Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D 2012 A12XER проблема с модулем зажигания  (Прочитано 6090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asonabis

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Добрый день.
 Недавно решил посмотреть свечи на двигателе A12XER (пробег 30к) т.к машина стала немного детонировать(грешил на бензин), в итоге при попытки вскрытия половина изолирующей резинки 3го цилиндра осталась в свечном колодце т.к. прикипела, контактная пружина оказалась вся в налёте зеленоватого оттенка. Присмотревшись оказалось что на конце контактной пружины находится катушка размером с предохранитель бытовой и у неё выжжена четверть обмотки. По всей видимости она перегорела и искара понемного дожигала её пока не стало заметно в работе машины . Схем нигде не нашёл, на других двигателях такого не видел.В итоге подпаял я к контакту остатки катушки, машина работает ровно. Теперь непонятно- то ли закоротить их на всех свечах, толи намотать новые, толи есть такое чудо в продаже и зачем оно вообще нужно. Помогите плиз....

Google


Оффлайн masic

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
искать на разборе модуль, просить резинки с катушками снимать. или в опелевских сервисах спрашивать, их часто меняют. обычно у всех четвёртый колодец окисляется, у тебя третий. я нашёл на сервисе, на днях буду делать, герметик термостойкий купил, буду заливать отверстие, через которое попадает влага в колодец.

Оффлайн serezha-62

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: рп.Линёво Новосибирская область.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D 2012 A12XER проблема с модулем зажигания
« Ответ #2 : 22 Январь 2016, 18:41:52 »
Здравствуйте прочитал вашу проблему. У меня была точно такая .Хочу вам помочь. 9012165 GM это каталожный номер ремкомплекта   катушки зажигания. Резистора с пружиной. В комплекте 4 штуки. Заказывайте в интернет-магазине цена 400 рублей и будет вам удача.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2