Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мигает лампочка Давления масла при переключении на D  (Прочитано 5261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dizartwork

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ашхабад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер.
Были проблемы с движком Corsa c 2001 год z14xe
Поменял практически все что можно в нем. Остались только гидрокомпенсаторы. Их не поменяли пока.
Прохожу обкатку движка. Езду на скорости 50-60 км в час максимум. В день могу прокататься до 100км где то.
Пока было холодно было все хорошо. Машинка катается без проблем, никаких звуков и динамика приемлемая.
Стало жарко включил кондер. Если машина работает на ХХ обороты раз где то в секунд 10 с 700-800 падают до 400-500 и обратно поднимаются в норму. Покатался при езде никаких проблем не засечалось.
Потом под вечер ехал хотел припарковаться мигнула лейка. Думал показалось. При всяких испытаниях 2-3 дня имеем следующее:
Лейка мигает если стою на передаче и держу тормоз,
Лейка минает когда стою на нейтралке
Перестает минать в момент как только нажимаю тормоз или газ

Все эти симптомы в принципе редко появляются, но есть. Нету такого что постоянно это происходит.
В чем может быть проблема? Куда рыть?

Добавлено: [time]06 Февраль 2015, 18:40:40[/time]
Да, забыл добавить, никаких шумов, лязганья, стуков в движке нету
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 18:44:23 от dizartwork »

Google


Оффлайн dizartwork

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ашхабад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну что народ? Кто нибудь может чем то помочь?
Замечено так же во время езды лампочка начинает мигать когда обороты падают меньше 600 где то.

Оффлайн dizartwork

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ашхабад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Последнее что было замеченно, это то что лампочка мигает только при температуре больше 90 градусов. Если меньше то такого не наблюдается.
Ну народ плиииз!!!! Куда можно направить свой взор на изучение этого феномена???? Не хочу что опять мотор стуканул или еще что случилось

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Давление масла замеряй на холостом и на 2000 на горячем моторе при температуре больше 90С.

Оффлайн vlasovmn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Масло левое. Поменяй.

Оффлайн dizartwork

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ашхабад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Масло левое. Поменяй.

А что взять? Масло вроде нормальное налили по нашим меркам довольно таки дорогое

Оффлайн vlasovmn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня было, но не на Корсе, при нагреве двигателя загоралась лампа давления масла. Но перед этим менял масло. После замены масла все пропало. Я заливаю родное GM 5-25. Дорогое не показатель. Я попробовал бы заменить масло. Бюджетно. если проблема не пропадет, то надо искать дальше.


Добавлено: 12 Февраль 2015, 01:09:01
Чуть обманул. Оригинальное моторное масло GM Dexos2 5W-30 ) вот какое
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 01:09:01 от vlasovmn »

Оффлайн dizartwork

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ашхабад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


Добавлено: [time]12 Февраль 2015, 01:09:01[/time]
Чуть обманул. Оригинальное моторное масло GM Dexos2 5W-30 ) вот какое


Спасибо большое. Сегодня поеду к мастерам. Проведу замеры давления как писали выше и поменяю масло. Отпишусь что будет ближе к вечеру. Только вот GM я наврятли в городе у нас найду. Нужны альтернативы((

Добавлено: 12 Февраль 2015, 15:02:39
У меня было, но не на Корсе, при нагреве двигателя загоралась лампа давления масла. Но перед этим менял масло. После замены масла все пропало. Я заливаю родное GM 5-25. Дорогое не показатель. Я попробовал бы заменить масло. Бюджетно. если проблема не пропадет, то надо искать дальше.


Добавлено: [time]12 Февраль 2015, 01:09:01[/time]
Чуть обманул. Оригинальное моторное масло GM Dexos2 5W-30 ) вот какое


Поменял масло которое с меткой gm стандарта для опеля. Появился легенький стук металлический. Лампочка не горит пока что.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 15:02:39 от dizartwork »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2