Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: не заводится после зимы  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не заводится после зимы
« : 16 Март 2014, 11:38:23 »
подскажите пожалуйста что может быть: машина простояла 3 месяца зимой в гараже, сегодня пришел стал заводить стартер крутит но не хватает, посмотрел свечи все нормально, единственное бензонасос работает через раз снимаешь клему акб начинает работать после опять молчит. что может быть подскажите может у кого так было

Google

не заводится после зимы
« : 16 Март 2014, 11:38:23 »

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: не заводится после зимы
« Ответ #1 : 16 Март 2014, 13:07:44 »
 dim84, НУ для начала надо определиться ест ли искра и поступает ли топливо в камеру сгорания

Оффлайн dim84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: не заводится после зимы
« Ответ #2 : 19 Март 2014, 09:03:10 »
А как это сделать, и я думаю что может вода в баке. Потому что заправился на заправке где товарищ столкнулся с такой же проблемой, когда заправился. Хотел снять бензонасос но ни как не могу снять кольцо

Добавлено: 19 Март 2014, 09:41:03
И еще мож бензонасос, потому что сегодня пришел в гараж, зарядил акб, стал опять пробывать заводить, включаю ажигание бензонасос заработал, не схватывает, по мучал раза 4 по 5 секунд. После поворачиваю ключь а бензонасос не гудит. Поставил еще на зарядку через 2 часа включаю зажигание опять гудит безонсос. Но через несклько манипуляций опять молчит. Почему так
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 09:41:03 от dim84 »

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: не заводится после зимы
« Ответ #3 : 19 Март 2014, 10:28:58 »
dim84,  включаю зажигание опять гудит безонсос. Но через несклько манипуляций опять молчит. Почему так

так и должно быть --он в систему уже накачал рабочие давление, а расхода нет, как машина заведется так и начнет работать ,а со временем после стоянки  давление опять падает


Город: орск
Карма: +0/-0
Прибавить карму Отнять карму
Развернуть


 



 

Re: не заводится после зимы

« Ответ #2 : Сегодня в 10:03:10 »



 

А как это сделать, и я думаю что может вода в баке

сразу после нескольких неудачных пусков--выкрутить свечи ,если топливо поступает в камеру они будут сырые --значит система работает
вода это или бензин определять придется на вкус и нюх

свечи вправить в снятый модуль зажигания, одеть разьем и одновременно ВСЕ 4 ОБЯЗАТЕЛЬНО  замкнуть на массу после пробуем запускать двигатель, естественно смотрим в момент пуска  что с искрой--эту операцию  удобней проводить вдвоем
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 15:11:33 от DEXAN »

Оффлайн dim84

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: не заводится после зимы
« Ответ #4 : 21 Март 2014, 18:24:53 »
все проверил искра есть топливо поступает, но не заводится. тогда я просто решил нажать на газ и вуаля завелась но началась новая проблема сильно скачут обороты думал что проработав 30 минут нагревшись будет все нормально но все равно обороты скачут.

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: не заводится после зимы
« Ответ #5 : 21 Март 2014, 20:48:08 »
dim84, причин может быть несколько
я бы для начала почистил бы дроссельную заслонку


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2