Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: закипела желтая бешеная табуретка!  (Прочитано 4035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Томкаs

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго времени суток. Возникла следующая проблема.
Эксплуатирую Corsa D 2008 года. До недавнего времени никаких вопросов и нареканий не возникало, пока в один прекрасный вечер моя любимая бешеная табуретка не закипела. 
Сначала в салоне появился посторонний запах, после чего из-под капота повалил пар. После того как машина остыла, я проверила уровень антифриза, который весь выкипел. Бачок был пуст.
Начитавшись специализированной литературы, я пришла к выводу что причиной закипания могут быть две часто распространенные причины. 1-крышка расширительного бачка, 2-предохранитель. Купив необходимые запчасти и изучив инструкцию по замене предохранителей, я провела соответствующие замены. На старой крышке расширительного бачка видимых дефектов не было. Что касается предохранителя, то плавкий элемент был цел, единственное что пластиковая крышка в середине была вздута, как будто надлом.
В итоге, после всех манипуляций, я на машине спокойно доехала до работы. Единственное что меня беспокоило, это то что один раз появился посторонний запах в салоне, как перед закипанием. По приезду проверила уровень антифриза-всё в норме. Может причина запаха в том что это просто нагар? Испаряется после прошлого раза?
Уважаемые форумчане, я заранее посыпаю голову пеплом, если разместила вопрос не в той теме, или если что то еще сделала не так. Искренне жду ваших советов. Спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 08:35:05 от Томкаs »

Google


Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: закипела желтая бешеная табуретка!
« Ответ #1 : 12 Март 2015, 15:53:18 »
Томкаs, http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=20221.0
Так можно посмотреть температуру двигателя.

Оффлайн Томкаs

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: закипела желтая бешеная табуретка!
« Ответ #2 : 12 Март 2015, 15:58:45 »
Спасибо! :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2