Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чувство габаритов спереди  (Прочитано 22250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #25 : 13 Август 2008, 19:20:45 »
очень неудобно у плохо привыкать к габаритам.
С зади - более мение, а вот с переди - беда.
морды не видно, бампер низкий, чуть что - уперся и писец :)
в общем - месяц нужен или более, чтобы понять - скока осталось до бордюра!

P.s.
плохо это :(
но куда деваться, привыкаем потихоньку :)
    • http://www.tor4ok.ru

Google

Чувство габаритов спереди
« Ответ #25 : 13 Август 2008, 19:20:45 »

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #26 : 13 Август 2008, 20:34:59 »
redo, Вы же не привыкаете кгабаритам своего тела, например, к длине рук? Так и с машиной нужно  сливаться ;)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #27 : 13 Август 2008, 22:20:24 »
redo,  лучше недооценить пространство, чем наоборот!  *04 привыкнешь я думаю быстро, у меня во всяком случае проблем вообще не было

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #28 : 13 Август 2008, 22:41:39 »
Ricola, не совсем корректное сравнение, мы с машиной не с рождения, предположу, что при деффектах частей тела и при замене их на другие, тоже идет процесс привыкания и адаптации, так же и тут... и наверное во всем, что нам не впривычку...

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #29 : 13 Август 2008, 23:03:19 »
Scash, а я и не пыталась найти корректное сравнение. Всего лишь пыталась объяснить свои ощущения. Никогда не выходила посмотреть, сколько осталось места. Как-то просто знаю, когда пора остановиться  *04

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #30 : 13 Август 2008, 23:08:39 »
Ricola, нююю тогда, Вы уникальный случай...=)) а раз так, то ровнять, по себе, опять же не очень корректно...=))
уверен на 100% что пересевшим с "наших" машин, сложновато почувствовать габариты на корсе, да и на остальных "не наших" машинах, сразу))

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #31 : 13 Август 2008, 23:29:18 »
Езжу почти месяц. Постепенно привыкаю к габаритам - ближе подкатываюсь к впереди стоящим машинам, сильнее притираюсь к бордюрам - почти идеально и справа, и слева - по зеркалам супер ориентироваться. Боюсь зада. Говорят, заднее стекло и есть зад, но боюсь (после маленького случая) обмана зрения.

Только что во второй раз по всем правилам сделала параллельную парковку.
Назрел тут вопрос. При параллельной парковке, в какой момент надо начинать выкручивать руль (заносить попу)? Я училась на седане, там было - когда задняя стойка равняется с задом соседской машины, начинай выкручивать. Тут машинка коротенькая, все время в результате далековато от бордюра оказываюсь (для меня 30 см уже не айс). По моим подсчетам надо выворачивать, когда попы равняются. :)

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #32 : 13 Август 2008, 23:34:04 »
Scash, я же писала выше, что ездила на российских машинах в том числе.... Так что, видимо действительно, я уникальный случай :) Но меня это, не скрою, очень радует. Не хотелось бы мне ездить на машине и не чувствовать ее границ. А на корсе у меня такое же чувство, какое было в детстве, когда ездила на велосипеде. Не знаю, поймете ли Вы, что я имею в виду... Кстати, габариты - одна из причин, почему я выбрала именно корсу, а не мазду или лансер. ))

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #33 : 13 Август 2008, 23:38:11 »
Ricola, я т понимаю... у меня процесс адаптации к корсе занял примерно дня 3... но я так же понимаю как это не чувствовать габаритов. потому что, например, на 3дв. гранд витаре я их совершенно не чувствую))

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #34 : 13 Август 2008, 23:42:52 »
Scash, но мы же сейчас не о витаре говорим Я бы на ней, наверное, тоже не чувствовала. ;) Я писала о том, что корса - самая удобопривыкаемая машинка. Ваши слова про 3 дня лишь это подтверждают. :)

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #35 : 13 Август 2008, 23:47:43 »
щас я паркуюсь вот так,

увелечение по клику
к слову о параллельной парковке... даже не знаю что посоветовать, выкручиваю когда чувствую что надо выкручивать))

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #36 : 14 Август 2008, 00:05:55 »
А я вот так (самая правая):



На фотографии моей машины нет, я ее сделала, когда была в Болгарии, дабы объяснить моим коллегами, в кого я так паркуюсь, когда мест не остается, а попу на перекрестке оставлять не хочется. )))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Кстати, Scash, , колпаки как, не стираются? :) )))


П.С. Дааа.... Когда  начинают дискутировать 2 "барана", в данном случае телец и овен (или козерог?), это на долго )))))

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #37 : 14 Август 2008, 00:11:27 »
Ricola,
если я так припаркуюсь, то боюсь с утра человек просто не выедет) да и меня могут прижать потом так же)) так что тут условная договоренность, оставлять расстояние для боле менее нормального выезда другой машины...

неа, колпаки не стираются)) я ж не притираюсь ими вплотную, там полсантиметра остается))

я овен в год быка, так что все норм  *05

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #38 : 14 Август 2008, 00:15:10 »
Цитата: "Scash"
 Ricola,
если я так припаркуюсь, то боюсь с утра человек просто не выедет) да и меня могут прижать потом так же)) так что тут условная договоренность, оставлять расстояние для боле менее нормального выезда другой машины...

Я так паркуюсь, если передо мной машина одного из коллег.

Цитата: "Scash"
я овен в год быка, так что все норм  *05  

Ничего, я телец в год петуха, так что не сдамся  *05

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #39 : 14 Август 2008, 00:24:14 »
Цитата: "Ricola"

Я так паркуюсь, если передо мной машина одного из коллег.

это совершенно иное)))

Цитата: "Ricola"

Ничего, я телец в год петуха, так что не сдамся  *05

да я и не нападаю)))
у нас чуток офф уже пошел(все таки это ближе к теме "кто как паркуется" *14), потому наверное не стоит больше флудить))
если что, есть личка, но уже наверное не "сегодня"  *14

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #40 : 14 Август 2008, 00:30:36 »
Цитата: "Scash"
это совершенно иное))).


Ну почему же? ))) Это к вопросу о габаритах и "чувствовании" их. Не чувствуя габаритов, так не запаркуешься.

Цитата: "Scash"
да я и не нападаю)))
у нас чуток офф уже пошел, потому наверное не стоит больше флудить)) если что есть личка, но уж не "сегодня"  *14

А сдаются только при нападениях? ;) Я просто-напросто упрямая донельзя. Надо же отстоять свою точку зрения. :)
Офф - не офф, а побеседовали хорошо. Мне лично было приятно и интересно. Но сейчас действительно пора спать. Так что - спокойной ночи! )))

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #41 : 14 Август 2008, 00:39:56 »
Цитата: "Ricola"
Ну почему же? ))) Это к вопросу о габаритах и "чувствовании" их. Не чувствуя габаритов, так не запаркуешься.

ну потому что я не знаю чьи там машины и их хозяев тоже))
так же как и они не знают чья это машина и почему их прижали,
ведь они могут уехать раньше чем я и наоборот прижав меня,
мне нужно будет раньше уехать, в этом-то и разница))
с коллегами обстоятельства надо понимать обстоят иначе,
надеюсь не надо объяснять почему  *04
к ощущениям габаритов, это, отношения никакого не имеет))

взаимно, снофф))

Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #42 : 14 Август 2008, 01:29:33 »
что вот самое отвратительное при парковке, так это литье!
оно выпирает сильно, и при высоком бардюое, от 15 см и выше - неизменно корябуются.
+ что передние что задние стойки - много места занимают, невидно ничего.
+ морды не видно, прально сказали ранее - подъехал, думаешь все ок, а там еще 50 см минимум.

а с тем что можно пролесть куда угодно - с этим я согласен :)
    • http://www.tor4ok.ru

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #43 : 14 Август 2008, 06:41:01 »
redo, да-да-да!  У меня литые поцарапаны. Один раз реально по глупости до черного (не рассчитала остроту поворота). А остальное - притерлась.
Scash, круто (я про фотографию). Не знаю, в кого это, но терпеть не могу, когда в в полуметре от бордюра встают, и сама так не делаю. Надо наращивать мастерство - точнее привыкать к обзору.

Оффлайн lemyrik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #44 : 15 Август 2008, 12:01:43 »
Моей Малышке (Сrsa 3d) всего 7 дней, она у меня первая. В выходные с мужем на автодром ездили, пыталась ее почувствовать. Несколько раз упражнялась в "парковке" и "заезд в гараж", ну не одного столба не сбила.  :)  Правда я сразу докомплектовала парктроником- назад поставила 4 датчика, надо сказать оочень помогает, а вот перед еще не совсем освоила, и угол поворота еще тоже непривычен. Думаю надо больше практики, перед тем, как в город выезжать. Лапки чешутся уже перед выходными, чтобы снова с моей Малышкой пообщаться.
 Проблему пока вижу в высоких бардюрах (парковка "задом" и "передом")- парктроник их не видит (при парковке задом) так как низко, зеркала подстраиваю, но все равно еще не совсем понятно, и немного перед расстраивает - низковат  (думаю по нашим дорогам возникнет проблема в зимний период). Почему сделала такое заключение? - С мужем ездили к его родителям, муж за рулем, перед воротами в дом (частный дом) заасфальтированная площадка, но чтобы съехать на нее с центральной поселочной улицы нужно преодолеть так сказать "лежачего полицейского" и уровень асфальта выше, то есть получается, что паркуясь задом к воротам преодолевая задними колесами лежачего полицейского, зад машины получается оочень ниже (не по-русски конечно, но пытаюсь нарисовать картину) пока передние колеча преодолевают лежачего полицейского и как только они его преодолели - сразу "мордой" царапаешься об этого блин полицейского (благо там внизу резинка стоит - но все равно следы остались).  :(  Для мужа этот "полицейский" никогда не был проблемой у него вжип..... а вот Малышку сказал придется впредь оставлять на улице.....

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #45 : 15 Август 2008, 14:50:29 »
lemyrik, поздравляю Вас с приобретением!!!!
как ни странно, мою, еще виртуальную машинку тоже зовут "Малышка"!!!
вчера только из германии выехала...
я вся в ожидании...

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #46 : 15 Август 2008, 15:20:04 »
А я вот до сих пор продолжаю недооценивать компактность Корсы  *03 Аналогичная со многими из написавших ситуация - притираешься на парковке к впереди стоящей машине пока страшно не становится, выходишь - елы-палы, да между мной и впереди стоящим еще целый поезд можно припарковать.

Вывел для себя вообщем-то нехитрую формулу - нижняя линия лобового стекла должна поровняться с нижним краем заднего бампера передней машины, тогда между тобой и ею останется примерно 1,5-2 метра. Так и паркуюсь, как раз запаса хватает, чтобы с утра выехать, не сдавая назад.

Сложилось также интересное психологическое ощущение, что морда Корсы начинается там, где заканчиваются твои ноги. Сколько раз, обливаясь холодным потом парковался задним ходом в узком окошке между машинами, думаю, что снесу мордой задний бампер соседа, ан нет, если ноги на педалях "залезли", то и морда всегда залезала.  *03

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #47 : 15 Август 2008, 15:26:40 »
Цитата: "Deppert"


Вывел для себя вообщем-то нехитрую формулу - нижняя линия лобового стекла должна поровняться с нижним краем заднего бампера передней машины, тогда между тобой и ею останется примерно 1,5-2 метра. Так и паркуюсь, как раз запаса хватает, чтобы с утра выехать, не сдавая назад.

  *03

ничего не поняла.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #48 : 15 Август 2008, 16:14:31 »
CorsaVa,
Чего непонятного? В стекло ж ты смотришь впереди себя, когда едешь. Опусти глаза, пока взгляд не найдет место, где стекло заканчивается и начинается пластик. Это и есть нижний край стекла. Затем найди задний бампер впереди идущей машины. Вот когда они, нижний край стекла и бампер соприкоснутся зрительно друг с другом - резко, что есть силы бей по тормозам, иначе через 2 метра соприкоснутся уже сами машины  :*

Оффлайн CorsaVa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чувство габаритов спереди
« Ответ #49 : 15 Август 2008, 16:21:13 »
ааа, ну так бы сразу!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2