Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Залило провода около двигателя  (Прочитано 7788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d3113987

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет.

Вчера произошла достаточно неприятная ситуация с моей корсой.
В пятницу ездил на машине, все ок. Сажусь в субботу, в дождь, машина не заводится.
Похоже на севший аккум, гаснет подсветка приборной и какой-то треск.

Сразу заметил баг, достаю ключ, а приборная горит, как будто ключ не вытащил. Либо часы не гаснут, либо фары. В общем полез под капот в надежде что-то увидеть. Заметил залитые провода около двигателя

Начал искать источник воды, оказывается все течет из отверстия над двигателем (слив со стекла)

Мне кажется, здесь была какая-то заглушка, которая отвалилась. Не долго думая я заклеил это отверстие, тк из него рекой все текло на эти провода.

Больше не течет, но провода пока не высохли, симптомы остались. Что делать? Ждать пока высохнет или беда случилась и нужен сервис?

PS Так же странное поведение при закрывании дверей. ЦЗ не работает, с ключа по кнопке закрывается пасс дверь и багажник, а ключом только водительская дверь.
 

Google


Оффлайн Stanislavskiy-89

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залило провода около двигателя
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2019, 01:18:51 »
Салют! Как разрешилась ситуация? Наблюдаются похожие симптомы.  :(

Оффлайн antmaster

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залило провода около двигателя
« Ответ #2 : 17 Февраль 2020, 15:44:09 »
Больше не течет, но провода пока не высохли, симптомы остались. Что делать? Ждать пока высохнет или беда случилась и нужен сервис?

Это очевидно - подождать пока высохнет, можно даже помочь феном. Если не пройдет - ехать в сервис.
    • opelbook.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2