Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ABS и концевик тормоза  (Прочитано 5507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jurij

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Baltija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ABS и концевик тормоза
« : 14 Июнь 2014, 17:31:34 »
Правильно ли я понимаю что при езде автомобиля катушка выпускного клапана гидроэлектронного модуля управления ABS находится под напряжением и этот клапан открыт ? При нажатии на педаль тормоза соленоид обесточивается и клапан закрывается (то есть этот клапан нормально закрытый)

Добавлено: 15 Июнь 2014, 11:21:29
Борюсь с периодическим подклиниванием торм. колодок  передних колёс. Читал как одна из причин может быть неправильно отрегилированное положение лягушки педали тормоза (концевик). Как он может вызывать клин передних колёс ?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 11:21:29 от Jurij »

Google

ABS и концевик тормоза
« : 14 Июнь 2014, 17:31:34 »

Оффлайн Jurij

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Baltija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #1 : 29 Июнь 2014, 09:59:01 »
Езжу крайне редко но пре-очень аккуратно, потому что торможу только стояночным тормозом. Вот недавно за город 100 км, другой раз по городу 20 км. Берегу штатный тормоз только на самый-самый экстренный случай. Потому что нажмёшь на него -  и уже не знаешь отпустятся потом передние колёса или нет. Стоишь на перекрёстке, газуешь, горелым ферадо дышишь, a сзади сигналят - думают мудак права купил в сцепление не попадает. (Ну, желаю им такого же.)
Жаль что на таких форумах не участвуют автомехи.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 10:10:52 от Jurij »

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #2 : 29 Июнь 2014, 10:15:43 »
Jurij, где то тема была про тормоза про вашу проблему.не знаю кому как моё мнение главный тормозной у вас страдает ерундой
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 10:17:24 от andreich »

Оффлайн Jurij

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Baltija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #3 : 29 Июнь 2014, 12:27:02 »
Если бы главный - это уже система - тогда бы подклинивали и задние тоже. Но они никогда.
Всё что читал было скорей про "отсутствие" тормозов. В основном пишут что жмут а тормозов нет, педаль проваливается и так далее. У меня всё наоборот - слишком "хорошо" тормозит - и именно передние.
Считаю, не отходят поршни (колодки заменил направляющие смазал) - думал : грязь, ржавчина, итд. Снял левый суппорт - тормозная жид., цилиндр,  поршень всё в хор. сост. -  ну, стенки чуть покрыты чёрным налётом - наверно от температуры сальник стал разлагаться и покрыл стенки. Мне бы cтереть этот чёрный налёт да поставить всё на место  - так нет, захотелось дураку пыльник поменять. Отодрал оригинальный (который тоже был в норм. сост. !) - а в новом из купленного  ремкомплекта железное кольцо внутри большего диаметра - сжать невозможно. Педвижу  завтра, где брал, скажут : другого нет.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #4 : 29 Июнь 2014, 12:45:19 »
Jurij,
Цитировать (выделенное)
Если бы главный - это уже система - тогда бы подклинивали и задние тоже.
Здесь я с вами не согласен! Задний и передний контуры разделены. Может у вас просто плохо тормозит задний контур, а вы думаете, что сильно тормозит передний. Но это моё предположение, а не диагноз!
 
А передние тормозные диски в каком состоянии? Может там большая выработка и колодки там застревают? У меня с задними барабанами такое было. Заменил и стало всё нормально!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 12:54:29 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #5 : 29 Июнь 2014, 15:08:40 »
Jurij, отключите блок АВС ради экспримента посмотрите что будет.и вопрос какая корса и год?

Оффлайн Jurij

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Baltija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #6 : 29 Июнь 2014, 16:00:14 »
Corsa D 2006 1.2 l.  Kонтуры вроде должны быть диагональными ?
Отключить ABS сняв контактную колодку с гидроблока (думаю это проще чем искать без эл. схемы его предохр.) ? Но если б АBS -  опять таки клинил бы и зад. Барабаны же всегда холодные !

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #7 : 29 Июнь 2014, 16:30:31 »
Jurij, контуры диагональные. но думаю в блоке АБС стоят клапана ограничивающие подачу жидкости на зад.отключить будет проще как вы говорите.с проблемой главного сталкивался на отечественном авто тоже морду клинило.жидкость сбросишь едешь дальше, тормоз страшно было нажимать.

Оффлайн Jurij

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Baltija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #8 : 29 Июнь 2014, 17:12:49 »
Предлагаете - если не АБС, значит вероятно что главный ? Спасибо за совет, но наверно из-за порванного мною пыльника придётся какое то время искать новый суппорт.

Оффлайн Jurij

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Baltija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ABS и концевик тормоза
« Ответ #9 : 30 Июнь 2014, 20:07:49 »
Ремкомплекты правильные - это я кольцо от старого умудрился не заметить.
Допёр что чёрная грязь на цилиндрах и поршнях, которую принял за разлагающуюся резину сальников, скорее всего графитная смазка.
Разве какая либо смазка должна быть в гидравлике ? Трущуися детали смазываются естественным образом гидравлической жидкостью и смазка - тем более графитная - здесь только помеха. Ведь так ?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2