Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопрос про габариты....  (Прочитано 9605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим89

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про габариты....
« : 26 Январь 2015, 09:14:28 »
Доброго времени суток ув. Корсоводы. Купил супруге Корсу 5 D 2011 г.в, третья хозяйка. Вопрос такой: - "Как горят габариты?" Они должны гореть передние и задние вместе? Вопрос возник после разговора с другом (он у меня мозг в деле с авто), он утверждает что, должны вместе, на то они и габариты.... . У меня всего три положения блока управления светом: 1. Передние ходовые огни, 2. Задние и 3. Ближний свет. Кто из нас тупит? Help

Google

Вопрос про габариты....
« : 26 Январь 2015, 09:14:28 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #1 : 26 Январь 2015, 11:50:41 »
Максим89, не путайте габариты и ДХО. Это разные вещи. Габариты горят все одновременно, и передние и задние. А ДХО - горят отдельно только передние. А ближний свет это уже вообще отдельная тема.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Максим89

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #2 : 26 Январь 2015, 12:43:39 »
Это ясно то, вопрос тогда по - другому поставлю:-"У Корсы есть передние габариты?" Снимать фару лень, мануала нет, в инете инфы не нашел, третий хозяин, лампы все диодные, достались от прежнего хозяина. Может где китайские поставил и не горят где-то...?

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #3 : 27 Январь 2015, 02:35:51 »
У Корсы есть передние габариты?
Конечно есть, они ближе к центру бампера относительно ближнего света. В этом же отражателе по центру находится дальний свет, габарит сбоку.

У переключателя света три положения (с датчиком света их четыре, но не суть): 0 - все выключено, кроме дневных ходовых огней при их наличии, 1 - габариты (и передние, и задние всегда вместе), 2 - ближний свет.

Скорее всего перегорели модные китайские диоды, ставь обычные лампочки. Или диоды, но фирменные.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 02:43:05 от vklimov »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #4 : 27 Январь 2015, 02:49:06 »
Это ясно то, вопрос тогда по - другому поставлю:-"У Корсы есть передние габариты?" Снимать фару лень, мануала нет, в инете инфы не нашел, третий хозяин, лампы все диодные, достались от прежнего хозяина. Может где китайские поставил и не горят где-то...?
разумеется есть. Без них пока машины не разрешено выпускать. Лампы диодныые все снять и выбросить и забыть про них, поставить обычные.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #5 : 27 Январь 2015, 08:39:29 »
Сдается мне,что в рестайлинговых фарах габариты объединены с ходовыми огнями.

Оффлайн Максим89

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #6 : 27 Январь 2015, 09:11:37 »
Конечно есть, они ближе к центру бампера относительно ближнего света. В этом же отражателе по центру находится дальний свет, габарит сбоку.

У переключателя света три положения (с датчиком света их четыре, но не суть): 0 - все выключено, кроме дневных ходовых огней при их наличии, 1 - габариты (и передние, и задние всегда вместе), 2 - ближний свет.

Скорее всего перегорели модные китайские диоды, ставь обычные лампочки. Или диоды, но фирменные.                                                                                           Я тоже склонялся к обычным лампочкам, две диодные уже выкинул с подсветки номера. Правда у меня чуть по - другому лампы расположены, где поворотники у тебя, у меня ДХО, поворот снизу, но, думаю это не меняет наличие габаритов. Всем спасибо за ответы, поставлю филипсы, гляну что будет. А блок управления светом менял кто? Не эту крутилку, а тот, что за ней, за крышкой, такой, бело-синий вроде.
                                                                                           
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 09:15:35 от Максим89 »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #7 : 27 Январь 2015, 09:21:25 »
Это VKLIMOV описал дорестайлиноговую фару без ДХО,а у тебя машина 11 года.Там фара уже с дневными ходовыми огнями.

Оффлайн Максим89

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #8 : 27 Январь 2015, 09:23:41 »
Это VKLIMOV описал дорестайлиноговую фару без ДХО,а у тебя машина 11 года.Там фара уже с дневными ходовыми огнями.
Эт верно, вот я и потерял габариты:)) лампы поменяю отпишусь, найдутся:)) Спасибо;)

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #9 : 27 Январь 2015, 09:28:41 »
По крайней мере у меня на второй машине(Астра) есть ДХО.По умолчанию(когда выключатель света стоит в положении 0)они горят очень ярко,аж прям глаза режет,сзади ничего не горит.Когда переводишь выключатель в положение габариты,то ДХО горят как бы в полнакала и загораются задние огни.

Оффлайн Максим89

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #10 : 27 Январь 2015, 09:48:24 »
По крайней мере у меня на второй машине(Астра) есть ДХО.По умолчанию(когда выключатель света стоит в положении 0)они горят очень ярко,аж прям глаза режет,сзади ничего не горит.Когда переводишь выключатель в положение габариты,то ДХО горят как бы в полнакала и загораются задние огни.
Да, да, вот где собака зарыта, я видел что ДХО ( китайские диоды) подсвечиваются при включенных задних габаритах, но так, еле еле, а при включенных  ДХО ярко, сто пудов китайский полуфабрикат мозг делает. Вот и оно:)) Вот ты голова:))

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #11 : 27 Январь 2015, 09:49:26 »
Это опыт.Вот эта лампочка:   http://i872.photobucket.com/albums/ab286/Xenon_Mercek/gittigidiyor/1256-2.jpg
Вот ее обозначение:21/ 5w w3x16q 12v
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 10:48:26 от max624 »

Оффлайн Максим89

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #12 : 27 Январь 2015, 12:58:27 »
Это опыт.Вот эта лампочка:   http://i872.photobucket.com/albums/ab286/Xenon_Mercek/gittigidiyor/1256-2.jpg
Вот ее обозначение:21/ 5w w3x16q 12v

Не, там диоды по всем сторонам налеплены.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #13 : 27 Январь 2015, 15:28:01 »
Эта лампочка должна стоять в ДХО.Убирай нафиг все эти светодиоды.

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #14 : 28 Январь 2015, 00:36:15 »
Это VKLIMOV описал дорестайлиноговую фару без ДХО,а у тебя машина 11 года.Там фара уже с дневными ходовыми огнями.
Прошу прощения, не знал что в рестайлинге настолько кардинально поменяли освещение. Впредь буду смотреть на год, перед тем как раздавать советы :)

Оффлайн Philatov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #15 : 28 Май 2015, 09:24:04 »
У меня такая же корса. Так вот: на дхо и габариты лампочка одна и та же! Можно и диодную оставить, только она должна быть двухконтактной!!! при включении габаритов свет тускнее, при дхо - ярче, вот и все)

Оффлайн Den...is

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киселевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос про габариты....
« Ответ #16 : 10 Март 2016, 19:10:51 »
Приветствую всех! Имеется Корса д рестайлинг 2011 года колор едишн, хозяева не первые брали машину в трейд-ине, с момента покупки у нее при запуске автоматом загорался ближний свет и габариты, немного поразбиравшись и посмотрев фото, поняли что у авто должны гореть ДХО, которые совмещены с габаритами (лампа стоит с двумя нитями), а старые хозяева наверное прошили, так называемый скандинавский пакет (автосвет), в общем решили мы этот скандинавский пакет отключить у диагноста и просто ездить с ходовыми огнями, однако после того, как был отшит скандинавский пакет ходовые огни у нас так и не загорелись, пришлось обратно вернуть скандинавский пакет. Ни кто с таким не сталкивался, у всех машин с ДХО они работают или нет? Спасибо!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2