Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите найти причину  (Прочитано 4282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана_

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите найти причину
« : 27 Декабрь 2014, 15:56:01 »
Привет всем. Я новичок. Если тема уже подымалась ткните меня носом.
Проблема в следующем:
Корса Д 1.2. Во время движения такой звук, как будто машинка просит перейти на следующую передачу. При нажатии педали "тормоз" трясет. Заменили свечи. Не помогло. Где копать дальше?

И еще один попутный вопрос от блондинки. Была уверена, что первый признак отработанных свечей зажигания это плохо заводится авто. Не факт??

Google

Помогите найти причину
« : 27 Декабрь 2014, 15:56:01 »

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2014, 20:12:11 »
1,2 л = 3 цилиндра вот и трясет. их очень тяжело сбалансировать - вариант1
так же может катушка зажигания сдохнуть, если есть возможность взять с рабочей машины переставить для сранения в ней ли причина, но обычно ошибка выскакивает мол 1 цилиндр пропускает зажигание но в этом случае машина вообще еле еле тянет.
На счет свечей вообще не факт они потихоньку выходят из строя, постепенно позже выдаваю искру на них нагар нарастает из за плохого бензина, у некачественной свечи электрод может отломиться: авриантов тысяча, если так охото поменяейте свечи хуже не должно стать только в деньгах весь вопрос, вот катушка на мой взгляд дороговата, чтобы покупать ее не зная поможет или нет.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 20:15:44 от Bepblud »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2014, 20:33:53 »
Bepblud, 3 цилиндра только у корсы 1.0!!!!

Оффлайн Student_57

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2014, 20:37:00 »
Ребят, только купил корсу Д 2008 год 1.4, с ней шло два ключа, один обычный другой брелок откидной... Откидной брелок не работает, сменил батарею всё равно не работает, вставляю его в замок зажигания и на панели загарается значок машина с ключом, в чём может быть причина?

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2014, 20:48:54 »
точно, ошибаюсь на счет 3 цилиндров, просто у меня 1,4 и в свое время на сервисе постоянно спрашивали 3 или 4 свечи надо))), а с другой стороны мой 1,4 тоже на холостых потряхивает немного, я считаю что это нормально, а раз девушка говорит что "просит перейти на следующую передачу" предположительно дело в катушке, хотя и не факт.

Оффлайн Светлана_

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2014, 23:17:13 »
Спасибо за ответ. Все 4 свечи поменяли.
 До замены свечей она могла проехать км 20 как новенькая, а на обратном пути, если в пробке или на светофоре, трясло так что мозги выскакивали. После замены свечей трясет не сильно, но чувствуется. Значит катушка((

А у катушки есть какой то приблизительный срок работы? Сколько лет или какой километраж?
И какие могут быть причины поломки катушки?


Оффлайн JohnnyFunt

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2014, 01:46:56 »
И какие могут быть причины поломки катушки?
Добрый день! обратная цепочка, умерла катушка из-за изношенной свечи, свеча - вариантов два или экономили на свечке (дешёвая какашка) или бензин плохого качества от которого загнулась свеча. вот такая может быть неэкономная экономия

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2014, 10:13:41 »
на катушке срок годности пишется))) правда он маловат почему то, у меня дольше проработала, но скончалась от мойки отсека двигателя ....

Оффлайн Светлана_

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2014, 14:13:52 »
Ой, ребята, как с вами хорошо. Не надо лапатить горы литературы. Спросил и ты уже умный))) Спасибо!
Теперь стало все на свои места. Причина таки в плохом бензине. Сначала полетели лямбда-зонды, а теперь вот катушка.
Интересно, на этом закончиться или еще где-то вылезет?

Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2014, 18:12:23 »
Светлана, хотите еще совет? "Потряхивает" - это не умершая катушка (блок зажигания). Это просто плохой контакт на свечу. Если есть толковый помощник, попросите его вытащить блок зажигания (как при замене свечей) и разобрать, а именно, аккуратно снять с него 4 резиновых колпачка. Под ними будут пружинки, которые прижимаются к наконечникам свеч и подают, собственно, высокое напряжение для искры. Нужно аккуратно почистить мелкой шкуркой закольцованные кончики пружинок, тем самым улучшив контакт со свечой, усилив искру. И вообще, убедиться, что длины пружин хватает для контакта со свечой. После аккуратно собрать все на место. Также, посоветовал бы зачистить верхний контакт свечи (правда, они у Вас и так новые). Увидите, как намного лучше и ровнее станет работать двигатель.  Однако, не стоит забывать и про плохой бензин, а также зимнее время.

Оффлайн Светлана_

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите найти причину
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2014, 03:22:51 »
Alex2008, спасибо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2