Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Внезапно загораются ВСЕ значки приборки, машина трясется и не заводится  (Прочитано 4967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iriny

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, дорогие корсоводы. :)

Моя корса в последнее время преподносит один сюрприз за другим. *facepalm*
Что было: стояла в пробке, внезапно начали плавать обороты двигателя, загорелись по очереди все возможные лампочки на приборке, часть через какое-то время погасла, а ESP осталось. ах да, и еще машину трясло так, как будто сейчас заглохнет :-\ Такое пару раз уже случалось, поэтому я, как и в прошлые разы, просто заглушила двигатель, потом снова запустила. Но на этот раз она не заводилась! Завелась с 3 раза. Так до дома я и ехала, с горем пополам, глуша двигатель на каждом светофоре (тк во время движения ничего такого не вылезает, только во время остановки на светофоре или в пробке). После того, как такая оказия случилась впервые, я сделала диагностику, считали ошибки, ничего толком не сказали, кроме обнадеживающего: "Приезжайте, как выскочит снова". На другом сервисе погрешили на неисправность датчика педали акселератора, но менять также отсоветовали, тк возни много, и не факт, что поможет.

Ребята!  Может кто сталкивался с чем-то подобным? Пугает неизвестность, опасно это или нет? Можно ездить или ни в коем случае? С чего к этой проблеме подобраться? Я думаю, что вопрос в электрике, может вообще дело в двигателе?

PS Корса 2007 года, 1,4 автомат

Google


Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
ну если работает иногда ровно и хорошо, то мотор (сама механика) в порядке. 

Оффлайн Iriny

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lp610, это обнадёживает))) по крайней мере, значит на ней можно двигаться) спасибо! :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Ну как можно, можно внезапно и перестать двигаться:))) в булочную можно, а в Крым не советую.

Оффлайн Ivel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тоже было такое при диагностике сказали что лямдозод сдох, потом показало что ЕГР когда он забивается такие симптомы как вы описали. трясет жутко есть вариант при таких трясках необходимо поставить на нейтралку и дать газа до полной это поможет мне по крайней мере помогало.

Оффлайн Iriny

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ivel, спасибо за ваш опыт и совет, попробую! Съезжу ещё к официалам на диагностику, пока копаюсь в отзывах, у дилера нарваться на неумеху шансы тоже велики, к сожалению... Если что-то дельное скажут - напишу здесь, вдруг кому тоже будет полезно... *DRINK*


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2