Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не включается кондиционер  (Прочитано 17071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не включается кондиционер
« : 06 Май 2015, 11:39:57 »
Добрый день, уважаемые обладатели Корсы!
Так как лето не за горами, то попробовал включить кондиционер, а он не включается :( Поехал к электрику, а он говорит, что это из-за того, что датчик наружной температуры показывает неверные значения (-17 :o). Действительно, а я ездил и не парился, думаю, ну пусть показывает что хочет, главное остальное все работает. Но вот возникла теперь проблема. Электрик сказал, что это можно устранить путём прошивки "мозгов" автомобиля, но самой прошивки у него нет:( У нас городок небольшой и думаю на вряд ил у кого то будет что мне нужно. Может подскажете, где можно найти (вот точно не знаю, программу для прошивки или прошивку, но что то такое)? Всем спасибо!

Google

Не включается кондиционер
« : 06 Май 2015, 11:39:57 »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #1 : 06 Май 2015, 11:45:52 »
А если датчик поменять?Не пробовали?

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #2 : 06 Май 2015, 11:50:04 »
Честно говоря нет. Но не факт, что дело в датчике. Возможно что то в цепи датчика (так мне сказал электрик). Просто может получиться так, что датчик заменим, а ситуация не изменится :( И чтобы так сказать "наверняка", то лучше перепрошиться. Ну, грубо говоря, сказать мозгам, чтобы они не учитывали показания датчика наружной температуры при включении кондёра. Как то так...

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #3 : 06 Май 2015, 12:29:50 »
Тогда будет вероятность навернуть кондиционер зимой.Датчик стоит копейки и менять его 2 секунды.

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #4 : 06 Май 2015, 12:34:33 »
Интересно как можно зимой навернуть кондиционер? Вроде проездил всю зиму с неправильными показаниями температуры и с кондёром всё ок.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #5 : 06 Май 2015, 12:41:27 »
Он не должен включатся при отрицательной температуре.Так как показания датчика сейчас -17,он и не включался.А сейчас ты хочешь обмануть систему,дать ей понять,что на улице постоянно плюс.И зимой будет тоже самое,система будет думать,что на улице лето и не сможет заблокировать включение кондера.Я так думаю.

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #6 : 06 Май 2015, 16:35:38 »
Ну зимой то кондёр не нужен. Я не собираюсь его включать.

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #7 : 06 Май 2015, 19:40:55 »
Я не собираюсь его включать
Как говорят все знакомые кондиционерщики: хочешь меньше воевать с утечками хладогена - включай кондей раз в месяц на 15-20 минут. Даже зимой...

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #8 : 06 Май 2015, 19:46:51 »
Тоже верно, согласен. Но дело не в датчике, а где то в цепи. Неужели проще разобрать половину автомобиля, чтобы найти проблему в цепи, чем просто перепрошить мозги?

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #9 : 06 Май 2015, 20:09:51 »
Интересно как можно зимой навернуть кондиционер? Вроде проездил всю зиму с неправильными показаниями температуры и с кондёром всё ок.
У вас видно 2 по физике была в школе... ;) При работе кондиционера образуется конденсат, который замерзнет. То что зимой горит кнопочка не говорит о его работе 
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 20:11:33 от stroibat63 »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #10 : 06 Май 2015, 20:58:25 »
У вас видно 2 по физике была в школе... ;) При работе кондиционера образуется конденсат, который замерзнет.
. Извините, но у вас по физике видно было не 2, а 1! Конденсат будет образовываться только в жаркую погоду, когда большая разница температур между конденсором и окружающей средой. А в холодную погоду конденсата практически нет!

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #11 : 06 Май 2015, 21:24:42 »
Я вообще не понимаю, Вы все о чём говорите? Какая разница показывает у меня датчик +30 или -20. Я что дурак что ли конченный, чтобы в -20 включать кондиционер? А то что кондиционер нужно включать в жару это я тоже прекрасно понимаю. Вы мне ответьте, как скажется на образовании конденсата то, что у меня показания неверные? Разве конденсат от показаний образовывается? Или всё-таки он образуется от окружающих условий?

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #12 : 06 Май 2015, 21:33:14 »
 
Цитировать (выделенное)
Какая разница показывает у меня датчик +30 или -20.

Разница большая! Если показывает +30, то кондей включится, а если -20, то он не включится! И не важно какая температура за бортом. Важно что показывает дисплей!

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #13 : 06 Май 2015, 21:34:54 »
Так вот в том то и дело, что нужно эту функцию убрать. Можно я буду сам определять наружную температуру в обход датчика ;D? Как бы такое сделать?

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #14 : 06 Май 2015, 21:37:02 »
. Извините, но у вас по физике видно было не 2, а 1! Конденсат будет образовываться только в жаркую погоду, когда большая разница температур между конденсором и окружающей средой. А в холодную погоду конденсата практически нет!

Только не средой, а воздухом проходящим через испаритель?

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #15 : 06 Май 2015, 21:38:29 »
Просто машина не новая и лезть в электрику ну очень хочется! Можно же наверное как то обойтись малой кровью? Думаю у меня хватит ума чтобы понять когда за бортом +30, а когда -20

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #16 : 06 Май 2015, 21:38:51 »
После чего датчик начал неправильную температуру показывать?

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #17 : 06 Май 2015, 21:40:35 »
После чего датчик начал неправильную температуру показывать?
А вот это и надо выяснить!

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #18 : 06 Май 2015, 21:49:41 »
Возможно что достаточно будет скинуть клемму на 10 минут

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #19 : 06 Май 2015, 21:50:31 »
Итак объясняю. На машине ездит отец, а пишу я, так как он не молодой и не очень привык общаться в форумах. Ну в общем поколение такое. Машину пригоняли из Германии в 2012 г. 2006 года. Пробег 60000. Сначала всё было очень хорошо. Потом стали обращать внимание, что уровень масла растёт :o Ну и не добдели и движок клинка выловил *facepalm* Это произошло, как нам потом уже рассказали мастера, из-за фильтра, который стоит в выхлопной трубе. Так как у нас "очень качественное" >:D дизельное топливо, то начал образовывать конденсат и попадать в картер двигателя. Ну наверное все понимают, чем это заканчивается. Просто отец уже пожилой человек и на такие дела не очень обращал внимание, а меня рядом нет (живу в другом городе). В общем заказали движок из Германии с пробегом 30000. И вот когда ставили его, после этого начались проблемы с показаниями датчика. Вот как то так....

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #20 : 06 Май 2015, 22:02:23 »
А с остальной электрикой проблем нет? Я так понимаю прошили оборудование не до конца нормально

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #21 : 06 Май 2015, 22:11:34 »
Я менял себе двигатель и ни какое оборудование не перепрошивал. Всё работает отлично! Вот если вы будете меня обычное оборудование на рейстайлинговое, то перепрошивка нужна!

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #22 : 07 Май 2015, 07:24:10 »
Это произошло, как нам потом уже рассказали мастера, из-за фильтра, который стоит в выхлопной трубе. Так как у нас "очень качественное"  дизельное топливо, то начал образовывать конденсат и попадать в картер двигателя.
О как! А я то, дурень, всю жизнь считал, что масло разжижается соляркой из-за неоднократного несоблюдения режима прожига сажевого фильтра...
ЗЫ: камрад, я бы к таким "мастерам" относился настороженно...

Оффлайн daginvite

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #23 : 07 Май 2015, 08:57:50 »
Calm72 Думаю Вы правы, но мы люди не искушенные в этих вопросах и потому верим на слово людям. Однако это никоим образом не решает проблемы с кондиционером :( Неужели остаётся только "ковыряться" в электрике и искать причину неверных показаний температуры? Хмммм, сомнительно всё это :-[ Может что нибудь ещё посоветуете?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер
« Ответ #24 : 07 Май 2015, 09:33:47 »
А просто отключить датчик и тупо цешкой проверить - происходит ли изменение сопротивления при нагреве/охлаждении терморезистора ваш электрик не в состоянии?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2