Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разъясните пожалуйста некоторые нюансы  (Прочитано 7923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Озёры МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте!

Хочу приобрести новый автомобиль. Бюджет в районе 550 тыс руб включая все сопутствующие расходы типа страховки (вообще если получится дешевле - хорошо, деньги есть куда кроме машины вложить).
Сейчас выбираю между Corsa, Aveo и Rio. Склоняюсь к Корсе ;-) Определюсь окончательно уже на месте в салоне посидев в каждой, а то и тест-драйв устроив.
Собственно возникающие вопросы:

1) У Опеля до 28 февраля скидки... причем 35 тысяч на все Корсы(Like - 495т.р.) и есть еще 55 тысяч если с кредитом у банка-партнера и для комплектации не ниже Active. Как думаете? Прокатит ли вариант уплатить 90% первоначальным взносом, взять маленький кредит и с большой скидкой взять Active без допов (530т.р.)? В таком случае, правда, КАСКО - обязаловка, но оно штука полезная думаю.

2) Не совсем понятно входят ли в комплектацию коврики и брызговики. Если не входит, то с коврами понятно - обивку жалко топтать, придется купить. А вот с брызговиками не совсем - есть ли от них реальная польза или антикорозийки достаточно будет (и нужна ли сама антикороззийка, учитывая то, что автомобиль покупается не на один год и не на два. Кузов склонен к коррозии?)? Еще интересует намного ли дешевле выйдет купить ковры и брызговики в простом автомагазине и самому поставить.

3) Есть ли в Like Edition AUX порт для магнитолы? Позволяет ли он с помощью магнитолы переключать треки в смартфоне (то есть так чтоб телефон его видел как проводную гарнитуру с кнопочками) или там только звук передается?

4) Есть у меня колеса зимние 185/65 R14 на штамповке (лучше не знать откуда взялись.. пробег около 10 км  :) ). По сверловке вроде подходят. На Корсу стандартом идут 185/70R14 и 185/65 R15. Они больше, соответственно, если воткнуть то что у меня есть, теряем в клиренсе около сантиметра. Допустима ли такая установка, как повлияет на гарантию? Очень не хочется сейчас раскошеливаться на зимнюю резину, а на дворе февраль месяц... (
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 00:48:01 от Divine »

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Разъясните пожалуйста некоторые нюансы
« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 00:52:28 »
Divine, 2) коврики и брызговики не входят. Можете попробовать выторговать их в качестве подарка. Доп антикорозийку делать не надо. Брызговики поставить надо.

Оффлайн Пончик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Разъясните пожалуйста некоторые нюансы
« Ответ #2 : 13 Февраль 2014, 03:33:54 »
Есть у меня колеса зимние 185/65 R14 на штамповке (лучше не знать откуда взялись.. пробег около 10 км   ). По сверловке вроде подходят.

Штампы должны подходить не только по сверловке, но и по диаметру центрального отверстия, про вылет также не стоит забывать. Поставить 185/65/14 можно, только оно того не стоит,  уменьшится клиренс, да и внешне будет смотреться не очень. Дилерам по фигу какая стоит у Вас резина и диски, пока дело не касается ремонта подвески по гарантии.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Разъясните пожалуйста некоторые нюансы
« Ответ #3 : 13 Февраль 2014, 08:27:33 »
Прокатит ли вариант уплатить 90% первоначальным взносом, взять маленький кредит и с большой скидкой взять Active без допов (530т.р.)? В таком случае, правда, КАСКО - обязаловка, но оно штука полезная думаю.
Во-первых, у банков есть минимальная сумма по автокредиту, что-то около 100-150к. Во-вторых, погасив весь кредит первым платежом вдруг вы себе кредитную историю испортите. Банк ведь не зарабатывает. Как это потом аукнется-никому не извесно.
На 55к можно подарков-допов вымутить. Вы платите наличкой, нет переводов через банк, соответственно комиссия у них меньше.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Разъясните пожалуйста некоторые нюансы
« Ответ #4 : 13 Февраль 2014, 09:35:16 »
1. КАСКО вещь действительно полезная в любом случае, на этом я бы не экономила.
2. Выше ответили. Коврики вполне реально выторговать. Брызговики (оригинал) можно купить в любом автомагазине и поставить в любом гараже. На гарантию не влияет.
3. Насчет порта я бы помучала менеджеров или попросила попробовать включить музыку на тестовой машине.
4. На гарантию может повлиять, если будут какие-то проблемы по подвески и Вы приедете на нестандартной резине. Дилеры на это внимание точно обращают.

Оффлайн mazaseto

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
«Автоцентр Сити» спешит поделиться радостной новостью! В нашем салоне появился долгожданный Opel Adam! Этот миникар по праву заслуживает звание самого креативного и инновационного автомобиля в линейке Opel. Всего 3 автомобиля в Москве ждут своих счастливых владельцев! Приходите в «Автоцентр Сити» и оцените новинку!
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 11:38:07 от Надюхин »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Разъясните пожалуйста некоторые нюансы
« Ответ #6 : 06 Август 2015, 10:12:47 »
mazaseto, как жаль, что он появился на пороге уходящего Опеля.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2