Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Инструмент в машине. Какой необходим?  (Прочитано 17802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #25 : 10 Июль 2008, 08:23:41 »
alo, хороший инструмент и денег стоит. А я не такой богатый чтобы менять инструмент каждый день. Лучше один раз купить и пользоваться всю жизнь.
    • http://www.global-techmarket.ru

Google

Инструментарий в машине
« Ответ #25 : 10 Июль 2008, 08:23:41 »

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #26 : 10 Июль 2008, 08:40:17 »
валяется в багажнике набор инструментов... подарок... не пригодился... надеюсь и не пригодиться

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #27 : 10 Июль 2008, 12:13:09 »
Цитата: "tech"
alo, хороший инструмент и денег стоит. А я не такой богатый чтобы менять инструмент каждый день. Лучше один раз купить и пользоваться всю жизнь.


конечно можно посоветовать купить инструменты по названию фирмы но он действительно дорогой. Если человеку не нужна трещетка, то какой толк от 36 зубцов если 24 зуба одинаково будут валяться в багажнике (в кол-ве зубцов могу ошибится). Можно зайти сюда http://forum.woodtools.ru или сюда http://www.mastercity.ru . Первый больше по деревяхам, но дает понять чем один инструмент отличается от другого.
    Да и блестящий инструмент красивий , ведь тот кто готов помочь в дороге имеет свой некрасивый замаслянный рабочий инструмент

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #28 : 10 Июль 2008, 13:28:36 »
alo, есть и замасляный есть и красивый. Только мне до этой красоты............. Мне его не в музее показывать.))))))
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #29 : 19 Июль 2008, 19:43:58 »
даже неловко как-то. только штатное. да еще отвертка с двойным жалом. может потом куплю кто знает.

Оффлайн lipa707

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва(область)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2008, 18:06:24 »
перед поездкой в Белгородскую область мне советовали брать с собой канистру с бензином. Типа там не известно какой по дороге бензин попадется. Но я не брала и - нормально. туда 700 км. потом обратно. Еще очень карта дорог пригодилась и распечатки из интернета. А из инструментов у меня в машине -то что при покупке было плюс складная лопатка и компрессор. Кстати для меня было бы нереально даже колесо поменять, потому что я просто не смогу запаску вытащить из багажника. Я пробовала.  Поэтому в дороге вся надежда на телефон.


Если кому интересно: на 700 км. ушел 1 полный бак бензина. *17

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #31 : 25 Январь 2009, 20:07:02 »
Скажите, а где у вас был расположен штатный набор инструмента (домкрат, баллоник, отвертка вроде)? У нас он закреплен под запасным колесом, а тут вчера в машине Lelya видел специальный пенопласт в правом отсеке багажника, за крышкой. Может такой можно и нам прикупить?
    • Data Security

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #32 : 25 Январь 2009, 20:19:26 »
у всех это лежит под запаской, тока в у корс 09 модельного года это теперь в правом отсеке багажника, под крышкой... на мой взгляд это неудобно, целый маленький тайничок "убили"...под запаской намного оптимальнее, там все равно пусто, пускай и лежит - ведь если проколешь колесо, один хрен запаску выдергивать придется, так что домкрату и балоннику там самое место, все это если и пригодится, то тока вместе.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #33 : 25 Январь 2009, 22:15:45 »
reckless, Sheitan, под запаской крайне не удобно. К примеру, если запаска не нужна, а нужен инструмент, все равно:
lipa707, инструкция для Вас ;): вынимаем все из багажника, снимаем фальшпол, вынимаем все, что под ним, поднимаем коврик, откручиваем пластиковую гайку, вытаскиваем запаску, приподнимая тот ее край, что ближе к сиденьям.
Sheitan, я вот, к примеру, когда переобуваюсь - запаска не нужна, а нужен инструмент. Или проверить затяжку болтов на колесах.
Инструмент у меня замечательно помещается в левом кармашке, в нише около фонарей. не гремит, и достать легко. а в правой у меня - автопылесос со всеми причиндалами. Тоже очень плотно.
Инструмент приобрел отечественный, обширный такой наборчик специально для Опеля. Беру с собой в дальние поездки, а так - дома лежит. Пока не пригодился, ТТТ.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #34 : 25 Январь 2009, 22:49:35 »
Sheitan, Hant, спасибо! действительно, у Lelya машина 09 м.г. Скажите, а как можно прикупить такую нам? Не смог найти в EPC такую деталь.
    • Data Security

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #35 : 25 Январь 2009, 23:02:41 »
reckless, деталь??? какую???

Добавлено: 25 Январь 2009, 23:14:26
reckless, я, видимо, неоднозначно выразился, штатный инструмент вожу в нише, а прикупил - компактный чемоданчик, он под полом, когда вожу с собой.
Производство - Станкоимпорт, на рынке приобрел за 2,5 т.
http://wira.spb.ru/catalog/_item1800.html
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 23:14:26 от Hant »

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #36 : 26 Январь 2009, 00:08:21 »
Hant, в правом отсеке багажника, под крышкой, у 09 м.г. есть пенопластовое хранилище. В нем, специально для штатного инструмента - пазы нужных размеров, те все держится не дребезжа и все это можно быстро извлечь, не вытаскивая колесо. Хочется номерок вот этой пенопластовой детали..
    • Data Security

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #37 : 26 Январь 2009, 00:26:21 »
reckless, а зачем пенопласт??? У меня в левом отсеке лежит инструмент, ничего не гремит. Для перестраховки можно штатный сверток инструментов обернуть листом поролона, либо кусок поролона запихнуть в отсек.
Насколько знаю, такая штука (пенопласт) есть в спорт комплектации, там еще и компрессор. А запаски в "спорт" нет.
У меня в мануале есть картинка с пенопластом в правой нише и аптечкой-в левой. Стало быть, тут дело не в 09 м.г.в.
Оно и раньше было в каких-то комплектациях.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 01:09:33 от Hant »

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #38 : 26 Январь 2009, 11:49:48 »
Hant, есть желание пойти штатным путем.

так все-таки, как бы узнать номерок такой детальки?
    • Data Security

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #39 : 26 Январь 2009, 12:04:13 »
reckless, позвонить в отдел запчастей к дилеру, у них прога новая наверное  ;)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #40 : 26 Январь 2009, 12:29:51 »
Тем у кого руки растут из подобающего места советую прикупить набор для экспресс-ремонта колес (шило с насечками, вилка, резиновые жгуты и клей-активатор).
Недавно словил отвертку, брошенную каким-то дауном на дороге. Вместо замены колеса и поездки в шиномонтаж обошелся 10 минутной операцией по заклейке колеса даже без снятия оного с машины и без домкрата.
Данный набор не спасает от боковых проколов и тем более порезов. А так вещь классная!

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #41 : 26 Январь 2009, 22:38:20 »
Vikki, спасибо за идею, завтра попробую.

mickey-mouse, мой ближайший родственник больше месяца ездил с шурупом в колесе. Потом я сел за руль и уже во втором повороте он оттуда выскочил, турбомоторы - они резкие, однако  ;D ;D

Вообщем, это к тому, что если известно, где дырка - можно туда саморез вкрутить. Однако, видно ее не всегда, насоса все равно у меня нет, да и запаску может получиться перекинуть быстрее, чем химичить.

Есть такой славный журнал ЗаРулем, там реально читал совет всегда возить с собой шпатлевку, автор как-то раз вывалившуюся пломбу в зубе смог заделать *???* *???* Как-то вот не то, чтобы руки не оттуда, но несолидно что-ли такими вещами заниматься..
    • Data Security

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #42 : 17 Май 2009, 16:04:56 »
Все-таки докопался до истины ;D ;D пенопласт для инструментов в правое крыло - это деталь №1756248, у ОД 500 руб, в exist 400. заказал, скоро будет
    • Data Security

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #43 : 29 Май 2009, 20:37:11 »
Сегодня приделал пенопласт. выглядит он вот так



Запихивается в штатное место в правом крыле без снятия обивки, в сборе выглядит вот так


    • Data Security

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Инструментарий в машине
« Ответ #44 : 30 Май 2009, 11:21:57 »
Насколько знаю, такая штука (пенопласт) есть в спорт комплектации, там еще и компрессор.

В спорте другой пенопласт с нишей для компрессора, баллона с герметиком, буксировочной петли и отвертки. Домкрата и запаски вообще нету :(  Вот где беда.

Оффлайн Dalek

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Набор инструментов Opel Corsa D
« Ответ #45 : 08 Октябрь 2010, 16:58:31 »
Здравствуйте, недавно приобрел Opel Corsa D 2007. Потихоньку разбираюсь. Пока столкнулся с тем что здесь все винты со "звездочками". Может ли кто-то посоветовать готовый набор инструментов (или список ключей), чтобы каждый раз когда понадобится что-то посмотреть в автомобили не приходилось бежать в магазин за инструментом.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Набор инструментов Opel Corsa D
« Ответ #46 : 08 Октябрь 2010, 17:34:49 »
Dalek, а была уже темка такая. Можно в поиске поглядеть. У Станкоимпорта есть готовые наборы - там все есть, практически, для Опеля.

Добавлено: 08 Октябрь 2010, 17:37:18
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3150.msg307723#msg307723
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 17:37:18 от Hant »

Оффлайн Dalek

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Набор инструментов Opel Corsa D
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2010, 12:08:58 »
Спасибо Hant. Та темка больше о том что брать с собой из инструментов, оттого видимо и не нашел.
А та ссылка, что ты даешь, это-же на набор от Арсенала (http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/23/). У станкоимпорта похожее конечно тоже есть.

Набор торцевых то у меня есть, но без них похоже все равно наборов нет. Обычные ключи (комбинированные, как их зовут в наборах) то тут не понадобятся? А недостатки дешевых наборов типа этого http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/17/ можешь подсказать. Автомобилист то из меня тоже начинающий.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Набор инструментов Opel Corsa D
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2010, 15:41:39 »
Dalek, Рожковые ключи в Опеле практически не нужны. В приведенном наборе торксов маловато. В машине сплошь они.
Необходимость каждый сам себе определяет, главное - чтобы качество было хорошее.
На самом деле, ключи не особо нужны в Корсе. За все впремя (три года) - пару раз снимал заднее сиденье (чехлы надеть), бардачок (фильтр менял) и крышку воздушного фильтра (тож самое, замена фильтра).

Оффлайн Zuvey

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Набор инструментов Opel Corsa D
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2010, 20:13:26 »
Корсовчане! Хочу приобрести Корсу Д,скажите а печка в ней хорошая??? :-[ А то жена теплолюбивая ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2