Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Слетели ключи зажигания!  (Прочитано 6349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгнений

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нарьян-Мар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слетели ключи зажигания!
« : 06 Апрель 2014, 14:22:54 »
Доброго времени суток! У жены на корсе д 2008 г.в. в морож умер аккум, после его зарядки и установки перестали распознаваться ключи  *???*. К официалам ехать не реально (далеко и дорог нет  :-\) Подскажите как можно заново прошить ключи в иммо? 

Добавлено: [time]06 Апрель 2014, 15:24:19[/time]
НА панели проборов горит значек "машинка с ключиком"

Добавлено: 06 Апрель 2014, 14:24:43
Точнее мигает
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 14:24:43 от Евгнений »

Google

Слетели ключи зажигания!
« : 06 Апрель 2014, 14:22:54 »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Слетели ключи зажигания!
« Ответ #1 : 06 Апрель 2014, 16:15:49 »
самому без прибора tech никак... возможно op-com прошивает.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Слетели ключи зажигания!
« Ответ #2 : 06 Апрель 2014, 16:49:20 »
Ключом открываешь дверь и закрываешь ( именно ключом ,  а не кнопкой).

Оффлайн Евгнений

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нарьян-Мар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слетели ключи зажигания!
« Ответ #3 : 07 Апрель 2014, 22:24:42 »
Двери нормально открываются) там ведь нет иммо

Оффлайн Kate4ka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Cургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слетели ключи зажигания!
« Ответ #4 : 27 Январь 2015, 10:50:30 »
расскажите, чем все закончилось, и закончилось ли? Столкнулась с такой же проблемой, интересно, перепрошивка поможет :-\?

Оффлайн Евгнений

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нарьян-Мар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слетели ключи зажигания!
« Ответ #5 : 27 Январь 2015, 13:46:23 »
расскажите, чем все закончилось, и закончилось ли? Столкнулась с такой же проблемой, интересно, перепрошивка поможет :-\?
Все закончилось обращением к официалам (в моем случае это Лаура-Архангельск). По телефону и по электронной почте пообщался со специалистом по ремонту электрики, который мне предложил 3 варианта: 1 вар. Доставить машину целиком до Архангельска (от этого варианта отказался сразу т.к. доставка авто с Нарьян-Мара до Архангельска морем или на площадке влетает в копеечку).
2 вар. Найти в моем городе нормальный автосервис с какой-то там приблудой, типа кабель для подключения к мозгам название не помню, и через инет удаленно осуществить прошивку мозгов (в моем городе нет таких приблуд, обзвонил все сервисы).
3 вар (выбраный мной). Снять с машины следующие узлы: Моторный - стоит под капотом на моторе, Бодик - слева под рулевым колесом, Приборная панель, блок Айрбэг - перед рычагом кпп под магнитолой. Также отправил все ключи и сервисную книгу с карпасом и вином. Спустя пару дней спец (Зовут его Роман) сообщил мне что все ОК.
Вскоре я получил посылочку с моими (серийные номера я перед отправкой все перфоткал и при получении сверил) узлами. В этот же вечер, благо комаров было мало)), установил все на свои места и, вуаля, все заработало. Стоимость работы не помню к сожалению. По времени снимал все приблизительно 1 час не спеша (пришлось повозиться с пипикалкой, а так было бы быстрее), ставил обратно около получаса.   
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 14:22:07 от Евгнений »

Оффлайн Kate4ka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Cургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слетели ключи зажигания!
« Ответ #6 : 31 Январь 2015, 16:21:26 »
Спасибо за ответ! Мне пришлось делать перепрошивку всей электроники, обошлось в 12 тыров, время - 3 часа. Но это не официалы, у них намного дороже. Сейчас бегает, как будто лет пять скинул :). Резвый, собака. Правда, холодный немного на мой вкус.

Оффлайн G-S

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Слетели ключи зажигания!
« Ответ #7 : 15 Февраль 2016, 08:28:07 »
Привет.
Тоже слетели ключи. Машинка 7 год. Стоило 4650 в подольском русьавто. Перепрошивка всего всего.
Мастер сказал что 2 ключа от машины вместе в связке держать нельзя.

Что то слет ключей при просаженном АКБ очень похож на сброс BIOS в компах когда батарейка садится 3 вольта. Может у нас в машинке память энергозависимая? Может батарейка стоит. У меня раза 4 за 7 лет АКБ дохла и ни разу ключи не слетали. И как вижу что это тенденция машин тех лет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2