Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Всем добра! Здесь в корсоводы записываю? ))  (Прочитано 4364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JEX

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет *thx*! Купил жене  :-* малыша. Как получила права в мае, так мечта  у неё была - б/у, 3D, Magma Red  (L547), автомат :D!  Вынос мозга, поиски в течении 3 месяцев по всей Москве и вот оно...  свершилось, чудо 2008 г/в у подъезда.  Короче всё как обычно в таких случаях: детям мороженого, шашлык, брызги шампанского и более крепких напитков, салют ;) И вот, настал тот момент (дня через два, точно не помню *DRINK*), когда надо смывать эти брызги с кузова и окунуться в подкопотное пространство этого "мурзика" с целью замены всякой жижи, колодок, фильтров... Сразу оговорюсь, да, лопух и прошу сильно не бить, осмотр был без подъёма. Дык вот, по случаю замены колодок и масла, задрали его на подъёмнике, сняли защиту и вот она... висит, такая хорошая, на стыке коробки и двигла   :o Вы спросите что за "она"? Отвечаю: сгусток из масла и песка, в диаметре 2-3 см и длиной где-также, с капелькой масла на концечике. Путём переноса всего одной буквы "С", в голове сразу мелькнуло другое название данного авто: "Copel Orsa"  *facepalm*. Жене не стал говорить о своей сомнениях и кручине  :-X, дабы не омрачать её радость моими сомнения и загонами по этому поводу  *scare*. Стал прислушиваться к работе коробки и обратил внимание..., что, щет, да, на холодную, между первой и второй ЕСТЬ толчёк  :'(, на скорости дальше ровно переключается. Стоишь в пробке, на оттормаживании останавливаешся до полной остановки и в момент (когда у же остановился) ещё один толчёк (не сильный, но всё же) заставляет меня взглянуть в зеркала... ни кто не догнал? После часа езды (на горячую), вроде как всё пропадает  :-\ Короче, HELP!!! Ктонть сталкивался с такими симптомами?  У меня мёртвая коробка или же можно будет её реанимировать частичной заменой масла? У кого какие мнения на этот счёт? *popcorn*
ПЫ СЫ Крайние меры, такие как поджечь или под каток я не исключаю, но всегда успею... надежна умирает последней  8)

Google


Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
JEX, Какой пробег у авто?
Толчек при переключении на вторую передачу - нормальное явление, вопрос в другом - а насколько он сильный?
Частично это лечится заменой масла в коробке.

Стоишь в пробке, на оттормаживании останавливаешся до полной остановки и в момент (когда у же остановился) ещё один толчёк
А в этот момент коробка переключается с передачи на "нейтралку". Опять же, силу толчка можно оценить, только сравнив с другими корсами.

Оффлайн JEX

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
64500 км
Хм, не совсем понял про "нейтралку".
Стою, жму тормоз и спустя 2-3 секунды пинок не "с ноги  Николы Питерского", а так " коленкой", но может у меня чувствительная пята точка  :-[ 
Да, опыта по 4 ступкам и корсам у меня нет, а когда искал подарок своей ненаглядной сравнения были, в т.ч. с прыжиками и строями... (условия жесть: 3D, маленькое, красненькое, до 100 кобыл, автомат,), а когда на ней проехался в полной нагрузке (я 120 кг + хозяин, где-то также, + мои ненаглядные 90/2) вроде как всё ровно, повторюсь, так сложились звёзды, но чел приехал ко мне на осмотр и тачка была прогрета... на холодную я её оценил на следующий день после покупки, когда поехали оформлять к гайцам.
Просто у на моей тачке (не марка Опель) всё переключается легко, чётко и мягко, в т.ч. P-R-N-D, а тут не большие, но всё же, усилия нужно между P-D, D-R, P-R-N-D приложить, может я гоню и всё не так страшно  :-[

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Стою, жму тормоз и спустя 2-3 секунды пинок не "с ноги  Николы Питерского", а так " коленкой", но может у меня чувствительная пята точка   
точка у тя нормальная)))) и этот пинок, это тоже нормально для корсы. тебе Шутер уже сказал, что это она встаёт на нейтралку, особенность конструкции, не парься
и передачи на ней переключаются далеко не одним пальчиком  :D

Оффлайн JEX

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nira Ну,за разъяснямбу большое человеческое сенкс  *DRINK* *CC* *friends*, а то визин и персен  O0 уже не помогают, неделю не спу :'( 
 А так, тачка нормуль и моя ненаглядная довольна *yahoo*,  подшаманю и, как истенный художник :-[, фотки выложу.
Всем добра!
 

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
фотки выложу
в красных труселях, пожалуйста  ;D

Оффлайн JEX

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
L547? :D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2