Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мой вариант салонного фильтра(сразу на воздухозаборнике под жабо)  (Прочитано 6504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Т.к. надоело выкидвать бабки за мгновенно загрязняющийся салонник,решил подобрать фильтр который подойдет по размеру воздухозаборника под жабо(к тому же решена проблема попадания посторонних предметов в печку).подобрал.PMDP04 или аналоги для ссанг енга(В КОМПЛЕКТЕ 2 ШТ-хватает на 2 раза  ;)).Эффект тот же самый,только дешевле.Ковыряться не снимая жабо меньше чем со стандартным салонником.Потребуются еще хомуты-стяжки подлиннее,ключ на 10(если есть удлинитель еще проще-я рожковым кручу) и плоскогубцы чтобы корпус фильтра надломить(на фото ниже обведено красным)








Добавлено: [time]13 Сентябрь 2014, 00:41:11[/time]
фотки 24.07. вчера заменил на вторую штуку салонника(в комплекте 2шт)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 00:46:50 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Google


Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Клева, давно хотела нечто подобное. Вентилятор печки живой будет, а не в "Г" всяком.
А что красным кружочком обведено?

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
красным кружочком места в которых надо сломать корпус фильтра примерно 1 см кв чтобы он плотнее прилегал воздухозаборнику
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Никита

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня, к сожалению, фотки твои не открываются, но насколько я понял, ты приладил фильтр непосредственно к забору воздуха, так? Я тоже так делал, только не с фильтром, а с сеткой. Все лето отъездил без проблем - а осенью пришлось снять. Слишком сильно стали запотевать окна в дождь при том, что и сетке и фильтру было месяца три и они не сильно были грязные. А у тебя как во влажную погоду?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 17:55:14 от Никита »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня, к сожалению, фотки твои не открываются, но насколько я понял, ты приладил фильтр непосредственно к забору воздуха, так? Я тоже так делал, только не с фильтром, а с сеткой. Все лето отъездил без проблем - а осенью пришлось снять. Слишком сильно стали запотевать окна в дождь при том, что и сетке и фильтру было месяца три и они не сильно были грязные. А у тебя как во влажную погоду?
я взял салонник от ссанг енга кайрона с клматом pmdp04 и на хомутики поставил фильтр.ФИЛЬТР САЛОНА У МЕНЯ В ЗАВОДСКОМ МЕСТЕ ОТСУТСТВУЕТ! :)Эффект аналогичный.и фильтрует и крупный мусор щель не летит ;)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
kingpeace, т.е. ты этот фильтр поставил, а после вентилятора снял? Не пробывал оба оставить?

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Может проще между корпусом автомобиля и черной пластиковой штуковиной зажать прокладку из материала того же фильтра?

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А там не будет скапливаться влажность и фильтр все время мокрый? Ведь сверзу никакой защиты нет!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2