Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Новая корса 2009 года  (Прочитано 25961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #50 : 16 Июль 2008, 22:01:35 »
vanutka,  т.е. у меня нет климата, и у меня будет маленький экранчик??? Скажи,а показания коробки - автомата, (ну на каком положении она находится) это показывается?

Google

Новая корса 2009 года
« Ответ #50 : 16 Июль 2008, 22:01:35 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #51 : 16 Июль 2008, 22:05:45 »
Неваляшка, у тебя будет маленький экран. показания автомата выводятся тоже на приборную панель. посмотри на фотку сверху
там буква N - вот тут и будут выводится передачи

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #52 : 16 Июль 2008, 22:13:54 »
Неваляшка, во-первых есть мануал в электронном виде. Можно взять   тут Возьми и внимательно почитай.  Там есть все картинки.  ;)

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #53 : 16 Июль 2008, 22:17:21 »
vanutka, Leshkam,  Спасибо  большое, *04

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #54 : 17 Июль 2008, 13:57:56 »
dang, Нет, пока только в планах машинка. Просто не нравится большой экран, не знаю почему... Из-за этого придется отказаться от климата =( Хорошо что БК идет там где показания пробега и положения переключений автомата. С эстетической точки зрения ничего не изменилось, а вот с практической даже прибавилось. Я не против =))))

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #55 : 25 Июль 2008, 16:20:16 »
dang, ну, что там, с новыми прайсами? есть какая-нибудь инфа?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #56 : 25 Июль 2008, 16:24:02 »
Stealth, раньше середины августа обычно не бывает, а на оффициальном сайте вообще тока в сентябре.

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #57 : 25 Июль 2008, 19:02:40 »
Вообще на следущей недели уже обещали все сказать...Так что ждем *09

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #58 : 25 Июль 2008, 19:47:34 »
untermensch, Неваляшка
дык, dang на прошлой неделе и говорил про следующую (которая подошла к логическому концу) *06

У меня в договоре предварительную цену поставили +3% относительно текущей; вот и интересно, во что в итоге выльется; Круиз-контроль с БК сразу включили в расшифровку комплектации, а сигналка еще была под вопросом.

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #59 : 25 Июль 2008, 22:54:58 »
Неа, не позвонили еще)))До конца недели есть еще 2 дня))))Чет надежда медленно тает))))А 3% это от базовой стоимости или как? Это типа 10К плюсом)? И машину заказал? А как можно заказать, не заная что? Может МР2009 без колес и без дверей и +3% Хаха))) Как я понимаю тебе просто прибавили ориентировочную стоимость и заказали? А на какой месяц заказ? А когда начинают работать заводы после каникул? Даешь машины людям!!!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

прикольно тогда получается есснтия +10000, енджой +12000, космо +13000, а на орс?

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #60 : 26 Июль 2008, 12:28:44 »
dang, ага, заказал две недели назад
В производство должны отправить в августе, ориентировочный срок прибытия - конец ноября.

Про изменения в модельном ряде 2009 года узнал, когда пришел заключать договор (сначала сделал заказ определенной комплектации, затем ждал несколько дней, пока логисты дадут отмашку). Когда стал читать внимательно приложение к договору (расшифровка спецификации на авто), заметил круиз и БК (которых я не заказывал). Менеджер объяснил, что в MY2009 эти опции стали частью комплектации Enjoy, и от них отказаться нельзя. Тем не менее, цена осталась такой же, как мне посчитали при составлении заказа: 500+15 тысяч рэ (те самые 3% от базовой стоимости, без допов, которые они предварительно накидывают, не имея в наличии точных данных).

Насчет колес и дверей: в спецификации они есть, так что, на этот счет я особенно не волнуюсь  *06

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #61 : 26 Июль 2008, 13:22:58 »
dang, заводы начинают работать с 20 августа. с этого момента и начинается новый модельный год

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #62 : 26 Июль 2008, 14:12:33 »
Stealth, А больше ничего нет интересного в спецификации?2.0 движок не поставят? Почему интересно у меня заказ не приняли тогда? Бояться наверно рисковать, вдруг 5% разница будет?)))
А круиз и БК наверно никто не берет и они решили в нагрузку их втюхивать))) Лучше б молдинги еще наклеили)))
vanutka, Хоть самому на завод ехать и делать себе машину пока в отпуске....еще целый месяц и это только до начала производства)))

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #63 : 26 Июль 2008, 18:02:02 »
dang, я не видел саму спецификацию MY2009, а говорил о расшифровке комплектации, которую заказал. Вряд ли что-то будет кардинальное (если бы движок поменяли, то назвали бы Corsa E *06 )

То, что заказ не приняли, наверное, зависит от дилера.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #64 : 28 Июль 2008, 19:34:00 »
А мне кажется опять поменяют дизайн колпаков, и может добавят какие-нибудь новые варианты отделки салона и цвета кузова  *17

Оффлайн k-real

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ, Адмиралтейский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #65 : 28 Июль 2008, 20:32:53 »
vanutka, То есть получается, что в настоящий момент заводы стоят? Не работают? *01

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #66 : 28 Июль 2008, 23:07:08 »
Есть момент "Х" после которого начинается отсчет 09 модельного года. У заводов, вроде, есть каникулы, но отгрузка и поставка авто продолжается, поэтому мы, обыкновенные покупатели никакого вакуума в поставке не ощущаем...

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #67 : 29 Июль 2008, 00:28:41 »
Uschka, мне кажется ты сейчас не права)))Если б не было вакуума, я бы не ждал того времени, когда я смогу заказать машину. Как мне менеджер сказал:"Все машины вытащили, даже из Питера" А новых еще нет. У нас РРт-Вологда официал.
Наверно, у тех у кого были сроки на конец июля, на август, они вовремя получат машины...но т.к. в салоне нет новых прайсов они мне не могут оформить заказ машины...так что провал и вакуум все же есть. Просто в Москве и в больших городах он не так заметен да и не все же планируют покупку именно в конце июля в августе, а в "деревне" у нас заметен)))

Оффлайн Mashinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #68 : 29 Июль 2008, 19:23:46 »
dang, в Москве тоже самое. Ждем с парнем с начала июля, когда же наконец можно заказать машину. В автосалоне КМ/Ч сказали что только с сентября они будут принимать заказы, а в СТС-моторс голову морочили: сначала сказали можно заказать и даже нового модельного года, через неделю приезжаем, после того как подумали, говорят нельзя. вот теперь ждем. и скорее всего в КМ/Ч будем заказывать, а то в СТСе голову морочат. :( В начале августа будем звонить спрашивать, может уже можно будет заказать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #69 : 29 Июль 2008, 20:11:59 »
Простой связан с тем, что нет новых прайсов. Та же ситуация была и в прошлом году. Но как только они появятся дело пойдет очень быстро - предзаказы салонов как были, так и остались...

Оффлайн Gvinea

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #70 : 29 Июль 2008, 21:16:03 »
Вчера позвонила в салон, через 2 месяца после оформления заказа спросить как идут дела, и услышала в точности то же самое, чтго и 2 месяца назад: "Э ну ваш заказ завод одобрил..."
Спрашиваю: "Это значит у меня будет модель следующего года? - "Э ну наверно"
- "А какие изменению будут?
- "Э ну вам позвонят если изменения...должны позвонить...наверно..."
Я фигею, уже все ногти искусала...какая все-таки у меня будет машина?!?

Оффлайн dang

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #71 : 29 Июль 2008, 23:54:18 »
Mashinka, Мы с тобой близнецы братья-сестры)))Все хоть заказали, а мы и этого сделать не можем)))
Gvinea, Я хочу такую же машинку как у тя тока с климатом....Белянку с краным салоном. Затонирую в ночь, будет чудо машинка. А еще хочу атермальное стекло и литье сразу. Еще тоже думаю 1.2 или 1.4 и про изик мысли есть))) А у тя на какой месяц машинка? Может придет, ты её пофотишь и мне фотки кинешь на мыльник?
А я вот тут подумал, это ж как "теория массового обслуживания"....такой наверно завал будет с заказами. Надо вовремя все успеть сделать, а то придется до следующего года машину ждать))) Кстати, белые редко заказывают...может мне до ноября машинку привезут?....Мечты, мечты)))

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #72 : 30 Июль 2008, 09:57:16 »
Gvinea, хуже точно не будет, все изменения делаются для удержания стабильного спроса, по крайней мере в масштабах Европы, и отдельный конвейер для России никто делать не будет. Так что все годичные изменения как правило сводятся к исправлению найденных ляпов и увеличению числа бесплатных опций, так как данный маркетинговый ход для них предпочтительнее снижения цены. Вектра C вон докатилась до того, что на излёте продаж в ессенцию вошла ESP, которая вначале была только в космо.  *06

Оффлайн Mashinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #73 : 30 Июль 2008, 18:47:44 »
dang, да уже ни фига не можем заказать.  *08  Ладно ждем.
Я буду только рада, если ESP включат в cosmo. Все равно будем заказывать его. Ну если бортовой компьютер тоже нормально.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Новая корса 2009 года
« Ответ #74 : 30 Июль 2008, 22:40:56 »
Про то, что ESP cкоро войдет в нашу жизнь как данность только что рассказывали по ТВ. Говорили о том, что 30 лет назад ABS было чем-то невероятным, а теперь почти все машины (по-моему только за исключением Жигулей) им оснащаются в базе... То же самое произойдет постепенно и с ESP...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2