Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кто как поднимает дворники  (Прочитано 10086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamingo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто как поднимает дворники
« : 24 Ноябрь 2014, 11:20:13 »
Всем привет. Поделитесь опытом как вы поднимаете дворники зимой, в мануале написано отключить зажигание не открывать водительскую дверь вниз ручку омывателя стекла и 4 сек и они поднимутся,но они не двигаются, возможно что-то делаю не так, у меня corsa 14.5 модельного ряда. Вообще не очень удобная схема пользования дворниками, при этом снег забивается в воздуховоды и под капот со стороны водителя, как чистите, тоже хотелось бы узнать. Поможите, чем можите)

Google

Кто как поднимает дворники
« : 24 Ноябрь 2014, 11:20:13 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2014, 11:36:02 »
А зачем это делать???

Вообще не очень удобная схема пользования дворниками, при этом снег забивается в воздуховоды и под капот со стороны водителя, как чистите, тоже хотелось бы узнать. Поможите, чем можите)
кхм, а что конкретно имеется в виду?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2014, 14:11:15 »
Цитировать (выделенное)
А зачем это делать???
их можно загонять в зону обдува и тогда они чуть раньше отогреваются  :D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2014, 14:41:15 »
Flamingo, процесс описанный в мануале для смены дворников...
а так, зачем их поднимать то?
чищу просто - щеткой вокруг дворников поелозю и славно, это если прям сугроб. ну если примерзли вдруг, то приподнимаю, сдираю лед и усе.
если снега немного, то включаю дворники и они самоочищаются  :D ни из каких воздуховодов ничего кроме того, что вычистилось при елозенье щеткой, не вычищаю  :-\

Оффлайн Flamingo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2014, 17:09:19 »
Перефразирую. Как вы поднимаете дворники в сервисное положение, просто вручную отлепляете и все?

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2014, 00:39:34 »
ух-ты! полезная функция!  лично меня избавила бы от многих утренних головняков! Москва и Питер возможно не знают, что такое снежные зимы, а вот северянам с дворниками приходится мучаться : и счищать через всю эту геометрию снежные надолбы, за ночь которых наметает немало,  и очищать сами дворники, которые просто так не отогреть и не очистить в хороший минус... Поднятые дворники на Севере-это наше всё ,можно сказать! Завтра опробую эту функцию

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2014, 15:06:55 »
Поднятые дворники на Севере-это наше всё ,можно сказать! Завтра опробую эту функцию

А какая разница замёрзнут они в горизонтальном положении или вертикальном?  ;D

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2014, 15:32:18 »
А какая разница замёрзнут они в горизонтальном положении или вертикальном?  ;D

Думаю, что когда дворники стоят вертикально, легче дотянуться до короткого и откинуть его от стекла.
... Семь лет была корса и даже не знал про такую возможность! Она действительно есть?

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2014, 15:39:18 »
Она действительно есть?

Натурально есть, где-то в мануале написано, там даже написано, что это для удобства замены дворников. Но шоб зимой их так оставлять, я бы не додумался.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2014, 17:52:25 »
johngray, потому что в углубление жабо(место парковки дворников) попадает больше снега. Он там накапливается, подтаивает , пока двигатель еще теплый, там образуется наледь, которая затем хорошенько присыпается горкой снега. Мне  кажется, что на лобовом стекле таких процессов Не должно происходить, ну или хотя бы всё это будет выражено в меньшей степени.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2014, 18:04:20 »
Это надо в тему

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=6713.msg328928#msg328928

 ;D ;D ;D

4 года ездил и не знал.

Добавлено: 25 Ноябрь 2014, 18:04:56
А какая разница замёрзнут они в горизонтальном положении или вертикальном?  ;D


в горизонтальном там такая каша порой что оторвать их трудно А на стекле как правило почище
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Flamingo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2014, 20:12:38 »
Все конечно, классно, но вопрос мой еще актуален. Опция поднимания не действует у меня лично (возможно просто туплю и какую-то мелочь делаю не так ;D), экстренно убирать ключ и стопорить дворники не хочется. Подскажите что именно делать, мануал перечитан тыщу тыщ раз и это уже не помогает

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2014, 15:37:24 »
Flamingo, даже если ты экстренно вытащишь ключ, дворники всё равно доедут до зоны парковки, там и остановятся. Лично у меня сто процентов так! Но у меня рестайл...
Возможно, что эту функцию нужно активировать через бортовой компьютер, как и подобные типа евро-света, функции проводи меня домой, различных режимов открывания и запирания дверей, работы света и др..

Добавлено: [time]26 Ноябрь 2014, 15:39:05[/time]
Отключить зажигание-как ты выполняешь этот пункт? Ключ в замке? В каком положении?

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 20:44:50
проверил, всё работает. Во втором положении ключа при нажатии рычага дворники просто безостановочно елозят туда-сюда. Если операцию проделать в первом положении ключа, то происходит примерно тоже самое, однако, отпустив рычаг, можно остановить дворники в любой точке их пути. Вернуть в зону парковки можно только лишь во втором положении ключа.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 20:44:50 от palebaby14 »

Оффлайн Flamingo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2014, 20:53:04 »
palebaby14, у меня 2014 года выпуска авто и зажигание имеется в виду выключено когда положение ключа вертикально, как в общем-то включается когда авто в это же положение заходит ключ. Рычаг стеклоомывателя дергала вниз как будто дворники хочу включить.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2014, 21:59:43 »
Я всё четко написал: там есть три положения ключа: l ,ll  и пуск двигателя. Функция работает в положении ключа l . У вас такая же машина как и у меня должно работать.

Оффлайн Flamingo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2014, 11:46:47 »
Все получилось. Главный разгаданный секрет, нажимать рычаг стеклоомывателя тут же прям максимум через секунду после выключения зажигания) иначе ничего не получится) всем спасибо

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #16 : 11 Январь 2016, 18:03:54 »
После остановки перевожу ключ из положения II в положение I. В течение 30 секунд нужно на 1,5-2 секунды опустить рычаг управления дворниками (правый) вниз. Дворники будут работать, пока Вы держите рычаг. После того, как Вы отпустите рычаг, дворники остановятся в текущем положении. Чтобы вернуть дворники в горизонтальное положение, необходимо завести двигатель.

Особенно актуально будет завтра - обещают ледяной дождь  :'(

Зимой, чтобы заднее стекло не полностью леденело, после обогрева заднего стекла включаю задний дворник (вкл и выкл. правый рычаг от себя), который работает всё время, пока автомобиль находится в движении. Утром на заднем стекле образуется наледь из-за снега, но в месте работе дворника стекло остаётся более или менее чистым  ;)

Кстати, зимняя омывайка, которая состоит из изопропилового спирта начинает густеть уже при -15 град. по Ц! Кому попадалась хорошая омывайка - напишите название или производителя  :)
    • Каталог на exist-e

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #17 : 11 Январь 2016, 19:54:05 »
А в вертикальном положении дворники разве не подмерзают к стеклу? Если примерзли и завести двигатель, дворники автоматом вернуться в вертикальном положение, что тоже не хорошо ведь они примерзшие.

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #18 : 12 Январь 2016, 15:08:47 »
Теоретически примерзать не должны. Об этом методе пишут владельцы других автомобилей.
Нужно уточнить, что решающим фактором может являться не только угол наклона дворников (жижа стекает с дворников, пока салон автомобиля тёплый), но и состав резины, которая замерзает.

Кому-то проще: протирать каждый раз дворники столовым уксусом, подкладывать на ночь пробки из под шампанского, или утром выливать на замёрзшие дворники омывайку. Впрочем, если в процессе экспериментов у меня всё-таки замёрзнут дворники, - я напишу.
    • Каталог на exist-e

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто как поднимает дворники
« Ответ #19 : 12 Январь 2016, 15:22:31 »
Жрун, просто я раз уже оставлял дворники в сервисном положении. Завел машину и выйдя на улицу увидел, что они опустились и хорошо не сильно примерзшие были, иначе резинки бы оторвало.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2