Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Моска->Минск на выходные 2-3 августа 2014  (Прочитано 8247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chiffa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет.
Пока поездка в Санкт-Петербург отложилась по определенным обстоятельствам, мы (я мама и подруга) решили рвануть и посмотреть на летнюю столицу Республики Беларусь. Для моей корсарочки это было первой длинное путешествие (ну хотя относительно, пару недель назад ездили на Селигер и вполне успешно).
Выдвинулись в 4 утра из Перово. Подругу положила спать назад, мама как всегда штурман. Заправилась до полного бака на первом Лукойле от МКАДа по Минскому шоссе. (1200 р. за 92). Трасса М1 отличная. Две полосы, можно спокойно обгонять черепашек, если это надо. По пути туда развивала скорость до 160 км/ч, дорогу держала отлично. Очень переживала за этот фактор. Правда из-за плохой балансировки ровно на 120 км/ч руль трясся )
Что удивило, так это в районе 200-300 км коровы вместо того, что находится на поле и есть травку, тусили на встречке на обочине. Ладно б одна, так их было штук 20 наверно. Народ притормаживал и созерцал это =)
На лукойле 398-99 км была остановка на перекус и приобрела осаго для Белоруссии (570 руб.) в росгосстрахе. Сразу скажу: принципиально мне не было важно, где покупать, просто она оказалась на этой заправке и до нее ближе было идти от машины.
Перед границей заправились до полного бака на последней российском Лукойле (1000 руб.)
Граница России и Белоруссии как бы есть, но ее как бы нет. Я притормаживала по ограничению скорости, проехала открытые шлагбаумы, проигнорировала надпись "Платная дорога". Доехала до островка где можно было обменять деньги. Курс был 1 руб. рос. = 281 белорусских рублей.
Первые 20 км дорог Белоруссии не очень, как будто бугристые (ну почти как на ш. энтузиастов в районе чтк) а дальше все отлично. Ограничение по скорости сначала 100, потом 120. О камерах предупреждает желтая табличка заранее и можно смело тормозить если видишь вдали фонарные столбы. По приезду мне сказали, что все это муляжи, и ничего там не работает. Каждому свое - я лучше пособлюдаю хоть где-то правила. 
За 120 км до Минска сдала свое водительское кресло отоспавшейся подруге =) А то чего она просто так лежит там )
Доехали до Минска и приехали по оговоренному с хозяйкой квартиры адресу. Немного о выборе места жительства. Много читала отзывов, поэтому забронировала апартаменты на букинге вот эти:
http://www.booking.com/hotel/by/living-apartments.ru.html?sid=bf5123675cb0ad0481524c8a1a670db4;dcid=2

Очень переживала, что не сможем вообще никуда заселиться, поэтому забронировала параллельно еще парочку отелей. Тяжело бронировать номер на 3-х, поэтому езжайте либо вдвоем либо вчетвером =)))  ТК мы приехали рано нам предложили сразу заселиться в другую квартиру, но без вай-фая. Мы согласились, хотелось побыть немного без цивилизации. Квартира нам досталась огромная двухкомнатная, с балкончиком, видом во двор и на улицу. Большая кухня, большие комнаты, ванна с полами с подогревом и джакузи.

Переодевшись направились голодные на площадь независимости в кафе Дрожжи. Тут нам не повезло, оно было закрыто на ремонт. Пришлось идти в кафе Sobranie. Не то что там плохо, готовят вкусно, но тк рядом центр цены выше средних ) НО если пересчитывать на наши - то все нормально. 1700 на троих за 3 блюда.
После мама осталась напротив Собора св. Симеона и Елены, под ивой и рядом с фонтаном, а мы пошли дурачиться на главной площади и в "главном" фонтане. После хотели отправиться в Троицкое подворье, но подъехав передумали, тк там все строят. В итоге покатались по улочкам (скорость максимальная была 60 км/ч, старались все рассмотреть) и поехали в зоопарк. Вход стоит 30 000 рублей, т.е. чуть более 100 рублей. Он довольно-таки приятненький, много животных, спокойная атмосфера, нет толп как в московском.Чем то напоминает калининградский.
Домой вернулись в 18:30 и решили поспать. Проспали поход в библиотеку на смотровую (последний заход в 22:30) и в итоге в 23 часа поехали гулять по центру.
К девушкам здесь приятное отношение. Столкнулись с парнями которые попытались угадать наши имена, но отвлеклись на более доступных, потом мимо нас на такси проехали еще двое и просто выразили нам комплимент =) Кто-то скажет разврат, но все было достаточно мило и без пошлости. Гуляли ночью по парку Янки Купалы, где местами нет освещения: никаких пьяных, наркоманов, маньяков, никто не пристал к нам. Было еще несколько парочек и пара спортсменов. Догулялись до часа ночи и вернулись домой.
По утру обнаружили, что магазины не работают, и кафе тоже в основном с 12 часов. Опять не попали на смотровую, тк было всего 10:30. В итоге нашли кафе Эль Помидорко где объелись всякими вкусняшками на 1500 рублей. Советую.
Выдвинулись в Мирский замок, но от жары не стали особо гулять по нему. И в 14:30 двинулись в сторону Мск. По дороге заправились на 700 рублей где-то. Гнали где-то около 140 км/ч, пытались посостязаться с парнем белорусом на Volvo 90, сначала он конечно же выигрывал со своими 160 км/ч, но потом решил покушать и мы его перегнали )) Больше мы не встретились )
Заправились между границами на лукойле на 300 000 рублей. Потом заправились уже только где-то за 300 км до Москвы на всякий случай.
По пути назад заехали в Смоленск, покушали в Русском дворике, и поехали дальше, посмотрев на красавицу "Волгу" двоюродного брата моей подруги. В Москву въезжали через Можайку, тк Минка по яндексу стояла. В Перово были в 2 ночи. Назад путь был 12 часов включая 2 остановки, заезд в Смоленск на 1,5 часа и 850 км пути.

Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить полно. Фотографии прикреплю позже =)

Google


Оффлайн shteffy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +95/-4
  • Развернуть
Re: Моска->Минск на выходные 2-3 августа 2014
« Ответ #1 : 06 Август 2014, 07:38:46 »
а когда "позже-то" фотки будут? Отчет интересный, но хочется еще и фотки посмотреть =)))

Оффлайн Chiffa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Моска->Минск на выходные 2-3 августа 2014
« Ответ #2 : 06 Август 2014, 09:23:06 »
а когда "позже-то" фотки будут? Отчет интересный, но хочется еще и фотки посмотреть =)))

Постараюсь сейчас выложить =)

Добавлено: 06 Август 2014, 09:32:41
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 09:32:41 от Chiffa »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Моска->Минск на выходные 2-3 августа 2014
« Ответ #3 : 06 Август 2014, 10:42:19 »
Chiffa, Лучше выложить на какой-нибудь ресурс и дать ссылку на альбом.  ;)  Как то так  А то лимит наберется и лучшее не загрузится.   ;) 

Добавлено: 06 Август 2014, 10:42:51
НА последней фотке - это коровы?   Солнечные такие.

Оффлайн romatrush

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Моска->Минск на выходные 2-3 августа 2014
« Ответ #4 : 06 Август 2014, 21:37:37 »
Милости просим к нам еще! Только ребята, будьте грамотными: страна Белоруссия закончилась больше 20-ти лет назад. А с начала 90-х годов мы называемся Республика БЕЛАРУСЬ. Это все расно что Росиию РСФСР сейчас называть. Кстати камеры на всех трассах работают, так что не слушайте бред ,что это муляжи. Другое дело что штраф вам в Россию не придет, конечно же. И не советую превышать скорость впринципе-много машин патрулирует и на ходу снимает, а штрафы у нас нормальные Часто вижу, возвращаясь с Москвы, что ваши ребята топят  километров 150 в час, а после встречи с нашими гаевыми едут ровно 90... И не забывайте делать беларускую страховку-штраф иностранцам 200$ за это.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Моска->Минск на выходные 2-3 августа 2014
« Ответ #5 : 06 Август 2014, 22:20:20 »
romatrush, страны Белоруссия не было ни 20, ни 50 лет назад. Государственные образования частенько меняли свои имена. И лингвисты пока не пришли к единому мнению как правильно называть Беларусь в разговорной речи русского языка. Поэтому, спасибо за подсказку, но уж сильно не обижайтесь, если мы позволим себе привычное название. Это все-таки форум, а не межгосударственная переписка. 
  Люди у вас душевные. Города интересные.  Кухня вкусная. Может как-нибудь выберемся на клубную встречу?  ;)

Оффлайн romatrush

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Моска->Минск на выходные 2-3 августа 2014
« Ответ #6 : 06 Август 2014, 23:07:51 »
Да я понимаю, но нам, белорусам, честно говоря неприятно. Хотя вариаций очень много всех этих названий. Просто когда по НТВ какому пишут неправильно, просто раздражает. По поводу нашей республики: на самом деле посмотреть есть очень много чего и лучше не скупиться на время, уделить его побольше и посмотреть все. Мы вот тоже живем в Минске и ничего не видим, а после моей поездке в Мюнхен я понял в каком наикрасивейшем городе я живу. Сам недавно в хорошей компании в Полоцк катились-было увлекательно и интересно, много нового узнал. Гродно мне очень нравиться-красивый старинный город, очень приветливые люди. Можно в Брест сгонять и Беловежскую пущу. Мир и Несвиж многих поразят своими замками, а если попасть на фестиваль какой, так и оторваться можно классно. А по поводу встречи-думайте, я со своими ребятами с Минского автоканала организаем экскурсию вам!!!:)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2