Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Б/У Корса. Бензин или дизель  (Прочитано 7042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirbis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Б/У Корса. Бензин или дизель
« : 16 Май 2014, 09:30:44 »
Всем привет! Задумался о покупке удобного городского автомобиля и выбор пал на Опель Корса. Почитал форум, но сомнения так и остались. Что лучше взять бензиновый 1,4 или дизель 1.3? бюджеь в районе 300 тыс.рублей.

Google

Б/У Корса. Бензин или дизель
« : 16 Май 2014, 09:30:44 »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #1 : 16 Май 2014, 09:57:33 »
У меня дизель ,  но советую брать бензин - за 300 000 нормальный дизель не найдёшь.

Оффлайн kirbis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #2 : 16 Май 2014, 10:21:08 »
Normet, я сейчас интерент посмотрел дизеля у нас в основном продают прокатные с европы, но со скрученными пробегами... вместо 200-300 тыс ставят 70. Страшновато брать. А как в нашем климате? зимой особенно? хорошо заводиться?

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #3 : 16 Май 2014, 10:29:20 »
Дизель фиатовский ,  Мультиджет - полностью роботизированная сборка ,  вообще без слабых мест и нареканий ,  но если брать - то с пробегом не больше 100 000 км.

По заводу - стояла 3 суток на сильном ветру при -29 ,  когда заводил - было -27.
Свечи сработали ,  подождал ещё секунд 10 - и  со второго оборота колена завелась ( это с учётом того ,  что аккум уже в возрасте).

Нормальный дизель на Корсе - это 500 000 руб ,  ну может 450 000 ,  не меньше - остальные даже не смотри.

Я себе пригонял сам от друзей из Бельгии ,  35 000 км пробега ,  обошлось всё в итоге в 520 000 руб.
Если надумаешь брать - смотри комплектацию Космо ,  с климатом и обогревами - такие не из проката  ,  а из-под частников ,  там не такой дикий пробег.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #4 : 16 Май 2014, 10:39:30 »
Определённо стоит искать дизель, но это очень большая редкость, но если найдёте будет вам счастье!

Оффлайн kirbis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #5 : 16 Май 2014, 10:40:34 »
Normet, Спасибо большое.. если бюджет смогу расширить  то подумаю о самостоятельной поездке за авто, всетаки надежнее чем у нас брать непонятно что.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #6 : 16 Май 2014, 10:45:20 »
если бюджет смогу расширить  то подумаю о самостоятельной поездке за авто, всетаки надежнее чем у нас брать непонятно что.
Я бы обратился в нормальную контору ,  которая гоняет машины из-за бугра - по расходам примерно так же ,  но зато будешь спокойно сидеть дома ,  а не носится с бумажками по заграницам ,  думая - не забыл ли чего ...

Сам на auto.de ( например) выберешь несколько машин ( перегонщики проконсультируют) ,  он там по месту их осмотрит и пригонит.
Поскольку ТАМ скручивание пробега - это уголовное преступление ,  то за свои деньги получишь максимум.

Я пригонял сам потому что у друзей там СТО и помимо той машины ,  которую пригнал ( она каталась под их знакомой и обслуживалась у них) было ещё несколько вариантов .

P.S. Будешь покупать - не бери 75 л.с. ( слабоват) и 95 л.с. ( серия EcoFlex) - там сажевый фильтр.
Только 90 л.с.
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 10:50:33 от Normet »

Оффлайн kirbis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #7 : 16 Май 2014, 10:57:21 »
я так бегло прикинул, получается не менее 450 тыс. за машину 10 года. Все-таки дороговато. Но зато автомобиль будет без пробега по РФ и питался нормальным топливом

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Б/У Корса. Бензин или дизель
« Ответ #8 : 16 Май 2014, 11:03:24 »
я так бегло прикинул, получается не менее 450 тыс. за машину 10 года. Все-таки дороговато.
Но зато это будет машина с нормальным двигателем ,  динамикой и расходом топлива ,  а не бензиновая чахотка 1.4 ,  которой даже в голубом сне не привидится проехать 100 км на 3 литрах топлива при скорости 110км/ч.

Но зато автомобиль будет без пробега по РФ и питался нормальным топливом
Главное - ты будешь знать её настоящий пробег и соответственно - понимать свои затраты на обслуживание .

Так примерно могу сказать - передние тормозилки ( у дизеля большие ,  284мм) - 1 200 за диск ( нормальный) ,  колодки - примерно столько же комплект .
Задние барабаны + колодки = 5 000.
Топливный фильтр ( меняется самостоятельно ,  под капотом) - 750 руб ( у нас хватает на 15 000 км).
Масло - 250 ,  воздух - 350-400 ( я беру с дополнительной прокладкой ,  для сложных условий эксплуатации) ,  салонник угольный - 300.
Да вообще там ничего дорого нет ,  кроме двухмассового маховика :)

Для форсунок есть ремкомплект от БОШ ( распылители+прокладки-колечки) - 2 500 на форсунку.
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 11:06:36 от Normet »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2