Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.  (Прочитано 13696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
 ;D Собственно, давайте здесь о плюсах Корсы! А то, уже в теме о минусах, о плюсах заговорили)

Google


Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2014, 19:14:26 »
1. Экстерьер. Имхо, одна из самых симпатичных в классе. Даже дористайлинговая.
2. Интерьер и эргономика. Все на месте и под рукой, вся информация легко читаема (у меня cosmo-комплектация). Мне нравится гораздо больше новых авто с аляповато-ужасным оформлением.
3. Ширина С-класса на Бэшке. Не толкаешься локтями, как в Фабии.
4. "Легкий" электроусилитель и подогрев руля. 5 баллов.
5. Неубиваемая подвеска (66 тысяч - все родное!), упругая, хорошая управляемость.
6. В космо-комплектации просто отличные псевдоспортивные сидения. Жесткие и анатомические. В этом классе аналогов нет.
7. Большое лобовое и боковые-задние стекла. Не чувствуешь себя как в танке...
8. Довольно экономичный хоть и вялый двигатель. 1,6 с АТ был бы интереснее.
9. Нормальный металл, не жестянка. Хорошая пассивная безопасность.

Ну и последний наверное - очень сложно выбрать преемника. Или автопром уверенно на всех парах катится в ж... или что в Корсе все же есть. Возможно и то и другое справедливо :)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 19:30:21 от Небесный »

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #2 : 08 Февраль 2014, 19:15:34 »
Вот, например, сегодня. Решили с Еленкой съездить на СаШлык, как всегда - спонтанно. Типа: Едем? Едем!!! Сначала нас было двое. Через минуту сын приклеился, типа, "хочУ на дачУ"))) Вышел прогревать машинко,
- тесть:
- А вы куда?
- На дачу.
- О, порядок, я с вами.
- ОК...
Отъезжаем от дома. Звонок Тёщеньки.
-Вы где?
-На дачУ едем.
-О! И я с вами!!!
Короче. КорсЯ трёхдверка, 5 улыбающихся людей в салоне едут на фазенду пожарить шашлык. КорсЯ не подвела, пассажиры тоже не жаловались)))


« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 19:22:26 от миди макси »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #3 : 08 Февраль 2014, 20:47:10 »
Ну наконец то создана тема о плюсах!
Все таки машину мы покупали из-за плюсов а не минусов, вот и поговорим тут об этом:
Первый плюс для меня цена, за те деньги что я за мою 3-х дверку заплатила я более ничего достойного в полной комплектации и без доплаты не нашла
Внешний вид несмотря на 8 лет производства не устарел а все еще является привлекательным для покупателей
Мягкость при езде и комфорт в салоне
Юркость и маневренность в городе
Просторный салон внутри с удобными сидениями
Регулировка руля ( больше не знаю одноклассников с такой опцией)
Наличие полного пакета безопасности абс и эсп (без доплаты)
Просторный багажник с тремя ярусами
Система флексификс
Большое лобовое стекло с хорошим обзором дороги
Крепкий корпус судя по отзывам и статистике, выглядит надежно
Немец  :P

Далее буду писать по мере эксплуатации  ;D






« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 20:49:02 от Ирка_1 »

Оффлайн andrear

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
первая корса была куплена в 2008 литровая, за два года ни одной неисправности.  Вторая была куплена в 2010, за три года поменял лампочки ближнего света и замок багажника.  Электроника работала исправна. Минус для меня был в том , что перед сильно занижен. А в общем машина очень хорошая. Р.S У меня были обе трех дверки, сборка Германия, за испанки писать ни чего не буду не знаю.
    • www.bugaz-od.narod.ru

Оффлайн real_alex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: N.Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня CorsaC  2001 года, самая простенькая, МКПП, X10ZE. Купил в 2006 пригнанную. Основные проблемы - отошел где-нибудь контакт (еще бы по нашим дорогам). Когда умер аккумулятор, я один просто толкнул машину и завел. Аккумулятор родной проходил 8 лет (мне никто не верит), двигатель заводился при -30...-35 всегда без проблем. Ржавчины до сих пор почти нет. Менял цепь, тормозные колодки, амортизаторы, пружины, стойки стабилизатора ну и по-мелочи. Запчасти недорогие. Лошадка рабочая- переезды, ремонты... ( чуть не умещается икеевская столешница 2,5 !метров длиной, но дверь почти прикрыта). Сейчас надо менять левый передний привод. Уникальная проходимость по бездорожью, если правильно рулить. Пробовал заливать XADO - честно сказать, не понял. При изучении вопроса наткнулся на отечественную разработку - СТРИБОЙЛ (заказал по почте). Двигатель после обработки стал как новый (прекрасно тянет, пропали шумы). Теперь менять машину не собираюсь, если привод заменю.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Ой какая у нас все таки КЛАССНАЯ машина!!!
Сегодня я убедилась в этом еще раз: брат приехал и взял на прокат фиат 500 и мне пришлось ехать 80 км домой, поскольку он выпил чуток. Когда я вылезла из фиата мою спину просто ломило от боли. Подвеска у фиата по сравнению с корсой нулевая, шумоизоляция никакая, капец >:D серво никакой, если вообще есть - плечи отвалились от того что нужно было прилагать усилия крутя руль. Единственное что было хорошо это динамика - скорость набирает быстрее чем корса, но это уже все плюсы возможно просто масса меньше.
Я еще раз убедилась насколько я люблю свою белоснежку - наши корсы в своем сегменте лучшие!

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Самым главным для себя плюсом считаю маневренность автомобиля, которая складывается из :
1. Компактные размеры.
2. Короткая рулевая рейка  на три с половиной оборота в купе с электроусилителем.
3. В меру жесткие амортизаторы(если поставить ещё жоще, то вообще чума будет! ).
можно сказать, что именно из-за этого и купил второй раз корсу )


Добавлено: 24 Март 2014, 03:14:59
четвертым пунктом магию ещё нужно добавить какую-то ))))управление реально приятное ))

Оффлайн genord

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За 570 тыс р в базовой комплектации - лайк эдишн 5д - есть все необходимые опции - абс,эур,эстеклопод., регулировка рулевой колонки,магнитола,обогрев сидений,заднего стекла и зеркал. В том же к примеру логане все эти опции идут в самых дорогих комплектациях. Интерьер и экстерьер - радует глаз.Да и машина породистая - испанская сборка, а не дядя Вася молотком в России собирает. Вместимость - 5 человек помещаются свободно без дискомфорта. Мне этот автомобиль больше нравится,чем например, кио рио или хенде солярис,сандеро и логан - из 1 ценовой категории. Да и проходимость у корсы не хуже чем у этих авто.

Оффлайн palya77

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня уже вторая корса.Первую купил в 2008 году( Enjoy 1,2 механика 5d)-машинка супер,после ланоса чувствовал себя как в лексусе.За 4 года эксплуатации менял только масло,ни одной поломки- 48000. Сейчас она радует тестя.Ему ,правда пришлось поменять задние амортизаторы(KYB газовые -3500 пара в экзисте). А я взял рестайленговую Enjoy 1,4 a/t -всем доволен,немного по жоще подвеска.Машинка радует,всем рекомендую(за нормальные деньги - добротный, а главное удобный авто)

Оффлайн Dolmat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нравится, что жать могу 180)) о мне и жене моей нравится вообще. Интерьер и как сама машинка идет очень нравится. По начало, расход был конечно же мягко говоря не очень, но потом покаталась и все ок. сейчас где-то 6-7 в городе. Так что все пока супер, надеюсь так и дальеш будет.  ;)

Оффлайн Dolmat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а год эксплуатации - никаких поломок. Заводиться в любую погоду. Высокий клиренс. Машинка очень подходит именно мне. Единственно что сейчас плановое ТО и я не знаю какого официала выбрать.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Dolmat, какой ближе и дешевле. ибо косячить могут все и нет смысла ломать голову

Оффлайн marisha123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2015, 16:51:32 »
оправдала все мои надежды.

Оффлайн Lotti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ВАО,Перово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2015, 14:00:39 »
После четырёх лет обладания Корсой, могу сказать, что она радовала меня во всём!!! Были незначительные поломки (но она всегда оставалась на ходу!), но это мелочи.
Плюсы: - интерьер и экстерьер. Отличное качество отделки и функционал салона (для меня лично);
- подогрев руля (в жуке мне его уже не хватает)));
- удобная коробка-автомат (опять же DSG себя в пробках не очень ведет);
- для своего класса она реально высокая, никогда не застревала (а я работала в области на стройках), в любой снег ехала;
- бюджетное обслуживание (у неофициалов точно), всегда есть запчасти;
- вместительная (возила в трёхдверке два шкафа большой и маленький, и раковину + кучу покупок из икеи, нормально влезало при грамотном разложении);
- вменяемый расход топлива;
- налог!!!;
- просто приятно ездить за рулём!
Это моё личное мнение от автомобиля, который я очень любила! Продала, потому, что...захотелось чего-то нового=) :-[

Оффлайн BrezguyVsem

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плюсы Корсы или что мне нравится в машине
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2015, 14:10:37 »
что-то больно много косяков.
Я правильно понял ,что передняя подвеска  стойки умерла за 2000км?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2015, 14:24:48 »
(опять же DSG себя в пробках не очень ведет);
У Корсы никогда в помине DSG не было )))

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2015, 15:51:47 »
У Корсы никогда в помине DSG не было
Это автор коммента сравнивает корсовскую АКПП с нынешней в фольксе, ИМХО...

Оффлайн light_falcon

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #18 : 12 Январь 2016, 15:27:49 »
О, тут какая тема, нашел.. дык это
Позорище же, форумчане, Ирка праильно говорит: Че так мало плюсов-то?????
Ну даём! Минусов понаписали, а машинка то лучшее сочетание цена качество для девушки, хоть в б\у хоть в новье (в тч испанской сборки) на рынке!
У меня, кстати, все знакомые пересаживаются в корсы после того как вживую пощупают.

Прошу написать кому не лень и есть что добавить.

Такс, а я, так сказать в вольном стиле, напишу в чем, по-моему, она лучше в номинации ЦЕНА\КАКЧЕСТВО\ДЛЯБАБ, б/у или новье:

1) БУ
Подходите к любому ДРУГУ(!)перекупу и спрашиваете: +- 350-400 тыщ, хочу купить машину бабе, и чтоб две педали, и чтоб красивая и надежная...
угадайте, что это будет? Я лично спрашивал у трех - ответ был один и тот же: корса или лачик хэтч (модель старовата и багажника нет, и запаски нет и низкая, и ФАРЫ НЕКРАСИВЫЕ ёпрст!!!! (из личного), но дешевле на 100тр и динамичнее - я гнал пару лачиков с москвы в ижевск - по трассе лачик уверенно лучше и жрет меньше). Можете легко проверить: возьмите и спросите...

2) Новье. Конкуренты+-?
а> мб солярис? ну те, хто знает солярис, уже плюются слюнями как я посмел сравнить с корсой вотэто, я в курсе))) а кто не знает - инет вам в помощь. неприятнее всего: видео аварий, ну или Власа Прудова из тазтим.нэт - поглядите, вдохновитесь. Вообще, хундай в этом ценовом диапазоне кончился на гетсе и тускане - вот это были машины просто супер. великие можно сказать! а сейчас хюндай  - вы извините, но ----- Но за гетс, им респект и уважуха от души конечно!
б> мб форд фьюжен? а вы спросите у владельцев форда - странные они кстати. как курильщики себя ведут. спрашиваешь курильщика - хочешь бросить, он говорит ага. и курит дальше. вот так и с фордом - купишь себе форд ищо раз? - говорит ДАнивжизньНИКОДА, и все равно ездит. незнаю почему, у меня не было форда. но зато есть у двух друзей. все время ноют и жалуются на свои машинки... реально говорю, странные. я не жалуюсь, даже понять не могу, что не так может быть с новой иномаркой...
в> матизы спарки - сильно дешевле и меньше. про матиз только хорошее могу сказать, но гниет - кошмар какой-то! а вообще машина - золото. автомат за 170 тыщ. не робот, а полноценный. только вот последний такой выпуск был в 2007 году в таком сочетании с ценой. а теперь почти 10 лет прошло уже. они нахфиг сгнили все уже...
г>киа. не могу сказать, знаю поверхностно, плохого почти не слышал. но существенный минус для девочек - они сука (литературное слово такое, выражает мое недоумение некоторыми доводами жены при выборе машины) некрасивые. вот серёзна. никрасивая и все тут. и хрен ты че там убедишь, мужики...
д>русское. ну я не знаю. я же ведь люблю жену, как то даже говорить о таком стремно. на гранте робот видел. он классный. 3000 тыщи и ломается. (не голословно, но видел лишь одну машину). ну и муж у сестренки на нашем автозаводе работает, всякое весто делает... как вам сказать, даже не знаю. он вот рассказывает там разное. а я как то после этого принимаю решение современные новые русские машины не покупать (как минимум сразу после выпуска и спустя год после начала - там горит ваще попа начинается)
е> не буду расписывать, но скажем так - что-то чуть ПОДОРОЖЕ
а зачем? этомое мужское мнение, практичное. Девочки иногда (всегда) находят причины зачем. Я не нахожу. при прочих равных. Ирка правильно говорит - ЦЕНА. Мы тут можем сколько угодно выпендриваться друг перед другом, но у нас дешевые машинки небольшого класса - мы тут все не миллионеры. Зачем?

Я не все назвал, но в принципе попытался объснить ЛОГИЧНОСТЬ этой машины с мужской точки зрения и ВЕЛИКОЛЕПНОСТЬ этой машинки с женской..

Всем чмоки в этом чате, мужики пока
Пишем плюсы, не ленимся, пусть кто-то тоже благодаря нам купит её себе. Это хорошая машина. Весьма
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 15:40:09 от light_falcon »

Оффлайн adidasert

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2016, 21:00:34 »
Машина очень классная, 12 лет семья владела автомобилем Корса С Рестайлинг, 2004г. за это время был поменян только ЭУР. Масло, фильтра, тормозные колодки не в счет, это расходный материал. Бензина расходует очень мало. В ноябре, фура сделала из нас футбольный мяч, пробила по впереди идущей фуре в соседнем ряду. Моя машинка в хлам, но у меня только сильные ушибы. Так что Корса рулит. Недавно купил себе Корсу D, 2007г. с пробегом всего 70000 км., по внешнему виду конечно сильно отличается от С. Салон стал еще больше. Правда из-за большего скоса 5 двери, багажное отделение получилось меньше, зато там теперь 2 отделения)). Езжу только 2 дня, все нравится.

Оффлайн Аманжол

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #20 : 29 Январь 2018, 19:52:08 »
У меня знакомый купил пол года назад Корсу - не может нарадоваться, вполне лояльное по цене обслуживание.

Оффлайн NB88

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #21 : 30 Январь 2018, 09:17:36 »
то же взял корсу ц, жене, но и сам буду нет нет, да и да. двиг 1,2, не ожидал что будет ехать так хорошо, поведение на трассе отличное, дорогу держит на 5, подвеска собранная, в меру жесткая, салон теплый, но греется долго, расход не знаю какой, но после моего авто (22л/100км), кажется что вообще не ест, с моим ростом 190см сидеть удобно, хоть и не привычно, в общем машинка прикольная, нам очень нравится, если честно ожидал худшего от 13ти летнего авто. Спасибо прошлому хозяину, машина в идеальном состоянии, колеса летние родные, износ минимален, практически новые. Взяли по цене калины

Оффлайн sergejzarecnyj

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плюсы Корсы, или что мне нравится в машине.
« Ответ #22 : 11 Август 2022, 10:48:25 »
Покупал жене. Для коротких поездок по городу вполне нормальный автомобиль: компактный, не большой расход, не очень дорогой в обслуживании.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2