Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D  (Прочитано 4368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolfi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток, форумчане!

Машине всего год, это ее второе лето на дорогах. Вот после очередного дождика заприметил что, в дверной проем попадает вода через замки, именно через замки. От петли на кузове ручеек вниз убегает, это видно по осевшей на этом месте пыли, а вокруг все чисто. После мойки такая же ерунда, правда там вытирают все насухо, но после того как пару раз закроешь дверь, на петлях и рядом с ними прям брызги с грязью. :(

Кто сталкивался в чем трабла, как можно вылечить?
Или это одна из болезней данной модели, по крайней мере мне так говорит инженер по гарантии, якобы там система стоков такая что мол ни как по другому.

Google


Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #1 : 19 Июнь 2014, 17:15:16 »
Wolfi, в чем проблема то не понятно, в салон вода я так понимаю не попадает?! где петли уплотнитель не поставить, там и у других машин все засрато должно быть.

Оффлайн Wolfi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #2 : 19 Июнь 2014, 17:56:17 »
STar, вопрос в том, почему вода которая по водоотводам внутри двери должна уходить вниз минуя замок, вообще попадает на механизмы замка (он уже весь в песке и скоро хрустеть будет). Я понимаю на мойке струей может просто все залить, но от легкого дождика, что бы через замок бежала!? Ни на одной из тех на которых катался не встречал такого (правда они все были до 2007 г. выпуска). Я конечно может и придираюсь, эта марка для меня в новинку.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #3 : 19 Июнь 2014, 18:05:20 »
Wolfi, не ну через замок у себя не видел не разу что б вода текла, а где петли грязь постоянная.

Оффлайн Wolfi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #4 : 19 Июнь 2014, 19:12:31 »
STar, вот и я не видел, что бы текла, а вот след от нее уход, аж туда где, обычно следы от обуви бывают остаются. Машину скоро на мойку гнать, так что, на днях буду с ведром воды тесты устраивать, всему двору потеха. Но может в эти выходные дождик еще пройдет и новые следы проявятся сами, сделаю фото отчет. А то что петли грязнятся, это не в новинку в замке смазка при захлопывании по любому часть смазки попадает на них и как следствие все вытекающие.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #5 : 19 Июнь 2014, 19:22:39 »
ждем фотки

Оффлайн Wolfi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #6 : 28 Июнь 2014, 14:31:35 »
Фоток не сделал, зато снял видео. Снимал на смарт так, качество не очень, но вроде все видно. Завтра пересниму на регистратор будет лучше.
Видео по ссылке

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #7 : 28 Июнь 2014, 19:31:59 »
Смотри уплотнители которые внизу окна, скорее там че то не то.

Оффлайн Wolfi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в проемах задних дверей CORSA 5D
« Ответ #8 : 04 Июль 2014, 19:00:19 »
Был у инженера по гарантийному ремонту вчера, проверили 2 новые машины и одну в старом кузове, такая проблема проявилась на всех. Сказал, что по хорошему надо вскрывать двери и смотреть что к чему, но настоял на том, что это делать он настоятельно не рекомендует. Вот теперь даже и не знаю как быть. Недоработка инженеров? GM не признается, что такой косяк есть. Писать оф. письмо с требованиями выяснения причин и потом пусть как с капотами решают? Но сколько на это уйдет времени и признают ли они это факт, вопрос. Инженер по гарантии со мной согласился, вода не должна попадать в механизмы замка дверей, сказал озадачит GM этим вопросом.

А пока остается только ждать и надеяться, по крайней мере на то, что в новой Корсе которая вроде как скоро появится у диллеров этого не будет. Так жду этого дня что бы задать и вопрос прямо на презентации. ;D



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2