Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ну вот мы снова на корсе  (Прочитано 7153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Витебск

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну вот мы снова на корсе
« : 09 Октябрь 2014, 20:00:12 »
Всем привет!!! Принимайте, дорогие друзья, в свои ряды  *DRINK*
Пару дней как купили супруге опель корса 2007 г.в. с бензомоторм 1.4 на автомате, права у нее вроде как давно, но фактически эта будет первой машинкой. У меня с корсой связаны только приятные воспоминания: в свое время было аж две штуки, 94 и 98 г.в.. с самым простым мотором 1.2литра на механике. первую купил у друга как только сдал на права, отъездила исправно где-то 100 тыщ и была куплена автошколой, вторую пригонял уже сам.
Дальше моя история с корсами оборвалась, были другие авто, а вот жена внезапно решила, что пора садиться ей за руль. Основное требование- коробка автомат. пересмотрел кучу вариантов, уже подумали может новое что взять сердитое и тут случайно на дороге попалась корса с объявлением о продаже на заднем стекле...маленькими буквами). догнали, прочитали номер телефона и уже на следующий день поехали на сто вскрывать проблемы. под замену 2 с/б передних рычагов, левая пружина, пыльники задних амортов, подшипники передних амортов, правый ступичный. ну и главное  кузов в родной краске (может где и подкрашен, но я не нашел), салон аккуратный, мотор работает ровно, хоть и сопливый весь. в общем с продавцом договорились и сразу отогнали на сто. до кучи решил поменять передние тормозные диски с колодками (мастер советовал проточить родные старые, но я не согласился.. время покажет), заказал также и задние, но вскрытие показало все гуд, просто почистили и все. из неприятных моментов- когда меняли ступичный, не аккуратно выдернули прикоревший датчик абс..так и уехал с сто.. моторные сопли решил лечить у официалов, там же проверить коробку. отогнал авто в минск на рм маркет, за пару часов заменили прокладку маслозаливной крышки,поддона, передний сальник коленвала, датчик давления масла, датчик абс, масло с фильтром. с коробкой правда возникли у меня вопросы, пришлось еще раз ехать к мастеру, но ответа так и не получил.. об этом спрошу у Вас в профильных ветках, а пока позвольте откланяться)) Всем мира и добра!! P/S/ самое главное- супруга еще ни разу за руль не села)))

Google

ну вот мы снова на корсе
« : 09 Октябрь 2014, 20:00:12 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2014, 10:02:31 »
Сергей Витебск, удачных поездок Вашей супруге на автомобиле. Как говорится, ни гвоздя, ни жезла..   *DRINK* *CC*

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2014, 11:30:32 »
добро пожаловать!
машинка отличная! думаю, ваша жена ее полюбит!

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2014, 12:10:33 »
Добро пожаловать!
Жене удачи на дорогах.
Машина ей должна понравится чисто женский вариант.

Оффлайн Сергей Витебск

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2014, 20:52:15 »
Спасибо за добрые пожелания! Супруге машинка очень понравилась, салон то красненький  >:D >:D да и я, если честно, от ручки как-то быстро отвык.. Сегодня разобрался с проблемой. Был нездоровый железный стук в районе кпп на малых скоростях. оказалось  крепление защиты мотора цеплялось за что-то.. снял и положил в багажник.. теперь кроме музыки ничего не гремит

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2014, 09:12:00 »
Сергей Витебск, с покупкой :)
Машина ей должна понравится чисто женский вариант.
Сомневаюсь, что соклубники мужского пола с вами согласятся)))

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2014, 10:58:54 »
Сомневаюсь, что соклубники мужского пола с вами согласятся)))
red791, поддерживаю !

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2014, 15:04:21 »
red791,
У меня в городе на корсе ездят в основном девушки (80% водителей которых я вижу на улице, а на водителей корс обращаю особое внимание, так вот у нас это женщины, студенты и пенсионеры)
Я имею в виду корсу 1.2 и 1,4
Гси и опц это другой вариант вот на этих кокраз все наоборот и ездят в основном мужское население
Поскольку Сергей купил корсу 1,4 атмо жене ... :D ну дальше то че продолжать
Для мужского населения как правило корса атмо 1.2  -1,4 слабовата будет да и размеры тоже маловаты.

Оффлайн Сергей Витебск

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2014, 18:17:12 »
на х6 тоже в основном девушки ездят, так что думаю в этом случае не размер имеет значение. мой авто по габаритам ничем от корсы не отличается. был в свое время и минивэн и универсал, но комфортнее всего на маленьких. есть еще и старенький микрик для особых случаев, но это другая история.. однозначно можно утверждать, что авто женский если он розовый  ;D ;D

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2014, 19:54:40 »
Сергей Витебск,
Цитировать (выделенное)
он розовый
;D ;D ;D
У нас ездит лиловая - колор едишн и на ней ездит женщина  :D а куплена машина у моего же продавца гг

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2014, 20:44:57 »
ИМХО  :-X размер не имеет значения ;D

Когда жена купила ТИАНУ, я спросил зачем?
ответ прост - на маленькой машине не уступали дорогу.

я на КОРСЕ подобных проблем не испытываю (  :-X двигаю всех когда надо  :-[  ) стараюсь не наглеть :P

Проздравляю с выбором авто!!!!!!

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2014, 21:03:03 »
Ребята я не спорю что и мужчины ездят, но в большинстве малолитражку корсу берут женщины  ;D
У мну на работе 5 д шек стоит - 3 белых, одна черная ( моей подруги 1.4) и одна золотая ( знаю владелицу) и на них все женщины ездят. Все 3дв



Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2014, 21:25:56 »
Ирка_1,
 ;D я ж не против  ;D

Оффлайн Сергей Витебск

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2014, 00:49:27 »
Друзья, просветите по одному вопросу.. с "мягким" рулем смирились (жене вообще пофиг, сравнивать не с чем  ;D ), но с управляемостью на большой скорости как-то стремно выходит.. аморты вроде живые, пружины новые, все остальное тоже в порядке, но на скорости от 110 машина слегка "плывет", на 140 ощущение как-будто от земли отрывается. это норма или все же стоит "потрясти" подвеску? расход тоже прикольный выходит при больших оборотах, порядка 12-13 литров, но это думаю нормально
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 00:51:21 от Сергей Витебск »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2014, 02:00:42 »
Сергей Витебск, все в норме. Маленькая легкая машина, она и не должна на 140 как влитая ехать. Для больших скоростей другой класс авто нужен.
Расход 12-13 на автомате вполне себе норма в городе. У меня на ручке 10-11 жрала.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2014, 02:52:18 »
по поводу плавает на скорости  :-X
у меня решилось просто,  перешел на резину с 215 шириной. 8)


Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2014, 10:21:09 »
Друзья, просветите по одному вопросу.. с "мягким" рулем смирились (жене вообще пофиг, сравнивать не с чем  ;D ), но с управляемостью на большой скорости как-то стремно выходит.. аморты вроде живые, пружины новые, все остальное тоже в порядке, но на скорости от 110 машина слегка "плывет", на 140 ощущение как-будто от земли отрывается. это норма или все же стоит "потрясти" подвеску? расход тоже прикольный выходит при больших оборотах, порядка 12-13 литров, но это думаю нормально
мягкий руль частично решается дисками с вылетом 35 и резиной 195. а не частично, надо думать, ибо у Пунто 2ух режимный усилитель руля.
по поводу скорости. таких ощущений быть не должно, ибо корса на 130(по спидометру) может легко выходить из зоны комфортного прохождения поворота. имхо, надо глядеть подвеску с колесами, а если все в порядке, то менять дороги ;D
и еще. в гражданских режимах корса стоит как влитая. а при валилове корса перестает стоять при переходе границ разумного валилова на гражданской машине.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 10:27:17 от 32.50 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2014, 11:27:27 »
Нормально то что плывет
У меня такая ерунда наблюдается от 120 до 140 км/ч примерно и после 140 опять едет стабильно
Не знаю почему но резину буду ставить летом на 16 диски пошире 205 вроде влезает вместо 195
То что ее кидает в сторону и мягкий руль меня тоже в начале напрягало, но я и ездила первые 1200 км не более 100км/ч
Так же на трассе боковой ветер чувствуется, но это все скорее от легкости авто.
 
 

Оффлайн Сергей Витебск

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ну вот мы снова на корсе
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2014, 16:41:25 »
ребята, подскажите что за отверстия на наружной части тормозного барабана? они случаем не должны быть заглушены, а то у меня сквозные вроде? только сейчас обратили на это внимание. когда машина после стоянки трогается при нажатии тормоза оттуда шуршание доносится. не пришлось бы снова на сто ехать.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2