Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Принимайте новенькую в клуб :)) и очень прошу совета от знатоков...  (Прочитано 7192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fen-Fire

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем Корсаводам!!)  :)
Мне подарили Корсочку, еще осенью 2014, так что ездить уже умеем)) Осталось еще технические тонкости уяснить...:-[
Поэтому прошу совета :)

Машинка 2008 года. Периодически проверяю масло и все жидкости, и вот последний раз заметила что уровень охлаждающей жидкости ниже нормы на 4 см, да и тормозная потихоньку приближается к минимуму....

Перечитала здесь темы, веде пишут разнообразные названия, и пугают тем что нельзя заливать несопоставимые жидкости, иначе будет масло скапливаться, или еще хуже нужно будет промывать потом весь бочок....
а как узнать какая жидкость залита у меня? она уже была при покупке с рук, и могу только сказать что она красного цвета....

Дорогие Корсаводы, подскажите пожалуйста неопытной девушке какую нужно купить охлаждающую и тормозную жидкости подходящие для моей машинки?

Google


Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
тормозная - DOT4+. оригинал от опеля стоит ~600 руб за литр. подходить к минимуму может из-за износа тормозных дисков и колодок.
антифриз можно залить Chevron DEX-COOL Extended Life Antifreeze предварительно промыв систему охлаждения.

Оффлайн Fen-Fire

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо большое! )) А систему охлаждения обязательно промывать? нельзя просто взять и подлить?

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Спасибо большое! )) А систему охлаждения обязательно промывать? нельзя просто взять и подлить?
да впринципе можно.

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
главное по цвету чтобы антифриз был тоже красный, а с тормозухой лучше бы прокачку сделать с заменой жидкости на свою, а так любая ДОТ4 и вышену и тормозуха упала не просто так, похоже пора колодки менять(читай выше)

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть

Оффлайн Fen-Fire

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
главное по цвету чтобы антифриз был тоже красный, а с тормозухой лучше бы прокачку сделать с заменой жидкости на свою, а так любая ДОТ4 и вышену и тормозуха упала не просто так, похоже пора колодки менять(читай выше)


Спасибо за совет!)) А тормозные колодки после покупки сразу заменили, только вот они у меня до сих пор (уже полгода как) скрипят при торможении...но главное что тормозят)


Добавлено: [time]24 Март 2015, 19:04:48[/time]
Fen-Fire, Посмотрите здесь!
http://avto-flot.ru/coolant/opel/corsa.html


Ух ты! Спасибочки!))
Вот это супер ссылка)) не ошибешься))

Добавлено: 24 Март 2015, 19:09:30
да впринципе можно.


тогда так и сделаю)) может на автозаправке завтра и куплю, если там продают такую жидкость
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 19:09:30 от Fen-Fire »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2