2015, 18:55:46 »
Зы снять моторчик и проверить его от акб - делов на пол часа... скорее всего дело в кнопке или контактах... думаю если задействовать поиск... то там все красочно описано

Проштрудировал форум. Уже снял, проверил. Умер моторчик.  Оригинальный в сборе стоит около 2500. В поисках по форуму народ ставил моторчик из чип-дипа, сейчас таких там нет, но можно его купить партией 50шт в другом месте :) 
Переключился на поиск активатора для дверей.  Нашел saturn ms200 и ms2, думаю какой заказать.

Оффлайн FLYTS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: чего ждать после 100 000км
« Ответ #5 : 18 Май 2015, 22:26:55 »
Было бы желание... а выход есть всегда... каждый для себя выбирает сам, что ему тратить... время или деньги... чего у кого больше *DRINK* так держать!!!

Оффлайн hasher003

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: чего ждать после 100 000км
« Ответ #6 : 29 Июнь 2018, 12:11:26 »
У меня после 100000 полетела помпа, вентилятор двигла, радиатор, сальник коленвала, что-то еще было, не помню. На сотне менялись грм, кислородные датчики оба, амортизаторы. Прошу камнями не закидывать, до сотни гоняли родители, особо не заморачивались, потом по наследству машина перешла мне. Разгребаю последствия :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2