Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Решение проблемы, если двигатель троит.  (Прочитано 5098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logician

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день.
Начну с того, как решил проблему, а решил проблему заменой уплотнительных колец на форсунках.
Предыстория:
Помыл как то я двигатель с химией, со временем обратил внимание, что машина стала подтраивать, через некоторое время ощущение складывалось, что сила троения усиливалась, менял свечи, снимал топливную рампу и чистил форсунки, все делал сам, проблема не решалась. Ставил когда рампу топливную, колечки резиновые уплотнительные не менял, а ставил те же, предварительно смазав их маслом, хотя в мануале написано, что ставить резинки новые.
Предполагаю я, что произошло следующее, после того, как я помыл двигатель с химией, скорее всего, да наверно неизбежно, попала химия в уплотнительные кольца (нижние) те что в блок двигателя ставятся, затем это все высохло, химия высушила кольца, и со временем они просто скорее всего пересушивались и усыхали, вот от сюда и был подсос воздуха, более того, да же при нажатии пальцем на питающий штекер форсунки был слышен звук посвистывания воздуха.

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
решение проблемы если двигатель троит химией не мыть :)))

А так спасибо , народ задумается когда решит помыть двигатель;)
    • Formula OPEL

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Интересная полемика у вас, уважаемые форумчане! Один пишет, что залил химию и у него резинки высохли, а второй делает вывод, что не лейте химию! Ребята, соляная кислота - это тоже химия! Я могу написать, что залил бензин и машина зачихала и встала. Значит сделаем вывод, что бензин заливать нельзя! Так получается по вашим рассуждениям? Вы уж пишите конкретно, что вы заливали, сколько и где брали! Это очень актуальный вопрос. И не надо писать, что купил, залил, хана! Пишите конкретно. Вот тогда и будем делать соответствующие выводы.

Оффлайн FLYTS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
чего такого опасного в мытье двигателя?...
большенство моечных составов используемых в автомойках нейтральны к резине оконных уплотнений и прочих составляюших авто...

тем более уплотнительных колец форсунок... расчитанных на работу в агресивной среде и широком диапазоне температур...

единственная аксиома в том, что они не терпят повторной установки *DRINK*

замечу... что мыть нужно остывший, максимум теплый мотор... особенно турбированный... так как раскаленный метал склонен реагировать на поливание водой трещинами...
для справки спектр свечения горячей части турбины после отжига от 750 до 1000 градусов... вот это мыть опасно... я бы сказал даже глупо ;D
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 23:37:56 от FLYTS »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
По опыту . Очень много бывает всяких разных проблем после мытья двигателя ! Не должно там быть воды ! И не надо его мыть ! Резинки форсунок, зеленые контакты, просто залитые контакты и машину не завести . У многих проблемы с мотором во время большой влажности , а тут открытая вода . На кой хрен спращивается мыть двигатель ? Он на выставке под стеклом что ли  ?
Я по этому и написал что не хрен вообще мыть.
    • Formula OPEL

Оффлайн FLYTS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
По опыту... в нормальном авто все контакты надежно защищёны от попадания воды... и все моется без последствий... вот французов лучше не мыть *DRINK*

чревато зелеными контактами

Оффлайн Logician

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересная полемика у вас, уважаемые форумчане! Один пишет, что залил химию и у него резинки высохли, а второй делает вывод, что не лейте химию! Ребята, соляная кислота - это тоже химия! Я могу написать, что залил бензин и машина зачихала и встала. Значит сделаем вывод, что бензин заливать нельзя! Так получается по вашим рассуждениям? Вы уж пишите конкретно, что вы заливали, сколько и где брали! Это очень актуальный вопрос. И не надо писать, что купил, залил, хана! Пишите конкретно. Вот тогда и будем делать соответствующие выводы.
Добрый вечер.
Вы, КОТ НИКОЛАЙ, абсолютно правы.
Я написал о проблеме, которая возникла в моем случае и устранил проблему. Я не говорю о том, что мыть двигатель не стоит, я говорю о проблеме и о том как её решить.
Форум наверно на то и предназначен, обмениваться опытом.
А химия, по моему из линейке керхеровской, да это и не важно, тем более где куплена и сколько её было, а что касается саляной кислоты, так это удел Москвы, а не СФО.
Моя ошибка была не заменить уплотнительные резинки после их снятия, визуально они были в отличном состоянии, но это как оказалось не было показателем.
GriZZli, в дополнение к вашим словам, что очень много бывает всяких разных проблем после мытья двигателя, так у меня на второй машине Nissan Primera TP12 кузов, так после мойки двигателя умер датчик давления масла.

Оффлайн FLYTS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
что такого страшного могло произойти с простейшим датчиком... по сути механическим... контакт внутри датчика замыкается на массу при достижении определенного давления... максимум отгнил\окислился контакт... в разъеме... это было неизбежно... либо совпало...

Оффлайн ilsch

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Номерок резинок этих подскажите

Оффлайн Logician

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Номерок резинок этих подскажите
Добрый день.
Подошла вот эта 58 17 556

Оффлайн ilsch

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спасибо!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2