Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: проезд на красный: светофор на мосту.  (Прочитано 5891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн black_mirror

  • Пользователь
  • **
  • Город: Саратовская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера произошёл со мной случай, и я до сих пор голову ломаю.
Предисловие. Ездили с семьей в соседний город за 30 км. В Балаково. В клинику. Вроде недалеко, но дорога местами просто кошмар! Да ёще жарища, кондиционер только на первой скорости, т. к. сзади дети. И младшая дочка 1 год 2 мес под конец уже устала сидеть в кресле, и начала пищать. А на обратном пути не успели мы выехать из города, она сразу давай орать. Ну, и мне, естественно,  хотелось поскорее добраться до дома.
Теперь сама ситуация. Прилагаю карту. На выезда из Балакова стоит ГЭС, и мост. Мост через ГЭС закрыт и с боков, и сверху, т. е. едешь как в туннеле. И в середине моста участок дороги ремонтируют (Одну полосу, и одна полоса остается для проезда в обе стороны). По краям ремонта стоят светофоры. И вот подъезжаю я к этому участку и вижу, светофор уже загорелся красным, но я успею догнать поток машин (а иначе стоять ждать как встречный поток пройдет). Ну, я так и поехала (если б не дитё, сроду бы не полезла). После проезда моста есть ещё такой же участок ремонта, там я въехала на мигающий зелёный. А дальше стоит пост ГАИ. Подъезжаю к нему  и думаю про себя, что меня на этом посту никогда не останавливали. Смотрю на гайца и вижу, что он останавливает две машины передо мной и машет мне. Всем заявляет, что мы проехали на красный то ли  на  ГЭС, то ли за ГЭС. Я с испугу не поняла. Забирает у всех документы, и идёт на пост, остальные водители за ним. Муж говорит: «Спроси, стоит ли у них видеокамера?» Без камеры-то как он определил, на какой свет мы ехали? Я чуть задержалась секунд на 20, может. Иду и пытаюсь вспомнить, сколько штраф, и не лишают ли за это нарушение. Не успела я дойти до поста, как все водилы выходят с документами. Слышу фразу одного из них: «тем более, на мосту». Подхожу к посту, гаец мне молча отдаёт права… и всё. Я в шоке поехала дальше. И дитё тут же уснуло, мы спокойно доехали без воплей.
Теперь ломаю голову: что же они такого сказали гайцу, что он всех отпустил? И спросить их ступила. Укого-нибудь есть идеи? Вообще-то остановка на мосту запрещена, но светофор-то стоит.


Google


Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 12:49:25 »
несколько вариантов может быть:
если там меньше 3-х полос то запрещено останавливаться, если это затруднит проезд встречного потока - тоже можно оспорить,
не смогли предъявить по факту нарушения  доказательств, либо та камера что стояла у светофора была поставлена незаконно, мог и отсутствоать сертификат и регитстрационный номер на оборудование, которым пользовались сотрудники
    • жж

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #2 : 17 Июль 2008, 12:52:49 »
black_mirror,

Предисловие: бывал в Балаково в командировке - красивый городок, уютные кафешки вдоль Волги напротив шлюзов и вкусное пиво местного производства (на момент моей командировки в 2000 году оно стоило меньше 10 руб. за литр разливного при том что в Питере самое дешевое бутылочное было в районе 8 руб. за бутылку 0,5), но добираться до него из Саратова на рейсовом автобусе летом сущая мука - ехали больше 4-х часов из них около 1,5 часов только по мосту через Волгу, соединяющему Саратов и Энгельс.

Теперь по сути: думаю, что ГАЙцы останавливают "на шару" последние три машины из потока со светофора - а вдруг кто испугается и сознается, но первые 2 водителя оказались не из пугливых и менты ничего не смогли доказать, так как видокамер на светофорах у них судя по всему нет.

Оффлайн black_mirror

  • Пользователь
  • **
  • Город: Саратовская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #3 : 17 Июль 2008, 12:59:51 »
полос всего две, и то не особо широкие. насчет камер все может быть. хотя сиганула я за "десяткой", но потом она ушла вперёд, и её-то не остановили. а остановил три последние машины. такое ощущение, что они посчитали, что по количеству слишком много машин успело проскочить на "зеленый". мы оказались лишние.

а я бы точно испугалась, мне повезло, что не одну меня остановили.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #4 : 17 Июль 2008, 13:01:59 »
black_mirror,

Я об этом и написал!

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 13:09:57 »
Цитата: "mickey-mouse"
black_mirror,

Предисловие: бывал в Балаково в командировке - красивый городок, уютные кафешки вдоль Волги напротив шлюзов и вкусное пиво местного производства (на момент моей командировки в 2000 году оно стоило меньше 10 руб. за литр разливного при том что в Питере самое дешевое бутылочное было в районе 8 руб. за бутылку 0,5), но добираться до него из Саратова на рейсовом автобусе летом сущая мука - ехали больше 4-х часов из них около 1,5 часов только по мосту через Волгу, соединяющему Саратов и Энгельс.

Теперь по сути: думаю, что ГАЙцы останавливают "на шару" последние три машины из потока со светофора - а вдруг кто испугается и сознается, но первые 2 водителя оказались не из пугливых и менты ничего не смогли доказать, так как видокамер на светофорах у них судя по всему нет.


про пиво, спасибо за информацию. Может и получится поверить в то что в России делают хорошее пиво
    • жж

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #6 : 17 Июль 2008, 13:10:02 »
black_mirror, это очень широко практикуется, далеко не все решаються вступить в спор с человеком в погонах.
Я сам сейчас нахожусь в стадии судебного разбирательства, доказать ничего не смогли но протокол составили...

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #7 : 17 Июль 2008, 13:13:22 »
им план выполнять надо, а тут возле поста никто и не нарушает)
    • жж

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
проезд на красный: светофор на мосту.
« Ответ #8 : 17 Июль 2008, 13:30:02 »
Цитата: "Kossta"

про пиво, спасибо за информацию. Может и получится поверить в то что в России делают хорошее пиво


СОРРИ ЗА ОФФ.

Я тебя уверяю - на маленьких пивзаводах (особенно в местах компактного проживания этнических немцев - Поволжье, Республика Коми и север Казахстана) до сих пор (правда я давно не бывал) варят очень неплохое пиво.
Одно из самых вкусных, что я пробовал в своей жизни было в той же Саратовской области в кафешке при автобусной станции в городе Маркс. Еще очень даже вкусное пиво было в Сыктывкаре, но там был особый случай - для нашего пикничка его привезли в 20 литровой канистре, нефильрованное, слитое с чана на заводе, т.е. то пиво, которое на следующий день должны были пастеризовать и пустить на разлив.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2