Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Климат-контроль, Corsa D  (Прочитано 5508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Degash

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Климат-контроль, Corsa D
« : 20 Май 2014, 10:39:31 »
Как у совершенного профана в машинах, назрел вопрос, из двух частей.

Часть 1, теоретическая.
Чем отличается Кондиционер от Климат-контроля? В моей комплектации стоит климат-контроль, насколько я знаю - чем это лучше ,чем обычный кондиционер?

Часть 2, практическая.
Сейчас на улице жара страшенная, и хочется, чтобы в машине было прохладно.
Если выставить на климат-контроле Lo и включить auto, то очень громко гудит вентилятор (на 7 скорости), но эффект слабоощутимый.
Как добиться максимально комфортной температуры в салоне, но чтобы не было постоянного шума от вентилятора? Может, я как-то неправильно его включаю, или может там есть какая-нибудь охлаждающая жидкость (типа фреона в комнатных кондеях), о которой я не знаю?

Подскажите, пожалуйста, новичку :)

Google

Климат-контроль, Corsa D
« : 20 Май 2014, 10:39:31 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Климат-контроль, Corsa D
« Ответ #1 : 20 Май 2014, 11:50:51 »
Degash, холод в жару, особенно когда авто стояло на солнце, невозможно обеспечить односекундно, так же как и тепло в мороз. Минут 10 на это уходит
Включайте на время рециркуляцию, а скорость вентилятора уменьшите вручную до 4, шуметь будет меньше)))
В общем с охлаждением авто история ровно та же, что с обогревом. Хз, какой вы способ обогрева по зиме применяете. У каждого свои. Кто-то врубает все и выходит на улицу покурить)))

Климат лучше и комфортнее кондея тем, что может поддерживать комфортную для вас лично температуру. Кондей же просто просто шарашит в примитивном варианте, пока вы инеем не покроетесь...

Оффлайн Degash

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль, Corsa D
« Ответ #2 : 20 Май 2014, 15:13:24 »
Оказывается, вся сложность была в том, что нужно не просто покрутить ручку слева, а нажать на центральное колесико и включить Air Condition )
Метод тыка помог :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2