Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Купил машину, есть несколько вопросов.  (Прочитано 3774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guddy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день, уважаемые форумчане.

Купил жене машину - Opel Corsa, 2008, 1.2AT, 3 двери, пробег 88 000 км. Возникло несколько вопросов. Помогите пожалуйста кто чем может.
1) Надо поменять масло. Скажите, подходит ли к этой машине по допускам Motul Specific Dexos 2 и есть ли у кого опыт использования этого масла в корсе?
2) На диагностике перед покупкой в сервисе у друга мастер порекомендовал промыть сетку в маслоприемнике. Говорит есть какойто звук при работе двигателя и скорее всего (по его опыту) у опелей, кто льет GM масло, к этому пробегу забивается эта сеточка и ее надо бы промыть. Действительно ли это так? Он еще сказал что то типо лил бы Mobil, такой проблемы бы не было. На мое предложение сделать все это и залить масло Mobil он сказал, что надо лить 5w-50 что заставило меня призадуматься. Ведь рекомедованная вязкость для корсы 5w-30, на что он мне ответил, что это то, что нужно опелям(5w-50). Я вот зх чо и думать, но хочу залить Motul Specific Dexos 2. Все таки думаю 50 заливать не стоит.
3) Дайте, пожалуйста, каталожный номер масляного, воздушного и салонного фильтра.

Спасибо большое всем заранее. Также буду рад за советы, что еще проверить и какие агрегаты в двигателе заменить (ремни, фильтра и т.д.) исходя из пробега (сервисную книжку еще не успел изучить). Подвеску сегодня проверяли, все новое, там все ок.

Google


Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
RTFM
Читайте. Все ответы там есть.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Вы прежде чем тему создавать хоть бы почитали форум
Про масло один
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13660.0
Про масло два
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1795.0


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2