Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема с щитком приборки  (Прочитано 4325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliy_opel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с щитком приборки
« : 29 Март 2015, 16:54:45 »
Проблема такова, решил я сделать пересвет в приборке, вместо ламп накала я внедрил  по два диода "5050"
все работало до поры до времени, потом вдруг на экранчике изика начал диод моргать, мог включатся а мог выключатся ...т.е я глушу машину диод вместо того чтоб гаснуть наоборот загорался, когда зажигание включаю- диод гас..
в общем...я на эти самые экраны поставил обратно лампы , на экране изика, лампа глючила все точно так же.
решил я запитать лампу изика с соседней лампы она была стабильна и горела без проблем . В итоге когда я все собрал и установил,  на щитке приборов появился чек и значек давления масла . Эти самые экранчики теперь не работают. Разобрал обратно почистил, перебрал, подключил - работает никаких "чеков".
На утро смотрю все тоже самое горит чек и значек масла, при всем этом машина НЕ ЗАВОДИТСЯ. !!!
С помощью OP COMa считал ошибки : что то вроде : машина получила не верный индефикатор от приборной панели..как то так. стереть ее нельзя, сразу появляется .

Как решить проблему ?
и сразу на будущее спрошу - можно ли оп комом отшить и пришить новую приборку

Google

Проблема с щитком приборки
« : 29 Март 2015, 16:54:45 »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Проблема с щитком приборки
« Ответ #1 : 29 Март 2015, 21:50:30 »
Приборки меняются , ничего пришивать и отшивать не надо ( хотя в приборке и заложен ВИН ) , главное , что-бы модель приборки была одинаковая , может подойти и другой модели надо пробовать

Оффлайн Vitaliy_opel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с щитком приборки
« Ответ #2 : 30 Март 2015, 21:10:40 »
много пишут, что надо шить, и много пишут, что не надо шить- странно

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с щитком приборки
« Ответ #3 : 31 Март 2015, 23:26:33 »
На Корсе Ц приборка - это часть иммо, если она навернется, то авто не заведется. Шить надо и нужен карпас. Б.у. приборку надо брать только с известным карпасом! Ее прийдется отшивать, если она не отшита.

Оффлайн Vitaliy_opel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с щитком приборки
« Ответ #4 : 02 Апрель 2015, 20:38:46 »
На Корсе Ц приборка - это часть иммо, если она навернется, то авто не заведется. Шить надо и нужен карпас. Б.у. приборку надо брать только с известным карпасом! Ее прийдется отшивать, если она не отшита.

что если приборка будет новая? карп пас своей машины я знаю


    Печать
Тэги: OPEL CORSA C 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2