Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса после ДТП, ездить или нет?  (Прочитано 8455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fairytale

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса после ДТП, ездить или нет?
« : 21 Сентябрь 2014, 22:16:29 »
Здравствуйте, уважаемые корсаводы!
Жаль, что первое сообщение на форуме про ДТП, но очень быстро все произошло( Почти месяц назад я стала счастливым владельцем новенькой желтой корсочки и вот неделю назад сразу попала в ДТП. Обидно до ужаса, до этого на другой машине 2 года абсолютно безаварийной езды((( А тут на знакомом перекрестке въехала в зад Шевроле Круз. Вина полностью и целиком моя, не отрицаю, засмотрелась на другую аварию и сама рядышком и встала..
Внешние повреждения есть(фото попробую вложить), но больше волнуют внутренние. Погнут радиатор, но ничего не текло, и с места ДТП уехала самостоятельно. Съездила на работу (15 км без пробок), на следующий день поехала в Москву на осмотр в страховую и после 20 минут в пробке загорелся значок температуры. Открыли капот, жидкость охлаждающая на месте, но обнаружили, что зажат вентилятор, соответственно он не работает. Дождались пока остынет,вернулись с печкой домой. Показала машину знакомому автомеханику- говорит, езди с печкой, пока лампочка не загорается - ничего страшного.  Езжу только на работу, жарюсь, но больше значок не загорался.. Других ошибок тоже не выдает. Но все равно страшно, может ли навредить такая эксплуатация(мне кажется, что я прям над ней издеваюсь)? Не накроется там еще что-нибудь?
И еще один вопрос к тем, кто имел опыт ремонта по КАСКО - сколько времени вы ждали с момента получения направления на ремонт?
Обидно до жути за свою невнимательность, никогда со мной такого не было, покалечила такую красавицу((

Google

Корса после ДТП, ездить или нет?
« : 21 Сентябрь 2014, 22:16:29 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2014, 23:12:36 »
fairytale, по срокам оч зависит и от сервиса и от наличия зч на складе и от убалтывания приемщиков в сервисе  :-\
Было что ставили в течение недели, а было и 1-2 месяцев

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2014, 01:16:27 »
fairytale, чревато тем что мотор закипятишь и на капиталку влипнешь. У корсы лампа температуры довольно поздно срабатывает, даже на исправных тачках были тут истории что вскипали и на капремонт прилипали. Я бы не рисковал так ездить. Лучше подождать и отремонтировать. Себе дороже выйдет.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2014, 07:17:09 »
я с неисправным радиатором два года ездил, так и продал. Хотя, конечно, лучше не рисковать

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2014, 08:03:33 »
Я бы не рисковала ездить с таким повреждением. Это все же не трещина на стекле и не порванное сиденье, которые бы на ходовые качества никак не влияли.
По срокам действительно все очень зависит и от работы страховой, и от наличия зап. частей на складе. Мой рекорд - 4 дня от момента происшествия до постановки на ремонт, но там было прямое урегулирование и совершенно простой случай.

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2014, 10:32:31 »
может ли навредить такая эксплуатация?

может (если уже не навредила)

ни в коем случае на таком автомобиле ездить нельзя!
устранение последствий перегрева двигателя может оказаться очень затратным делом...

представьте ситуацию: у Вас выходит из строя датчик температуры охлаждающей жидкости - в этом случае, Вы даже не узнаете о возможном перегреве..

езда с печкой - экстренная мера (доехать до сервиса)


Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2014, 10:57:19 »
fairytale, а типа ломиком радиатор отогнуть нельзя? Чтобы вентилятор мог крутиться и охлаждать двигун, если он только лишь механически зажат? ;)

Оффлайн fairytale

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2014, 12:09:04 »
спасибо большое за ответы. все-таки буду стараться по минимуму использовать автомобиль. и буду копить деньги на эвакуатор, чтобы ехать на ремонт((((
просила отгибать-не взялись, боятся испортить радиатор, который гнутый, но живой еще. 



Оффлайн marisha123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2015, 16:46:22 »
нужно быть аккуратней..

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Корса после ДТП, ездить или нет?
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2015, 17:57:57 »
Учитывая что радиатор менять, возьмите молоток по увесистей (нужен молодой человек или друг... можно и коллегу по работе).
Используя проставку из деревянной баклушки выправьте радиатор ударами молотка по баклушке. Иными словами выправьте радиатор, чтоб не мешал работе вентилятора. Далее ездите.
Эвакуатор вам и не понадобится тогда...
Главное не бойтесь стучать молотком. Она железная (машина). ничего ей не будет. Лупите сколь дури есть. Пока не выправите радиатор.


Добавлено: 13 Октябрь 2015, 18:02:58
у Вас выходит из строя датчик температуры охлаждающей жидкости - в этом случае, Вы даже не узнаете о возможном перегреве..
Это вам кто сказал? Готов поспорить. Приведите пример неисправности датчика.
(для исходных данных и вам для раздумий-градуировка датчика)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 18:02:58 от Dudins »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2