Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не держит холостые,сама набирает обороты, ошибки Густой дым с выхлопа, термостат  (Прочитано 6448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На светофоре заметел что авто потряхивает, посмотрел на тахометр, а он плавает вверх вниз вверх вниз. Как будто раскачивается все с большей амплитудой, и в итоге глохнет. Авто 2012 год корса  механика 1.2.
Считал ошибки- p0106 то есть ДАД вышел за пределы измеряемых значаний.
Едем дальше, появилась проблема. Подъезжая к светофору ставя на нейтраль, двиг начинает набирать обороты, 2000, 3000...6000  в общем ставлю передачу и торможу его сцеплением. То ли смесь бедная, то ли еще почему,  если не давить педаль, скорость авто таким самоподгазовыванием не набирает, максимум поддерживает 2 скорость.
 Если ездить на оборотах выше 2000 то вроде бы все как обычно. Правда снять с передачи, значит получить ревущий двиг... Или глохнущий..
Почитав в интернете нашел намек на подсос воздуха там где не надо. Начал искать. Нашел одно место, это сапун на клапанной крышке... В итоге я прилип на замену  клапанной крышки... Почему  этот сапун начал сосать воздух? Не выйдет ли из строя сразу новая клапанная крышка я не знаю. Я так понимаю я один такой счастливый владелец. Еще вопрос при чем тут ошибка ДАД?


В краце что зачем и почему. Картина вырисовывается следующая:
Помер термостат, двигатель перегрелся, антифриз просочился видимо через прокладку и задымил. При затыкании сапуна на клапанной крышке(что бы не сосала воздух ) в двигателе создалось избыточное давление, которое даванула масло через придубевшие маслосъемные колпачки на свечи..  Итого замена прокладки переда двигателя, замена клапанной крышки вместе с прокладкой, замена прокладки ГБЦ, замена маслосъемных колпачков, притирка клапанов, чистка двигателя. Прокладка от поддона картера не подошла, посадили на герметик. В конце лета поставлю нормальную прокладку. Жду под замену пластиковый термостат и прокладку для него.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 19:38:33 от 0oOSo0 »

Google


Оффлайн TaHkucT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
была похожая трабла Решил

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, точно она, спасибо. Вот только ситуация стала веселее. Пока искали дырку откуда подсос идет, закрыли ладошкой воздухозаборник.  Авто хоть и тяжелее, но продолжило работать, а потом из  выхлопа повалил густой, вроде как белый дым. Итого все свечи в масле, антифриза нет, масла нет. Завтра буксирую в сервис.  *facepalm*

Оффлайн TaHkucT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да, точно она, спасибо. Вот только ситуация стала веселее. Пока искали дырку откуда подсос идет, закрыли ладошкой воздухозаборник.  Авто хоть и тяжелее, но продолжило работать, а потом из  выхлопа повалил густой, вроде как белый дым. Итого все свечи в масле, антифриза нет, масла нет. Завтра буксирую в сервис.  *facepalm*
ну как успехи что диагносты говорят?!

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вскрыли двиг, клапана, поршневая, цепь и прочее в отличном состоянии. На прокладке гбц тоже никаких следов протекания и прочего. Антифриза в масле нет. Поршня сухие. Чешут затылок. Осталось маслосъемные посмотреть, о них завтра известно станет. Сейчас еще 2 прокладки докупить надо. Поддона и переда двигателя( там где помпа). Даже не знаю что думать. Диагноз то все равно какой то наверно поставят. Но пока все хорошо в движке.. Что не есть хорошо...
Ах да, сказали что масло у меня гавн.. Плохое в общем. То есть dexos2 от gm что лили в офф сервисах шляпа.  На что переходить не знаю. Форум читал читал, сколько людей, столько мнений. ..
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 19:29:19 от 0oOSo0 »

Оффлайн TaHkucT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вскрыли двиг, клапана, поршневая, цепь и прочее в отличном состоянии. На прокладке гбц тоже никаких следов протекания и прочего. Антифриза в масле нет. Поршня сухие. Чешут затылок. Осталось маслосъемные посмотреть, о них завтра известно станет. Сейчас еще 2 прокладки докупить надо. Поддона и переда двигателя( там где помпа). Даже не знаю что думать. Диагноз то все равно какой то наверно поставят. Но пока все хорошо в движке.. Что не есть хорошо...
Ах да, сказали что масло у меня гавн.. Плохое в общем. То есть dexos2 от gm что лили в офф сервисах шляпа.  На что переходить не знаю. Форум читал читал, сколько людей, столько мнений. ..
я сейчас вспомнил я когда поменял крышку тоже мин 5-10 она коптила, видать какое то говно дожигала, потом вышел на мкад дал газу и все прошло больше не появлялось (уже как месяц), рябята в АБСе предупредили что так будет поэтому не придал значение
вот этот клапан как раз из за говно масла и забивается ((( для себя тоже не решил на что переходить, но масло теперь менять буду чаще точно )))
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 09:32:07 от TaHkucT »

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем собрали мне движок, и после этого выяснилось что у меня не пашет термостат... то есть двигатель 105 градусов, а трубки радиатора холодные. Вентилятор охлаждения соответственно не крутится.
Интересно, но лампочка о перегреве тоже не горит...
Радость, авто не дымит, только ехать надо глядя на температуру двигла и с включенной печкой в салоне.
Поехал в экзист, там мне прописали: "Opel 1338487 Патрубок системы охлаждения"
Сказали что это и должен быть мой термостат... Я чего то не понимаю? Или это реально термостат?)

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Это корпус термоса - зачем его менять ?
На бензинках же просто термовставка меняется.

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Вот ваш термостат-13 38 029.Он же-13 38 261.Есть еще аналоги от Бер и Трискан.Вставки че-то и правда нет.

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 23:24:53 от max624 »

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тогда остается вопрос, а что я заказал?)) в яндексе при запросе Opel 1338487 местами проскакивает термостат, а местами трубка..

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Вы заказали №14 на первом изображении,а термостат-№24 на втором.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 09:32:06 от max624 »

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Запчасть заказал нужную, теперь около 2х недель ждать. Может пока в старом термостате дырочку просверлить? Есть у кого какой опыт?  Какие последствия? А то ездить то надо как то.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Почему 2 недели?Там срок 3 дня.

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экзист казань доставка  11 дней, статус заказа- приостановлено, хотя оплачено. Всегда дольше везут чем написано, поэтому я написал две недели.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 22:05:06 от 0oOSo0 »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Очень странно.Я в Нижнем Новгороде.Доставка 3 дня.И у меня очень редко бывает,что вовремя не привозят.

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нижний новгород это город, а Казань, это так.. деревня.  Я не знаю почему у вас все дешевле и легче найти и купить... Есть такая проблемка ога

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поэтому собственно вопрос сверлить или  сидеть еще долго без авто, и насколько это плохо.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Может попробовать вообще саму вставку убрать.Гонять будет всегда по большому кругу через радиатор.Зато не закипит.

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отпуск через 2 дня, раскручу и посмотрю что там да как.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Удачи.Но и с не исправным термосом я бы не ездил.

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем новости  так сказать..  Купил термостат, артикул 1338379 в экзисте сказали за 2 дня привезут и он точно подходит. Знчт сегодня поставил его и... и ничего. Как перегревалась так и перегревается. термостат не открывается. В общем мысля у меня такая, прокладку переда движка  или гбц что мне продали была не от моего движка а от прошлого поколения, и соответственно немножко не подошла, и теперь жидкость не может пройти на большой круг. Есть такая вероятность?
Завтра поставлю термостат без внутренностей, и посмотрим пойдет ли туда антифриз.
Зы поставил Multitronics VC731 . (черно-белых уже не продают) Поставил, и задумался как я без него раньше то жил?))
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2015, 18:06:15 от 0oOSo0 »

Оффлайн Kowalski

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
0oOSo0, какой-то глобальный ужс. Держись, удачи!

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поставил пока термостат без личинки, жидкость бегает по большому и малому кругу, температура двигателя выше 90 не поднимается. Записался к оффу на завтра. Офф сказал что вентилятор радиатора должен включаться при 108 градусах.
UPD:
Вылечилась машинка.
Вкраце: жидкость залита gm антифриз разбавленный концентрат.
термостат открывается при температуре 108.
Вентилятор радиатора включается при температуре 108 + - ( 110 точно должен работать) на первой скорости . Вторая скорость 112 градусов.
Лампочка опасной температуры должна загораться( загорается) при 117  градусах . Бортовой комп сказали настроить тревогу на 113 градусов. На всякий.
Напоминаю если кому интересно машина A12XER 2012 год, термостат пласмассовый или пластиковый не знаю. Тип термостата  электрический- механический. Т.е. открывается как нагревом, так и электроникой автомобиля. Мне так объяснили.  Наконец это закончились ))) Тихий ужас.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 12:55:33 от 0oOSo0 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2