Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: установка электростеклоподъемников  (Прочитано 7065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon18

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: невинномысск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нигде не могу найти на форумах инфу - как установить эсп в опель корса д.....устал крутить ручки стеклоподъемников, вроде бы нашел на авито сами эсп, карты дверей с кнопками...все удовольствие - 8000 руб. волнует вопрос - какие еще нужны детальки для того, чтобы все это установить и все это работало, как все это сделать? что для этого надо? (opel corsa d-2007 гр, комплектация essentia). Может кто-то поделится опытом и уделит 10 минут времени.....

Google


Оффлайн Dnsvs

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: установка электростеклоподъемников
« Ответ #1 : 08 Июнь 2014, 08:49:00 »
Берешь tis, смотришь там схему эсп, вызваниваешь в авто нужные провода и подключаешься к ним....

Неблагодарное это дело если честно - дорого и заморочек слишком много с родными эсп. Я установил реечные от девятки и оставил родные карты. Инфа есть на драйве. http://www.drive2.ru/r/opel/793037/

Оффлайн dimon18

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: невинномысск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: установка электростеклоподъемников
« Ответ #2 : 08 Июнь 2014, 11:17:52 »
спасибо, что откликнулся.... но "Берешь tis, смотришь там схему эсп, вызваниваешь в авто нужные провода и подключаешься к ним" - это для человека, который шарит в этом всем. Думаю устанавливать будут мастера, а то я как всегда залезу, расколупаю, а в итоге- ничего хорошего. Я хотел узнать какие еще нужны запчасти для родных эсп, там вроде еще какой то блок управлением стеклоподъемниками, а вот стоит он у меня или его еще докупать нужно - это вопрос, где посмотреть, чтобы проверить? кроме этого блока еще что то нужно?
ps......если делать как ты, придется место под кнопки искать, а то родную магнитолу менять не хотелось...

Оффлайн Dnsvs

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: установка электростеклоподъемников
« Ответ #3 : 08 Июнь 2014, 13:01:55 »
Насколько я знаю отдельного блока там нет, управляется все напрямую с кнопок. Плюс если хочешь чтобы окна закрывались со штатного брелка то нужно с BCM взять сигнал постановки в охрану. Схему из тиса кинуть пока не могу т.к. ноут на xp сломался а на windows 7 тис у меня не запускается.

Скажу тебе больше- вполне возможно что нужных проводов в твоих дверях не окажется т.к. по экзисту возможны штук 10 вариантов проводки. Соответственно все провода придется вызванивать и протаскивать вручную...с соответствующей стоимостью работы.

По моему варианту кнопки можно воткнуть в карты дверей вместо заглушек управления зеркалами. А само управление переставить например на верхний торец обшивки. Это будет намного проще и дешевле. Минус будет только в том, что у водителя будет управление только своим эсп а к пассажирскому придется тянуться...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 13:07:40 от Dnsvs »

Оффлайн dimon18

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: невинномысск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: установка электростеклоподъемников
« Ответ #4 : 08 Июнь 2014, 20:48:31 »
да с брелка мне оно и нафиг не надо, просто видел объявление в авито - "продам блок управления стеклоподъемниками", поэтому и задавал вопрос о его надобности....за ответ спасибо, а то я бы и его купил


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2