Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как снять направляющие задних подголовников?  (Прочитано 10262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купил чехлы. С установкой на передние сиденья вопросов не возникло. А вот с задними уперся в то, что ну никак не могу снять направляющие задних подголовников-как ни крутил, ни тянул-сидят мертво. Пока остановился, боюсь сломать пластмассу. Если снять не смогу, то придется колхозить чехол, но подрезать его уж очень не хочется. Может кто сталкивался?

Google


Оффлайн JIELLIAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
обычно нажимаешь на фиксатор направляющих, и снимаешь. Как на задних не знаю, нет у меня их.

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
... а зачем направляющие снимать? ни разу не видел такого! ну будешь подголовники вытаскивать, нажимая на фиксаторы сквозь чехол, что такого?

Оффлайн JIELLIAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
в принципе, я имел ввиду то, что входит в направляющие  :-[

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Тогда надо нажать на кнопочку и тащить вверх подголовник.  *CC*

Добавлено: 02 Декабрь 2014, 14:10:28
Для снятия подголовника необходимо надавить на розетку направляющей подголовника (показано стрелкой). При этом освободится стопор, и подголовник можно будет снять со спинки сиденья.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 14:10:28 от Миша и Маша »

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет, вы не поняли. Как снять подголовник, я знаю).
Я купил чехлы, в которых, естественно, есть отверстия под задние подголовники. Круглая пластиковая направляющая подголовника в эту прорезь не пройдет, она гораздо больше прорези. Если ее не вытащить из сиденья, то варианта два-либо натянуть чехол поверх направляющих, что сильно затруднит регулировку подголовников по высоте, либо прорези в чехлах нужно расширять, что уже является колхозом. Хочется сделать, как задумано изначально. А для этого втулки подголовника надо вытащить из спинки сиденья и после натяжки чехла надеть их обратно. Наверняка, кто-то эту процедуру уже выполнял.

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Не видел еще таких перфекционистов. Забей!  *CC* *CC*

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не, это не наш метод))) Ты бы видел, как я решал (и решил) проблемы с вываливающимися зеркалами из козырька, облезающим рулем, сломанным блокиратором спинки заднего сиденья и неработающим центральным замком задней правой двери (итд). А чехлы знаешь из-за чего замутил по сути? На космо потрескалась дермантиновая боковина водительского сидения, да и материал полное г.-пачкается на ура, пятна остаются от любой воды.
Так что будем искать дно.

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Не, это не наш метод))) Ты бы видел, как я решал (и решил) проблемы с вываливающимися зеркалами из козырька, облезающим рулем, сломанным блокиратором спинки заднего сиденья и неработающим центральным замком задней правой двери (итд). А чехлы знаешь из-за чего замутил по сути? На космо потрескалась дермантиновая боковина водительского сидения, да и материал полное г.-пачкается на ура, пятна остаются от любой воды.
Так что будем искать дно.

Лучше расскажи людям как ты вылечил вышеописанные детские болячки у корсы... В профильной теме!
(вываливающиеся зеркала из козырька, облезающий руль и т.д.)

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если интересно-вопрос решил, направляющие вытащил. Оказалось все довольно просто. Надо посильнее надавить на подушку сидения вниз (лучше, если кто-то поможет) - с лицевой стороны подушки станет видна защелка направляющей, и если на нее нажать плоской отверткой, то  втулка легко вынется.

Оффлайн RomanF

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если интересно-вопрос решил, направляющие вытащил. Оказалось все довольно просто. Надо посильнее надавить на подушку сидения вниз (лучше, если кто-то поможет) - с лицевой стороны подушки станет видна защелка направляющей, и если на нее нажать плоской отверткой, то  втулка легко вынется.
Спасибо, как раз актуально


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2