Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: акпп изотроник опель корса 1.2,2004г, трогаетс 4й передачи и провал 1 и 2  (Прочитано 6278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер,купил опеля корсу акпп изотроник при включении задней передачи поисходит сильный удар как будто включаешь без сцепления,автомат включается тоже с шумом начинаешь ехать на автомате после первой передачи происходит провал газу даёша машина катится не переходит на вторую,сразу на третью потом нормально без рывков,ракожите что делать ?спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 06:58:37 от aliman.ru »

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Для начала прокачать сцепление.

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Завтра прокачаю,а провал скорости после первой перачи это что?спасибо.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Возможно последствия не выжима сцепления. Проверяйте задней, так как на ней нет синхронизатора. Должен быть легкий щелчок и все. Без рывков и ударов. Только вот каверзный вопрос вам 8).... только от куда взялся воздух в вашей системе?
Поэтому и написал "для начала"

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не знаю неделю как купил жене она не ездит на учёт поставила и всё щас буду прокачивать

Добавлено: 24 Август 2014, 11:37:50
Нечего неполучается и шприцом прокачивал и в ручную отвёрткой и зажиганием ключа воздух идёт и всё а когдавключчаешь зажигания включается сцепления и чтото долго шёлкает вроде в коробке щелчки а шайба бывает три оборота туда сюда делает а бывает не останавливается медленно крутится туда сюда литр перекачал а воздух идёт,почему?
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 11:37:50 от aliman.ru »

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поманяли диск с корзиной стук пропал, одаптацию сделали сказали всё нормально выехал с гаража задом нормально тронулась потом включил А всё тоже самое не могу тронуться сцепление буксует в горку вообще не могу тронуться и также провал между первой и второй начинаю ехать загорается машинка с ключём ручное переключения вообще не включает приехал обратно в сервис в краснодаре на бородинской говорит надо делать блок управления цена 15 тр делать будут почти двое суток,я уже думаю разводят? да,когда одоптировал ручное включения было 1и 2 включалась говорю почему приезде не включается говорит блок управления делать ,почему машинка горит длок управления делать говорю покажи ошибки показывает нехатя P1732 P1735 P1712 P1711 P1710 P1608  ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК БЫТЬ?спасибо

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
P1732 - Достигнут предел параметров коробки передач
P1735 - Не заучены параметры коробки передач
P1712 - Сигнал датчика частоты вращения переднего правого колеса вне
диапазона/рабочих характеристик
P1711 - Сигнал датчика частоты вращения переднего левого колеса вне
диапазона/рабочих характеристик
P1710 - Исчезновение сигнала обеих датчиков скорости передних колес
P1608 - Перегрев привода сцепления


Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 08:16:39
Теперь бы понять еще какие ошибки присутсвуют.
ЭБУ ловит ошибки. Далее они так и сидят в ЭБУ. Но из них часть  со статусом  "присутствует". Часть со статусом отсутствует.
То есть которые ошибки не повторяются, а однократно пролетали, у них статус "отсутствует".

Что касаемо ваших симптомов...
Для начала думаю стоит обратить внимание на АБС датчики. У вас не верно отображаются данные с датчиков на колесах (это не говорит о именно их неисправности). А то они и полностью пропадают.
Соответственно ЭБУ трансмиссии не видит движения и считает машину не тронувшейся. При этом выполняет свою задачу, чтоб исключить глушение двигателя. Не отпуская полностью сцепление. Что вы и наблюдаете.
Попробуйте отсоединить разъем с АБС и присоединить его обратно. Возможно контакты "переврежутся". Более детально изучите цепи от датчиков до блока АБС. Осмотрите жгут на блок АБС на предмет повреждения (намокания и т.п.)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 08:16:39 от Dudins »

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Но абс нет на этой машине наверное до меня сняли провода идут только на переднии колёса на заднии нет но крепления для абс есть,на диагностики сказали мы убераем ошибки но они опять появиться,а можно обойти абс ?

Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 10:37:46
Но бывает когда ездиешь на повышенных оборотах нормально трогается с первой передачи прал между 1 и 2 почти всегда и 3 передача включается с запозданием при 4000 оборотах
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 10:37:46 от aliman.ru »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
aliman.ru, Если нет блока АБС (его может и не быть.. зависит от комплектации), то стоят усилители. С них снимаются сигналы скорости. Поэтому присутствуют два датчика на передних колесах.

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так с чего начинать?отдовать 15тр для меня это много,может щеточки поменять нашёл парня в тихарецке сказал блок сделает и адаптацию за 5тр

Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 12:10:48
Отдам делать потом скажут надо аккп делать вилочки стёрлись?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 12:10:48 от aliman.ru »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
А щетки причем??? У вас нет ошибки, которая на это указывает.

С чего начать... В принципе я вам писал уже. Нужно понимать какие ошибки присутствуют, а какие просто так висят (уже давно нет их).
Далее:
Сотрите все ошибки. Покатайтесь. Как глюканет, сразу считайте ошибки. Так сказать... "свежье".

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хорошо потом напишу,спосибо

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В это воскресенье еду делать изю,пока красили машину начала гореть f

Оффлайн aliman.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: усть лабинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехал к мастеру в тихорецк подсоединил обком убрал ошибки а одна не уберается  1712 не видет датчик правого колеса говорит надо смотреть или менять датчик, но F убрал было уже поздно поехал растроинный домой сегодня позванил в опель центр договорился на завтра блок делать 15тысяч сказали  а сам сегодня собирал машину после покраски снял воздухан чтобы поставить удленитель воздушный глдять какойто провод болтается я понему прошёл и что ,перебит провод датчика правого колеса абс  зачистил спаял заизолировал  всё поставил начал заводить на щетке N включил А поехал всё включается без провалов без пробуксовок и вовремя чуть газу дал вторая ещё чуть третья итд переключил на ручное свё включается  вообщем доволен и деньги на месте ,всем спасибо!

Добавлено: 03 Ноябрь 2014, 16:54:02
А забыл до того как ехать вчера снял блок управления разобрал посмотрел щеточки уже меняли их до меня  7мм не стал их менять поститал там 9мм больше не поставишь прокачал сцепления но F не пропала даже на ходу включалась но машина не глохла так что там нечего сложного нет а за замену щёток у нас хотят 5-7 тысяч
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 16:54:02 от aliman.ru »

Оффлайн Dimaxxx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: уральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включаю скорость машина пытается тронуться, но не трогается. задняя не включается. прокачал сцепление машина поехала. через 5км обратно стало также. что может быть? коробка изик

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Dimaxxx, вопрос весьма обширный. Для начала бы не плохо посмотреть на цифры,которые покажет сканер. Цифры так сказать, выжима сцепления. Вернее если быть точным, то на сколько перемещается шток цилиндра. Далее понимать изменение уровня в бачке. Возможно по этим косвенным признакам и получиться понять.

Оффлайн Dimaxxx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: уральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
но жидкость при этом ушла, может ли пропускать рабочий цилиндр сцепления?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Да может. Если с наружи коробки и по магистрали высокого давления и низкого (подачи жидкости) подтеков нет, то стоит искать в нутри. А там только рабочий цилиндр в коробке.

Оффлайн Dimaxxx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: уральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а какое можно залить масло в коробку и сколько объём? хотел сразу поменять. фильтр конечно тоже.
есть ли какие нибудь хитрости по снятию коробки, т.к. снимать буду сам.
спасибо.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Если не трудно наберите 9122333356. Быстрее объяснить.

Оффлайн Dimaxxx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: уральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
извиняюсь, кончился баланс на телефоне.
спасибо за информацию.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть


    Печать
Тэги: трансмисия 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2