Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Вы возите с собой оружие?

Да, оно всегда со мной!
6 (8.1%)
Да, но только разрешенное.
12 (16.2%)
Нет, а разве надо?
30 (40.5%)
Даже не задумывался(лась) об этом
26 (35.1%)

Проголосовало пользователей: 73

Голосование закончилось: 08 Июль 2008, 18:49:55

    Печать

Автор Тема: Самооборона в Corsa.  (Прочитано 7459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« : 08 Июль 2008, 18:49:55 »
Да, в моей Corsa есть  оружие и оно меня, в целях самообороны, спасло не один раз.
Расскажите свою историю.
Моя история: Как то раз поздно вечером, объезжая аварию на бешенной скорости в меня чуть не врезается бешенная 9ка.
У меня в машине друг с женой и ребенок (грудной).
В заднее стекло смотрю парень бешенной 9ки т к моей идет к моей машине, открыл дверь, загленул внутрь. Я, мол че хотел? Он молча ушел и вовращается с монтировкой!!!
Я беру "пестолет" выскакиваю, ару " брось мантировку баран, ты в своем уме?" тут из бешенной 9ки выскакивает девушка и с криками "дукак мы прошлый раз чуть так не убились" полезла царапать мне лицо.
Я понимаю, что они какие то накуренные или еще чего? Дувушку акуратно отрывая от своего лица, успокаиваю, извеняюсь. Не помогает. Парень (так же без эмоций!) стоит, смотрит значит. Ладно успокоились, сели по машинам
Так бешенная 9ка перестоилась и проезжая мимо, этот парень долбанул монтировкой мне по стеклу.
Догнать не удалось.
Менты не помогли.
У 9ки, алиби со свидетелями.
Мы конечко, с ребятами это дело просто так не оставили, НО ...
если бы не пистолет, то врядли смог бы я эту историю напечатать.
Берегите Себя и еще : Береженного Бог бережет
:)

Google

Самооборона в Corsa.
« : 08 Июль 2008, 18:49:55 »

Оффлайн gamburger

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #1 : 08 Июль 2008, 19:02:02 »
проголосовал НЕТ, ибо именно оружия не вожу, просто всегда в кармане двери лежит ключ балонник, если что достать и махнуть не проблема.
    • http://www.nightracing.ru

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #2 : 08 Июль 2008, 19:05:02 »
she-oleg, и какая истоия то?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

моего ответа нет!
мой ответ хочу, но нечего возить ))) раньше в 99-й рядом монтировочка была, а новую все положить забываю

Оффлайн Ketya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #3 : 08 Июль 2008, 19:25:38 »
ответила: "Даже не задумывалась об этом"...
а что за истории-то?

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #4 : 08 Июль 2008, 19:40:28 »
у меня в машине ничего нет
поскольку не уверена, что силенок хватит воспользоваться
хотя однажды каблуками отбивалась от пьяного чудовища, которое лезло в мою машину
била с большого перепугу шпильками ему по ногам и успела закрыться, пока он соображал
так что, мое оружие при мне всегда  :)
правда, сомневаюсь, что смогу еще раз повторить

Оффлайн Yakov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #5 : 08 Июль 2008, 20:00:55 »
Оружия нет,вожу с собой электрошок на всякий случай,воспользоваться пока(ттт) не приходилось

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #6 : 08 Июль 2008, 20:38:16 »
Нет, нет и еще раз нет. Потому что считаю, что оружие в руках должно быть только у специально подготовленных людей.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #7 : 08 Июль 2008, 20:40:04 »
Солидарна с Надюхин..
Максимум, что хочу завести - это балончик газовый. Не в машину, а вообще по жизни..
а так.. всегда блокирую двери.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #8 : 08 Июль 2008, 20:56:34 »
А баллончик - это оружие или нет?  *18

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #9 : 08 Июль 2008, 21:26:10 »
У меня валяется пневматика и балончик...скоро получаю разрешение на травматическое, поэтому немного изменятся девайсы)

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #10 : 08 Июль 2008, 21:38:24 »
Ответила "никогда не задумывалась". Считаю, что не надо. А вот двери всегда блокирую.  :)

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #11 : 08 Июль 2008, 22:35:08 »
нет. Оправдаться потом тяжело за применение... (само по себе глупо звучит  *01 ).
   я считаю, что если возишь (носишь) оружие, то нужно быть Готовым не только продемонстрировать его, но и Применить. а - так= это просто выпендрёшь, каторый может окончится намного плачевней, чем отсутствие оружия...
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Energy

  • Новичок
  • *
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #12 : 09 Июль 2008, 06:56:15 »
да, всегда, ПР-73 (для барышень поясню - палка резиновая 73 см боевая часть - как у ментов только длиннее  *06  *06  *06 )
оказывает огромное психологическое давление... физически даже еще не применял...
andrean, согласен - если достаешь оружие - будь готов применить...

я вообще сторонник свободного ношения оружия для нормальных и законопослушных граждан
А сейчас - лучше я отвечу по суду за незаконное ношение/использование спецсредств, чем законопослушно потеряю имущество, здоровье или жизнь

Могу посоветовать еще один вид "оружия", но смогут применять только мужчины с достаточно крепкими запястьями - пружинный эспандер для груди (палка-пружина с двумя рукоятками). Если в черном цвете - почти резиновая дубинка. Но весит много, замахнуться - сила нужна, но и удар на раз мужика собъет. И абсолютно законно.

Оффлайн bearmik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск, Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #13 : 09 Июль 2008, 07:25:22 »
Почему-то многие отписавшиеся считают оружием только огнестрел.
Газовый баллон и шокер - это тоже оружие, кстати.
ЗЫ. У меня лежит газовый баллон - хватит брызнуть в морду.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #14 : 09 Июль 2008, 07:30:59 »
да уж.... получить судимость из-за ПР... бывает и такое.... что подрузамевать под оружием?... если всякое приспособление которое в критическую минуту может помочь, то можно сказать и такое у меня имеется, хотя с официальной точки зрения все вышеперечисленное к оружию не относится (за исключением ПР73).... у самого в машине лежит бейсбольная бита, но сия девайсина куплена больше для хохмы нежели для самообороны (расчитываю что не пригодится)... а так есть на законных основаниях и огнестрельное оружие и газовое оружие самообороны... только оно все дома в сейфе под хорошим замком.... есть примета... если оружие с тобой, то рано или поздно придется применить, а так не хочется.... имею эти вещи давно и никогда не приходилось применять для самообороны...
кстати многие знакомые увидев биту спрашивали имею ли я проблемы с ментами... всегда недоумевал по этому поводу - с каких пор у нас запрещено хранить спортинвентарь.... говорят ГАЙцы отнимают биты.... никогда не сталкивался..... а для нее есть прекрасное место (прям конструктора специально придумали) карман в трехдверке сзади там где по идее должна ставиться бутылка с водой....

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #15 : 09 Июль 2008, 07:39:20 »
neCORSikAnets, у меня мини-битка такая укороченная.. но стучит об панель в этом кармане - выложил сейчас.
конечно под оружием надо понимать только действительно предназначенные для атаки или защиты средства. подручные к ним не относятся. а с биты - упаковку-пленку снимать не надо. так она считается в транспортном состоянии. и ни один мент не докопается. хотя и так оно не оружие...
с собой всегда вожу нож-бабочку. не страшно - зато всегда в хозяйстве нужен.
ка-то по телевизору видел как гайцы у водилы ментовскую дубинку отнимали.. смешно...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #16 : 09 Июль 2008, 07:48:56 »
...не гремит у меня... она "боевой" частью в кармашке... а рукоятка так аккуратненько прижата между сиденьем и обивкой боковины... :)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

..и при чем здесь пленка-упаковка...?.... она у меня и продавалась-то безовсяких пленок... за период работы в органах даж не слышал шоб за биту или булаву кого-нить привлекли.... а так менты изымают "для себя"... ну жалко некоторым пару сотен шоб купить этут "хохму"... а некоторые просто... чтоб власть показать... карроче фигня все.... таким макаром и футбольный мяч не вози....... будут изымать - будут посланы в сторону......

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #17 : 09 Июль 2008, 07:58:21 »
neCORSikAnets, ну тебе видней))) а упаковка - у меня просто на ней большими буквами написано. "транспортировать в упаковке"

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #18 : 09 Июль 2008, 08:32:02 »
какой ужас!

как хорошо что из Московский никто не написал что ездит с оружием, а то я бы испугалась за последующие встречи!!!!

Ваще поминуя одну из встреч с дружественным клубом, когда у мальчика была пугалка-пневматика я на сколько помню, сначала все носило шуточный характер с его стороны в небо для шума, после определенного кол-ва выпитого и неподдельного чего-то, пошли уже угрозы и выставления пистолета на человека.(((

Оч хочу чтоб не было ни у кого случаем чтоб даже отдаленно понадобился хотя бы баллончик газовый!!!((((((((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #19 : 09 Июль 2008, 08:37:13 »
я тоже против оружия...в нашей стране это ужасно....столько людей используют оружие любого типа не поназначению...видела как на кутузовском два водилы дубасили бейсбольными битами машины друг друга...и что это самозащита?? нет...придурков в нашей стране много, а если еще и оружие разрешить ...будет кошмар... *04

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

да и вообще к наболевшему о наших дворах....не могут разъехаться два барана...у одного оружие есть....так была бы просто драка,а  с оружием что будет,грех им не воспользоваться если оно есть...

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #20 : 09 Июль 2008, 13:42:09 »
Цитата: "bearmik"
Почему-то многие отписавшиеся считают оружием только огнестрел.
Газовый баллон и шокер - это тоже оружие, кстати.
ЗЫ. У меня лежит газовый баллон - хватит брызнуть в морду.


в принципе, оружием можно считать что угодно. огнетушитель, которым можно треснуть по башке, в том числе. и отвертки итд итп  *08 классификацию оружия не знаю, но балончик для меня - что-то из серии наименее травмоопасного что ли...



почитаешь тут сообщения и становится страшно на дорогу выезжать..  *18

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #21 : 09 Июль 2008, 14:03:35 »
расскажу страшилку из реальной жизни:
девочка в одиннадцатом часу вечера на стоянке меги подходит к корсе, открывает дверь, держа сумку в руках, а на пассажирском сидении в мгновение ока оказывается человек с кавказа, который эту самую сумку со всеми документами и немалой суммой денег вырывает у нее из рук и скрывается.
 
вопрос: какое средство самообороны могло бы ей помочь в данной
ситуации?

газовый баллончик? где его носят обычно? в сумке, которую у вас из рук вырывают? бита для девушки? пистолет?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #22 : 09 Июль 2008, 14:06:39 »
TaLeona, непонятно.. Он просто сумку отобрал или уехал на машинке?

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #23 : 09 Июль 2008, 14:08:30 »
Какой-то необъективный опрос...
в ответах нет категорического "НЕТ".

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Самооборона в Corsa.
« Ответ #24 : 09 Июль 2008, 14:10:53 »
он просто отобрал сумку и убежал. ключи от машины были в руках у девушки, да и задачи угнать машину у него, похоже, не было.
на стонке никого не было, камер видеонаблюдения не было, охраны не было. МЕГА.
девушка восстанавливает паспорт, все документы на машину, меняла ключи от квартиры и осталась без зарплаты за месяц.

вот как самообороняться в такой ситуации?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2