Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Штатная сигнализация и севший аккумулятор  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgovv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Друзья, передо мной встала специфическая проблема.
Я уехал на заработки и оставил машину у мамы под окном - она с неё заботливо сметает снежок и иногда заводит.
Сегодня завести не удалось - аккумулятор пал под натиском морозов. Наконец-то.
Вернусь я еще не скоро, а между тем, боюсь, что скоро сигнализация в компании с умирающим аккумом начнёт портить настроение соседям. Как бы чего не вышло. Или не вошло - в салон.
В связи с этим мне нужно попросить товарища вынуть оттуда к чертям этот аккумулятор, заблокировав двери.
Вот с дверьми-то как раз и непонятка.
Это Corsa D 5d 2007-го, сигнализация стоит, видимо, BLOCK-овская - которая вместо пищалки задействует штатный гудок автомобиля. "Пимпочек" в салоне нету. Наружного замка на ручке пассажирской двери тоже, помнится, нет. То есть с задними дверцами проблему можно решить "детской блокировкой", которая спрятана в торцах, а вот как быть с передней пассажирской?
Правильно ли я мыслю, что можно попытаться, открыв капот, поставить машину на сигнализацию с брелка, затем скинуть клемму, вытащить аккумулятор, и захлопнуть капот? И тогда, типа, все двери останутся запертыми.

Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался? А может, кто-нибудь лихим делом и проверить на своей может? *facepalm*
Тварищ мой туговат в этих делах, и ему нужно дать какую-то простую и понятную инструкцию к действию :)

Спасибо!

Google


Оффлайн LithiumNSG

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Альметьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная сигнализация и севший аккумулятор
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 20:33:34 »
Можно сделать именно так, после установки заряженного аккумулятора, сигналка будет орать (держи ключ на готове))) Сам ни раз так закрывал.   
Но если аккумулятор совсем сел и не закрывает двери, то можно закрыть все двери ключом, на каждой двери есть отверстие над замком для его фиксации, для этого нужно открыть дверь поднять фиксатор захлопнуть дверь. только вот лючок бензобака не закроешь

Оффлайн dolgovv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная сигнализация и севший аккумулятор
« Ответ #2 : 07 Апрель 2015, 12:46:17 »
О, не знал про механическую блокировку передних.
Это выглядит так же, как на задних?

Оффлайн LithiumNSG

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Альметьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная сигнализация и севший аккумулятор
« Ответ #3 : 07 Апрель 2015, 12:47:52 »
Да, только водительскую дверь проще ключом через замок закрыть)

Оффлайн dolgovv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная сигнализация и севший аккумулятор
« Ответ #4 : 08 Апрель 2015, 18:25:13 »
Спасибо! Всё получилось!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2